13 лет

Что с ним?

у самой похожая проблема, спит через пару часов, а тут каждый час  полчаса поднимается... не выспалась жуть просто..... но понимаю что это так всегда не будет. воду не даю принципиально. ночью вырабатывается пролактин, отвечающий за выработку молока в суточный период. и сократить его, значит лишить дитё молока... что я категорически не хочу, поэтому терплю ночами. всё устаканится. (А хочется подольше продержать на ГВ).всем терпения, удачи!!!!!!!!!!
15.04.2011
я тоже такого же мнения... если кормить получается, то надо .
15.04.2011
И еще -днем стал намного меньше есть. Раньше две груди опустошал,теперь вторую даю -не хочет,смеется,разговаривает со мной. Вот так. Наверное,все таки происходят перемены какие-то в организме,что,конечно.связано со сном.Ведь во сне вся инфа перерабатывается,"усваивается". Взрослеем
15.04.2011
наверное))) 
15.04.2011
У нас так бывает,мы на режиме. иногда ночью,как по требованиюimage но меня это не раздражает. image 2 часа -не такой уж и маленький перерыв. Писяем иногда тоже много,когда едим много. Пока беспокойства это не вызывает. кстати,замечаю,что ночью малой ведь не съедает много,даже одной груди не может съесть. Поэтому может и просыпается чаще...Но это мой случай
15.04.2011
я вот после общения с вами стала вводить режим.. но не знаю.. ночью 2 часа вначале, а потом каждый час. полчаса.. просто днем не могу спать.. а так изматывает это все... причем последнее кормление перед сном вообще с боем.. я в конце концов сцеживаю молоко ему прямо в ротик.. потому что он хочет есть, но ему сильне хочется спать... и вот он рыдает... а так я уже ничего не хнаю.. мой мозг отказался работать.. у вас какой режим дня сейчас ???? 
15.04.2011
Введение режима -это дело нелегкое,как для Вас,так и для малыша.Тем более уже в таком возрасте. Я сама промучилась около недели,пока все устаканилось,только потом малой и стал спать подолгу,но вот сейчас(я думаю,это какой-то период у них),иногда просыпается ночью. И вообще сейчас уложить иногда трудно.Но это уже после введения режима 1,5 месяца прошло. Значит,что у нас это от режима -исключается.  Режим дня. Утром (в 5,6,7 часов) запоминаю,когда было кормление и относительно этих часов через три часа кормлю. Как правило,спим до 9 утра,но сегодня проснулись в семь,через час заснули,через час встали,поели. Минут 10 уже как спим. Когда спит в кроватке,то меньше времени спит. Но иногда и 2 часа бывает, а иногда по полчаса,потом умываемся,даем Д витамин,потом играем,ходим,сидим с мамой(как громко сказано -сидим...полулежим)))))) за компом,слушаем музыку. И так до 12 дня. Он может и сам полежать,не ручной у меня,поиграть погремушками. В 12 едим. Опять играем,разговариваем. Я ем,потом опять играем,ну,пока он не покажет,что спать хочет.Укладываю его и так до 15. Ну и так  каждые три часа. В какое-то время могу его раздеть,он голенький,или на животик,гимнастика. Ну, мои перерывы на еду. Готовлю редко,хотя малой и позволяет,но этим занимается свекровь. Иногда сплю ,когда и он спит,но редко. Перед последним вечерним кормлением купаем и укладываю спать. Вот и все. Вот ночью он иногда просыпается часто в последнее время,но или кушать хочет,или просто успокоиться -не знаю. Но иногда только раз на ночь просыпается. Короче, я сама в сонном состоянии -толком и не помню,когда даю грудь,когда даю, а он чмокнет и засынает....image Сейчас уже понимаю,что скоро надо будет давать только водичку ночью,но это хотя бы после 4 месяцев. Боюсь,что потом молока будет ставать меньше и не прокормлю долго тогда. Так ведь боролась за ГВ..
15.04.2011
у нас у деток разница в районе 10 дней... мы буквально неделю уже мучаемся. в тот четверг он 6 часов спал, все было нормуль.. но потом... прям как будто подменили ребенка. сегодня вообще все утро рыдаем или прорезыватели грызем... на руках его носить не могу. а мужа дома =нет, вот и мучаемся. то на спине, то на животе валяемся...  наш в кроватке вообще не любит лежать. раньше все по другому было. муж говорит что я разбаловала и испортила дите. а я не знаю. . . сумбурно все так написано, но мозг на большее не способен пока... ))   про воду.. я пока бы повоздерживалась.. сегодня статью в журнале нашла что детки чутко реагируют на смену погоды. а сейчас как раз весна, у нас авитаминоз. может с этим и связаны наши ночные бдения.... отлучить от груди проще чем прокормить 2 года и тем самым дать ребенку крепкий ммунитет. я вот поплакалась что не выспалась и легче на душе как-то сразу.   и про режим. а вы гуляете? когда и как долго?
15.04.2011
Сейчас погода не летная.(почти уже неделю) Как правило около 2 часов,если приезжаю домой, а он еще спит,то и дольше(у нас свой дом). Я просто никогда не ждала,чтобы просился на руки, брала просто так,походить,посмотреть на дом,на всех. а почему на руках не можешь носить?
15.04.2011
свекровьь сказала суставы разрушются. у нее у сотрудницы похожая ситуация была. вот пока к врачу не попала стараюсь не нагружать руки.. а то они ночью отнимаются( суставы ломит.. вот так и справляемся...
15.04.2011
оу,серьезные проблемки. так жаль...
15.04.2011
сама говорю нен таскаю, а сама только то укачивала на руках, капризный сегодня.. прямо жесть какая-то...
15.04.2011
Это не жесть,это материнство;)
15.04.2011
тоже верно... 
15.04.2011
я может неправильная мама, но мы и в снег и в дождь и в непогоду. если уж ветер сильнейший, то тогда только не гуляем....
15.04.2011
Та ну, у меня малой в последнее время не спит на улице или мало спит, иногда капризничает. приходится вынимать, успокаивать, и это на ветре? неет, пару раз хватило. Уже и люлька мала нам, придет весна - сразу и на коляску перейдем летнюю.
15.04.2011
я соему комбинезон купила, у него только глаза да соска видна оттуда) тоже иногдакапризничает, но у нас тротуар такой бугристый, что даже по дороге к дому нас уже убаюкивает тряска коляски.
15.04.2011
Моего чего-то наоборот,стала тряска будить,даже если заснул((
15.04.2011
у нас наоборот, сразу просыпается если коляска останавливается, вот и хожу, круги нарезаю по дворику часами
15.04.2011
Я тоже сегодня не выспалась,потому вчера легли с боем в полвторого, а проснулась в 7 часов  и ночью просыпался часто,наверное( уже и не помню)   вообще, я чего-то не настроена кормить малого до 2 лет. Он же мальчик. Моя подруга с девочкой до 2 лет так мучилась. куда не пойдут -та лезет к груди -сисю подавай. Когда еще мама на маму похожа -понять можно,но когда идет женщины во всей красе, такая прям, а тут надо сиськи вываливать...Как-то и ей не удобно было, и окружающим....Я так не хочу... Тем более, мальчик, ну, до года постараюсь, а потом...Максимум,полтора.
15.04.2011
не знаю у меня сноха кормит, хотя сыну почти 2. нормально все. мне кажется все зависит от внутреннего отношения к этому. знакомая кормила до 2,5 и тоже без проблем. 
15.04.2011
короче, поживем - увидим)))))))))
15.04.2011
Как только просыпается давайте ему пить воду, я так свою отучила от ночных кормлений)))
15.04.2011
его еще рано отучать.. ему только 4 месяца))) может это зубы?
15.04.2011
потом не отучите, нужно сразу, чтобы всю ночь спал, меня мама так учила
15.04.2011
хорошо. спасибо за совет) 
15.04.2011
тоже так говорил врач.Но я сама пока не готова.....
15.04.2011
Черная полоса или крик души :) ура:) поспали хоть ночь:)