14 лет

помогите решить спор

я даю своему помусолить соленый огурчик, тока сначала его салфеточкой протираю немного, ну чтобы хоть сок соленый с него не капал. Мусолит с удовольствием, тем более зубов у нас пока нет и прогрызть он его еще не может, а огурец уже через минуту пресный. не думаю, что это очень страшно, хотя соль ему никуда не добавляю. Ну а с селедкой явно перебор. А вообще я считаю, что каждая мама ( именно мама, а не папа), сама лучше знает, что для её ребенка хорошо, а что плохо. Интуиция так сказать, мамская))) Я вот , например соки только в 6 мес ввела, и слушать никого не хотела, что это первый прикорм. И кормлю пока только банками, а не как все мои подруги собственного приготовления. У меня вообще с этим все строго, если я считаю, что так будет лучше для моего ребенка, значит всё, точка! Мои домашние уже давно не лезут со своими советами.
24.02.2010
Я бы не давала, думаю рановато еще. нам бабушка правда уже соленные помидоры предлагает дочке давать, но я конечно пока не спешу))))
24.02.2010
дайте мужу помусолить перец чили, может отстанет. какие же все-таки мужья разные. Мой за мной иногда следит, чтоб я что-нибудь не то не дала))))))
24.02.2010
Права ты и точка!!
24.02.2010
Мы даем грызть кусочек яблока,сушки,морковку,печеньки...по-моему,огурцы и тем более селедка-перебор!!!
24.02.2010
а я даю иногдаогурец солёный!! и не вижу ничего страшного в этом помусолит и всё!!  
23.02.2010
соленное кормящим мамам-то нельзя, нето что детям!!! в чем тогда смысл того, что мы готовим детям все без соли и сахара, а соленный огурец или селедку - на те пож-та. а мужу скажите, что мало-ли что было в его детстве, время идет вперед, все меняется, новые исследования показали, что лялям не надо соленых огурцов!
23.02.2010
говорят, что соленый огурчик помогает зубкам скорее проклюнуться. У насдедпоканикто не видел, дал сынку огурчиком десенки почесать - сразу после этого полезли зубы - один за одним :) Может, совпадение, конечно. Но я не думаю, что много соли малыш с огурчика успеет слопать... Да иотсоленого огурца не будет никаких растройств .... А вот селедка на мой взгляд - перебор...
23.02.2010
У меня бабуля, тоже хотела моей Викуле мяска или селедочки дать, говорит, что в 7 месяцев давно пора! А мы вот до сих пор даже мясо не едим, только каши и творожки! Я думаю, что не надо такому маленькому ребеночку сувать что попало!
23.02.2010
соль до года не надо! сушки хватит)))
23.02.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
..... ВОТ ЭТО ЗАЛЕТ!!!!!!!!!!!!!