Войти

Про кроватку и ГВ

Ольга
Василиса, 17 летАнна, 10 лет 2 месяца Дубна

а моя на ночь когда сосет, так всю чуть ли не грызет...я ей объясняю "Васена ты уже все высосала, дай маме отдохнуть немного, поспать, молочко придет и я снова тебе дам". Васена отворачивается, крутится-вертится...пытается уснуть сама, потом опять ко мне...так может повторяться раз 5-6. В итоге она либо засыпает на груди, либо сама. Но что я заметила...если она в итоге засыпает сама - то ночью спит лучше, если на груди - то хуже...

В общем, не знаю как с этим бороться. Молока уже совсем мало (с выходом в сад, прикладываний днем почти нет...только в выходные). Хочется, чтобы ребенок отлип без стресса...надеюсь так и случится...

0
24.10.2011
Может, это из-за садика? Типа пытается компенсировать.
0
24.10.2011
Ольга
Василиса, 17 летАнна, 10 лет 2 месяца Дубна
Возможно! А что тогда делать, ума не приложу...
0
24.10.2011
Терпеть :) Ребенку так легче, все-таки садик - сильный стресс. Ну вот у нас странно же было - приехали к нам на три дня друзья, Настя очень хорошо с ними общалась, обнималась, на руках сидела, но видимо, изменение домашней обстановки вызвало легкий стресс, так что она меня чуть не засосала насмерть)) А когда все вернулось в спокойное русло, тут же отстала. Я б не поверила и не связала эти события между собой, но уж очень четко по времени совпало.
0
24.10.2011
Ольга
Василиса, 17 летАнна, 10 лет 2 месяца Дубна
ну и хорошо, что так произошло! Я была бы очень рада, если бы у нас так случилось)))
0
24.10.2011

Просто ребенок дозрел до отлучения от груди. У нас тоже так было)

0
25.10.2011

Так интересно :) Сегодня подходит ко мне - мнеее тиитю! Я говорю с ее интонациями - А мнее?

Нет, говорит, нельзя. На, мама, попу тебе - и подставила попу целовать)))))

0
25.10.2011

Мы уже грудь не сосем совсем... но только он оказывается у меня на руках или на коленях, то рука его сразу у меня за пазухой и грудь теребит... и это постоянно, но без капризов и требований!  Сосать уже и не просит, но говорит, что он малыш и хочет обниматься с титями)))

0
25.10.2011

:))) 

0
25.10.2011
Яна
Лика-прекрасность, 22 года 8 месяцевИлюшка-богатырь!!!, 15 лет 8 месяцевЛадушка, 13 лет 6 месяцев Москва

ну а чего - в своей кроватке ох как интересно:))) но иногда все же хочется побыть маленькой:)))

0
25.10.2011

Собак туда набрала))) Двух плюшевых!

0
25.10.2011
Яна
Лика-прекрасность, 22 года 8 месяцевИлюшка-богатырь!!!, 15 лет 8 месяцевЛадушка, 13 лет 6 месяцев Москва

О! обустраивается:)))

0
25.10.2011
Нина
Женечек, 22 года 7 месяцевАндрюсик, 16 лет 10 месяцевКсюшенька, 14 лет 6 месяцев Москва

Вот и славно! Хорошо, если сама! :)

Мне вот интересно, скока бы Анрюха ещё висел у меня на груди, если бы не Б?.. :))

0
24.10.2011

Утром опять присосалась) Но пока за день вообще ни разу не вспоминала. Мне кажется, все по-разному, и восприятие нормы сильно искажено поколением работающих мам, я постоянно сталкиваюсь с теми, кто считает, что докормить до 6 мес. - это ваще нереально круто))

0
25.10.2011
Нина
Женечек, 22 года 7 месяцевАндрюсик, 16 лет 10 месяцевКсюшенька, 14 лет 6 месяцев Москва
Нереально круто, я считаю, хотя бы до года, а там, как пойдет! :)))))
0
25.10.2011
Юленька
Кирилл, 16 лет 7 месяцевЕлисей, 11 лет 5 месяцев Череповец
надо же:) а у нас почти два года и такая любовь к ГВ, что этими темпами мы в вашем возрасте явно еще будем кушать, и в ус не дуть:)
0
24.10.2011
Ну у нас резко как-то, приезжали гости, и три дня Настя меня третировала, может, у нее так волнение выражалось от незнакомых людей, но она висла на мне, как бульдог. А потом как отрезало, резко, я сама удивлена. Пару раз за день только подошла, причем не особо настаивала.
0
24.10.2011
Анна ツ
Аннушка, 17 лет 8 месяцевДениска, 13 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)
ну вы круты!!!! поздравляю с отличным началом конца
0
24.10.2011
Спасибо!
0
24.10.2011
Niko
Booboobooo, 17 лет 4 месяцаYounger Sister, 15 лет 1 месяц Москва
ты ей так слегка помогаешь отвалиться?
0
24.10.2011
У меня во время ПМС грудь побаливает, поэтому да, эгоистично так слегка помогаю)
0
24.10.2011
Niko
Booboobooo, 17 лет 4 месяцаYounger Sister, 15 лет 1 месяц Москва
Ну в таком возрасте уже не эгоистично имхо.
0
24.10.2011
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
да куда ему деватья) может, период такой.
0
24.10.2011
Ну есть там точно что-то есть, но вот уже сутки на сухом пайке и ни у кого никакого дискомфорта)
0
24.10.2011
Золотая осень)) А про ГВ...

Похожие записи