Вчера дочь отожгла (7 лет):
-Мам, намажь мне на хлеб незамкнутую кривую майонезом! 
Вот веселуха у вас!! А что же дальше будет?? Запасись толковым словарем, а то не поймешь однажды, что ребенок просит!
да уж, я про незамкнутые кривые классе в 7 услышала, а сейчас уже в начальной школе проходят...
Кстати, вот вам хороший пример, как надо ребенку сложные вещи объяснять 
а я сама в началке работала, там деткам про эти кривые рассказывала и много еще чего из геометрии!!