...период наибольшей активности у малыша начинается в час ночи? И надолго!
Мне так спать не хочется :) Хочется сидеть и всячески прислушиваться!!!

...период наибольшей активности у малыша начинается в час ночи? И надолго!
Мне так спать не хочется :) Хочется сидеть и всячески прислушиваться!!!

ну видимо это его биологические часы, когда родится, тоже в это время будет активным, у меня дочка "жаворонок" и в животике такой же была, а вот сынуля "сова" и тоже по ночам (в животе) мне спать не давал и вот теперь тоже не дает...
Да, я вот тоже задумываюсь про биологические часы... Неправильные какие-то часы - совершенно ))))))))))))))))))
а если ложиться позжно и встает рано - это кто? жавороносов? =)))
в общем я и без названия знаю что мне "повезло" =)))))))))))))))))))))))))))))))))
думаю что все таки "сова", просто с возрастом научится подольше спать...
о! это классно!!!! т.к. мы с мужем (в особенности я!!!) совы =)))))
У меня так вообще мозговая активность тогда, когда самое благоприятное время для сна у человеческого организма! Зато после 6-7 утра все... если только спички вставлять =)))))
Моя тоже ночная была)) Очень любила, когда уже укладывались спать, попинать папу в попу)))) И до сих пор до 12 стабильно развлекаем ребенка)))) Зато спим до 10-11
У меня старшие ваще оборзели после НГ - дрыхнут до 12!!!! Не могла разбудить сегодня!! :))) И еще один такой растет - интересно - в кого бы это? 
)))))))))))
Как похоже... и беременные прыгала... и сейчас запросто и до 12 и до часу скачем.... правда только встает в 8 утра....
эх! красота!!!! =)))))
пока мелкий совсем был... вообще у нас жесть была....
чадо в 12 - час засыпало, в два часа просыпалось - хихикало ножками дрыгал.... д 3-4 часов... в 8-9 подъем.... ох помню как я мучалась... _(((
а потом когда уже пошел - нааамного легче стало!!!!!! упрыгается за день - потом за ночь на титю раз-два встанет и дальше спатки...
А мы часто после еды толкаемся от радости )))
Нет, но почему-то думаем, что мальчика. На УЗИ в конце января-начале февраля пойдем.
У меня в Диспансерной книжке(обменная карта) написано:
"Движение плода начинайте считать с 9.00,когда почувствуете 10-е движение, отмечайте отмечайте время и больше не считать.
На след. утро начинайте считать снова.
Если с 9.00 до 21.00почувствовали менее 10 движений, отметьте только их число за это время.
Запомните:
если в течение дня наблюдается менее 10 движений плода немедленно обращайтесь к врачу, жизнь Вашего ребенка в опасности!"
Так можно с ума сойти))))
Хотя 10 движений за день - это реально мало как-то совсем.
Ну да, я например время отмечать не буду, а вот подсчитывать придеться, раз уж медицина настаивает!!!
У меня сегодня так было... Вспомнилась американская развлекуха - когда они любят кататся на таких тренажорах ввиде быка осёдланного - родео. Вот такое впечатление было, что я на этом быке пытаюсь заснуть! Колбасило малыша по страшному!!!

Это потому что ты волновалась, что ж так слабо! Ребенок собрался с силами и ПОРАДОВАЛ МАМУ!!!! :)))
Нормально. Ребенок же не читал, сколько движений он должен делать в норме в час 