11 лет

А наш малек стал ручным. нам 18 дней

Добрый день, Регина. У детей первых месяцев жизни незрелый желудочно-кишечный тракт, в том числе ферментативная система. Фермент лактаза,  участвующий в переваривании молочного сахара лактоза (который содержится в грудном молоке и смесях для здоровых детей), созревает примерно к 4-ому месяцу жизни. Частые причины коликов – нарушения питания мамы при грудном вскармливании; большой объем молочных продуктов, соков фруктов и овощей; большой объем питания; частая смена смесей; неправильное введение прикормов. Если вашего малыша мучают колики, попробуйте помочь своему ребенку при помощи нехитрых приемов. ·Сходите на прогулку или просто покачайте малыша в коляске. ·Положите кроху на колени животом вниз и нежно покачайте. ·Включите пылесос или фен – ровный шум действует на малышей успокаивающе. ·Попробуйте перепеленать ребенка, дать ему соску или просто ласково обнять. Обязательно обсудите этот вопрос с педиатром. Может быть, у крохи аллергия на белок коровьего молока? Тогда вам достаточно будет на некоторое время отказаться от молочных продуктов. Для получения консультации квалифицированного врача по данному вопросу Вы всегда можете обратиться на нашу горячую линию: 8 800 200 18 88, с 9 до 18 часов в рабочие дни. Больше полезной информации можно найти у нас в дневнике. Постарайтесь сохранять спокойствие – как правило, колики проходят к 3 месяцам. Вы не заметите, как пролетит это время.
26.08.2014
Спасибо большое за отзыв!
26.08.2014
Пожалуйста. Растите большими и здоровыми.
26.08.2014
В таком возрасте нельзя приучить к рукам) это естественная потребность ребенка, как есть и какать) не хочу сравнивать, но посмотрите не обезьянок как они висят на маме...до поры до времени) ох как же быстро это время пройдет! Наслаждайтесь этим единением! 
23.08.2014
Значит ему колыбелька не нравится... Я наслаждаюсь, только со старшим заниматься совсем не получается (( 
23.08.2014
Да у меня один малыш и я готова таскать его всюду. А слинга у вас нет?
23.08.2014
Я первого тоже таскала, только он мог и в кроватке полежать)) слинг есть, надо освоить его, видео посмотреть, попробовала туда засунуть дите но как то неудобно ему было.
23.08.2014
ребёнок хочет быть с мамой и это нормально, про "прирученых" детей это глупости. а чтоб от колик избавиться нужно первый месяц диеты придерживаться, тогда и лекарствами пичкаться не придётся
23.08.2014
Слюни Первый прием у педиатра