Войти
Мама мальчика (6 месяцев), планирую беременность Зеленоград

Можно ли купать болеющего ребенка?

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Самара

не стоит купаться пока температура особенно - возможен или перегрев или переохлаждение, что все равно плохо при таком самочуствии

если есть участки сильно загрязненные (попа н-р) можно просто влажной детской салфеткой протереть

0
28.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

попу думаю можно мыть, но не купать целиком. мы попу после каждого покака моем, а попис случайный можно или помыть или протереть салфеткой влажной

0
28.12.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Самара

согласна

0
29.12.2012
Мама троих (20 лет, 18 лет, 14 лет) Москва

я бы при кашле не стала, да и не думаю что он у вас сильно загрязнился 

0
28.12.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 5 лет) Зеленоград
я тоже считаю что не грязный он)) я его постоянно нюхаю))) вроде не пахнет))
0
28.12.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Дзержинский

Мы болели 2 недели с сопями кашлем, врач на последнем осмотре сама сказала можете искупать быстро.Но у нас на тот момент не было соплей уже и от кашля почти след простыл.А так с соплями вроде можно,но не с кашлем.

0
29.12.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Херсон

а я наверное соглашусь с вашими родителями. я купала своего сына когда у него был кашель и насморк. ведь вредные токсины выходят и через кожу. а если ребенок не купаный пару дней,тогда естественно этот процесс затрудняется..

0
28.12.2012
Мама двоих (28 лет, 14 лет) Москва
Наш тоже болеет -насморк, но после недельного загрязнения я всё же рискнула и побыла с головой. Дома жарко и потеет сынок сильно, думаю пот раздражает кожу и это вызывает дискомфорт у малыша. Так что аккуратно помыть можно , промокнуть всего наглухо и одеть пижаму ÷))
0
28.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
Я бы не стала. Мы тут тоже болели и не купались, так грязи сошло с головки как со взрослого. Ничего, пережили!
0
28.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
Даже взрослым рекомендуют не мыться во время болезни по возможности!! Зачем ребенка мучить? Он же у вас не вагоны разгружает, не потеет, в грязи не валяется :)
0
28.12.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Мы, когда болеем, купаемся раз в 3 дня. Если реже - раздражение на шейке появляется, под мышками, в складочках...

0
28.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Нижневартовск

я не купала только с температурой и в первые 2-3 дня болезни

0
29.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Киев

У нас неделю уже насморк...не купали. Сегодня решили выкупать быстренько.

0
29.12.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Москва

Нам врач прикашле разрешала, но или разок окунуть,  или просто душиком быстро полить.

0
29.12.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тольятти

Общую ванну с кашлем по-моему не рекомендуют, а вот душик - вроде можно!

0
28.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Балашиха

Потерпите пару деньков.Пусть окрепнет, а то правда вдруг хуже станет. 

0
28.12.2012
Для метеозависимых (неформат) Много ли у нас в ленте мамочек спящих с малышами?

Похожие записи