спасение от насморка!!! и игнор от воспиталок...

не понимаю мамочек, которые считают себя АБСОЛЮТНО правыми во всем!!! зачем писать, что ребенка НАДО закалять???? Все дети разные, и к этому нужно с умом подходить. У меня младшая настолько болезненная ( с рождения) нам просто было некогда закаляться, болезни одна за другой(((( в год менингитом переболела, это вообще кошмар кошмарный был!!! Ходить босиком нужно летом, по теплым камешкам, а не ЗИМОЙ в саду по ледяному полу ( мы так тоже столько раз заболевали, что дети после сна по ледяному полу босиком идут в туалет)((( Всегда возмущал вот такой тупизм воспитателей((
06.04.2014
Вот-вот! И я о том же! Закаливание - индивидуально...а не так как в саду, всех под одну гребенку, не учтя особенностей ребенка.
06.04.2014
сад, это вообще жесть для особенного ребенка(((всем посрать
06.04.2014
Согласна с Ольгой! Зачем покупать такую дорогущую промывалку для носа, если можно обычным физраствором? Я взяла флакончик от аквалора и шприцом туда наливаю физраствор. Мой сморкается лет с 2,5 где-то. Прекрасно промываем носик. А босиком лучше все-таки ходить. Мой дома вообще в тапках не ходит. В носках бегает и периодически босиком. От тепличных условий дети еще больше болеют))
06.04.2014
Для вас 400-500 рублей - это дорогостоящая промывалка...?
06.04.2014
Конечно  big_smiles_162.gifЯ ж не 3 раза в день промываю, а в течение дня.
06.04.2014
Так в этом наборе 30  пакетиков с порошком на 30 процедур!
06.04.2014
Мне не понятен весь этот состав. Для промывания носа вообще достаточно соляного раствора. Я стараюсь лишний раз не пичкать ребенка лекарствами. По-этому, для нас физраствор идеальное средство для промывания.
06.04.2014
У меня ваш ответ не отображается...
06.04.2014
Сейчас на сайтах аптек посмотрела, в других городах этот набор вообще 340 рублей стоит... 
06.04.2014
Ну, состав отличается от физраствора шиповником и солодкой.
06.04.2014
"водно-спиртовой экстракт"
06.04.2014
++++ Надо закалять детей. Мы не огурцы растим в теплицах а человека. А в мире столько заразы-надо иммунитет укреплять. И про физраствор плюсуюсь Нафига столько денег тратить на долфин.А виферон содержащие--вообще не эффективны. В Европе их давно никто не кушает
06.04.2014
Согласна, что надо закалять ребенка, не спорю.А денег на Долфин (400-500 руб) мне не жалко, да это и не деньги! Один раз на бизнес-ланч сходить...А Европа,,,при чем тут в Европа... Она мне не показатель...Там и браки между педиками разрешено законом...
06.04.2014
ну педики педиками а медицина у них на высоком уровне. все почему то туда едут лечиться. у кого деньги имеются.
06.04.2014
Насколько мне известно, медицина самая лучшая в Израиле... 
06.04.2014
и в Германии
06.04.2014
Блин, как ты круто придумала!!! а я выкинула этот флакон((( и просто шприцем (без иголки) промываю. Ну физраствором. Нам и ЛОР говорил - по фиг. Можно и им.
06.04.2014
Это не я) Мне тоже тут умные люди подсказали big_smiles_162.gif
07.04.2014
очередной развод на деньги...А Вы читали, что там противопоказания детям до 4 лет???А состав читали?Нет ничего лучше для промывания носа, чем физ раствор - дешево и сердито.На всякий случай давать лекарство ребенку - это вообще за гранью возможного.....А ребенка надо самой закалять, чтоб не было проблем в саду.....
05.04.2014
Согласна. Зачем же так заморачиваться? Ребенок должен болеть, чтобы иммунитет вырабатывался. И чем естественнее будет протекать болезнь, тем лучше. То есть минимум лекарств.  
06.04.2014
По поводу Синупрет,  это не антибиотик, и рекомендован с 2х лет. Закалкой я буду сама с ребенком заниматься, и не на 3й день прибывания в саду! Он изначально должен адаптироваться к той атмосфере и микробам, а не давить его ещё и закаливанием.P's: дома местами холодный пол, я не разрешаю ходить босиком. Закаляться надо на природе и в спорте (зимой у нас это - бассейн, каток).
06.04.2014
А вы сами состав читали? А противопоказания? Специально для вас сфотографировала (в пост)Противопоказания до 4х лет, вот почему:" До 4-летнего возраста дети, как правило, не умеют сморкаться и не контролируют свое дыхание, а для проведения процедуры необходима кратковременная задержка дыхания, чтобы не вдохнуть раствор в нижние дыхательные пути. В более раннем возрасте можно закапывать раствор «Долфина» в нос пипеткой."А вот и состав: http://www.dolphin.ru/prod_rate/В минерально-растительное средство для промывания «Долфин» входят только натуральные компоненты:-Комплекс минералов-Натрий двууглекислый-Экстракт солодки-Экстракт шиповникаДля ребенка я денег не жалею, поэтому экономить и покупать физ раствор не стану... Тем более он изначально не предназначен для промывания носа.А ходить смотреть как ребенок заболевает...странная у вас политика.Закалкой я буду сама с ребенком заниматься, и не на 3й день прибывания в саду! Он изначально должен адаптироваться к той атмосфере и микробам, а не давить его ещё и закаливанием. Хотя дома местами холодный пол, я не разрешаю ходить босиком. Закаляться надо на природе и в спорте (зимой у нас это - бассейн, каток).
06.04.2014
конечно читала, таблица Менделеева вприскивать совершенно ни к чему, и чтоб это понимать, надо разбираться в химии для начала и знать что значит каждый хим элемент!До 4 летнего возраста не умеют сморкаться?)))) ну насмешили, если родители занимаются с детьми, то дети сморкаются уже самостоятельно с 2 лет, а то и ранее.... еще скажите, что до 4 лет - писаются и какаются, сосут соску и в коляске гуляют)))))Неужели Вы действительно думаете, что чем дороже лечение, тем оно лучше???? какая ограниченность(Никому они и ничего не должны, закаливание НЕ давит, а наоборот укрепляет иммунку (если Вы конечно понимаете о чем я), а вышеперечисленные препараты- убивают ее!!!Закаляться надо - ВЕЗДЕ!!!!!
06.04.2014
Ну купили вы физраствор,  и как вы им будете промывать нос? Заливать с чайника (как в программе "здоровье" показывали) или шприцом?  или как ниже в коментарии писалось, в бутылочку от аквалора...где же она продается эта бутылочка... Или купить Аквалор, вылить и набрать туда шприцом физраствор?Это же не удобно. Во всяком случае мне.
06.04.2014
Зачем выливать Аквалор?))) У нас просто был. Арвамарис и Арвалор тоже прекрасно подходят для промывания. И стоят дешевле. Можно и пипеткой закапать. По сути дела, раствор для промывания можно и самой приготовить. У меня мама вообще соль разводит в воде и промывает!Тем более, вас никто ж не заставляет. Просто вы рекламируете Долфин, говорите, какой он супер-пупер. Вам просто написали, что есть и другие средства, которые стоят дешевле, а помогают так же. Как говорится, не нравится, не ешьте)))
06.04.2014
Перепробованы были ранее все возможные средства. И только от Долфин, вижу результат. И очень удобно! С Аквалор беби- ребенок плачет и отказывается от процедур. А вы сами пробовали промывать нос Долфином? 
06.04.2014
Я ж вам написал, не вижу смысла переплачивать. Тем более, я своему ингаляции еще делаю с физ. раствором. К счастью, я своего научила сморкаться уже давно, по-этому, у нас проблем нет. Он даже сам себе в нос заливает))
06.04.2014
У нас ребенок сам промывает себе носик... об этом и в посте указала...Видите, вы и не пробовали Долфин, а я те средства что вы перечислили перепробовала.. И только Долфин дал тот результат, о котором обещают все средства для промывания.
06.04.2014
а зачем пробовать сильнодействующее лекарство, когда можно обойтись безвредным физраствором??? Выб еще антибиотики прореклаировали....Средства для промывания созданы для того, чтоб ВЫМЫВАТЬ микроб и увлажнять слизистую носа, чем НЕ может похвастаться рекламируемый Вами долфин, он СУШИТ слизистую и не вымывает, а убивает микробы, при чем не только плохие, но и хорошие!!! но чтоб это понимать - нужно в этом разбираться, а Вы не хотите(((
06.04.2014
Я не буду спорить с вами, продолжайте экономить на ребенке, промывать бедному ребенку нос каждые 10-15  минут... хоть простой водой промывайте ..это еще экономичнее!
06.04.2014
Это не экономия - это сохранение здоровья, но учитывая рекомендации Вашего педиатра и Ваше слепое верование ему, Вам понадобится кругленькая сумма на лечение, потом на лечение последствий после лечения и так по кругу... увы и ах, не Вы первая и не Вы последняя.Образовывайтесь, нельзя быть такой зашоренной..
06.04.2014
Потому что здоровье у всех разное и слабодействующие лекарства некоторым людям и детям не помогают. А более сильные - помогают. Тем более, если так назначил врач.
06.04.2014
конечно не помогает, если с первых дней жизни пичкать ре химией, кто бы сомневался, а врач всегда выписывает сильнодействующее, чтоб себя подстраховать и чтоб к нему меньше ходили...... врачам - начхать на здоровье Вашего ребенка.
06.04.2014
Мы с рождения обслуживаемся в РГС Мед, есть возможность переплатить и получить высоко квалифицированную помощь и не стоять в очереди и дерганными мамочками к недовольным врачам..  Выезд на дом нашего педиатра стоит 1200 руб.Банальный насморк я знаю как лечить, и поэтому врача не вызывала ( хотя  ей можно и так по телефону позвонить и проконсультироваться если что), я решила испробовать другое средство для промывания носа, и осталась в восторге!Это уже ваше дело пробовать или нет, я ни кого не агитирую и тем более не заставляю!
06.04.2014
Да ладно, не оправдявайтесь.Странное представление у Вас о медицине, что если за деньги, то на квалифицированная))))) дипломы то врачей смотрели? Оценки в дипломе проверяли? Звонили в институт, удостовериться, что дипломчик не купленный?))))))Ой насмешили)))))))Я понятия не имею какие бвают мамочки и насколько дерганные врачи, у Вас видимо большой и печальный опыт....., а  мы здоровы и не посещаем подобные заведения
06.04.2014
То как вы обсуждаете и впариваете настойчиво в моем посте свое мнение...я очень сомневаюсь в вашей одекватности.
06.04.2014
о да, моя Одекватность явно хромает))))))))))))))))))))))))))))))
06.04.2014
Здесь тоже соглашусь))))
06.04.2014
Представьте себе, врачи порою спасают здоровье и даже жизни. Я очень рада за вас, что у вас не было подобных проблем. Если, не дай бох, прихватит что-то серьезно, вы сама же первая, охая, побежите к врачам. :)
06.04.2014
да Вы что? А я и не знала.... и все эти случаи начинались с насморка ?)))Надо думать и заботиться о здоровье и тошжа будет все отлично, а если охать и ахать и бояться что что-то прихватит, то конечно прихватит. О чем думаем, то и провоцируем......
06.04.2014
> О чем думаем, то и провоцируем......Дети, больные раком, с вами не согласны.
06.04.2014
а рак с насморка начинается?
06.04.2014
А ваше правило "о чем думаем" - только на насморк работает, что-ли? 
06.04.2014
это касается всего, но сейчас речь о насморке.Вам сказать нечего, Вы уже из пальца высасываете))))
06.04.2014
Ваше придумывание причин заболевания как "о чем думаем" - вот реально высосанная из пальца антинаучная чушь.
06.04.2014
а я говорила, что причина заболевания "о чем думаем"?) Читайте внимательнее))))А что касается, что думаем - то и получаем - это констатация фактаЧто касаемо насморка, то порой так еще протекает полио.
06.04.2014
Заюлили, заюлили :) Да, именно так вы и написали. И это есть антинаучная чушь.
06.04.2014
учитась читать, ну а потом думать)
06.04.2014
> учитась читатьУчитесь писать :)
07.04.2014
Вам сказать больше не чего, Вы начали цитировать меня))))
07.04.2014
можно взять любую тару от лекарства с распрыскивателем. У меня аквамарис, кто-то из Мирамистина использует, кто-то из ринофлуимуцила и т.д.  и т.п. Кто ищет, тот всегда найдет)))Когда у ребенка насморк, у меня за день уходить ДВЕ бутылочки по 40мл на промывание, т.к. промываю почти каждый 10-15 минут и уже к вечеру насморка почти нет! Плюс обязательно прогулки, если на улице не ниже -7, прохладный и влажный воздух дома!
06.04.2014
Каждые 10-15 минут промывает носик ребенку???? Бедное дитя! Вы так всю слизистую ребенку угробите!  Мы 3 раза в день промывали и сразу виден результат....Пожалейте своего ребенка...Зачем над ним так издеваетесь....
06.04.2014
судя по всему Вы не понимаете что такое слизистая и щачем нужно промывание....ну конечно, если закапывать лекарство сильное 3 раза в день, то оно поможет, а антибиотик всего 2 раза в день капают и он тоже "помогает", только потом организм буз этих лекарств и справиться уже не может!!!У меня здоровый ребенок, в отличии от Вашего и кроме физраствора он и не знает ничего, а в Вашем уже вс таблица Менделеева...... и еще более постоянно
06.04.2014
В составе Долфина  имеется только натуральные компоненты, не сушит слизистую носа и не вызывает привыкания.Ну конечно у вас здоровый ребенок! Ни кто и не спорит с вами....100 раз в день носик промывать....бедное дитя...
06.04.2014
какие натуральные....... перечитайте еще раз состав и почитайте (если не знаете и не помните) действие каждого компонента! С каких это пор йод стал увлажнять слизистую, а минералы? А остальные компоненты?Все пишут, что не вызывает привыкание, а когда проходит время, то человек понимает, что без этих "безвредных" лекарств ребенок уже НЕ может поправиться..... но уже поздно! Привыкание - есть и "слезать" с такого привыкания - ой как сложно.....Да, здоровый, чего и Вам желаю, а то залечили бедного(
06.04.2014
Повторюсь, если размышлять как вы,  то и обычной воды достаточно для промывания носа. И дешево и сердито... А потом использовать подручные средства, которые для этого не предназначены... 21й век! Не экономьте на ребенке!!!
06.04.2014
тут главное слово- РАЗМЫШЛЯТЬ. У Вас явно это не получается((( про воду я ничего не писала, это Ваши фантазии)))Ваш подход к лечению из серии: "я тебя породила, я тебя и залечу...."
06.04.2014
:))) 
06.04.2014
Для невнимательных повторюсь, 3 месяца мы не ходили в сад и не болели! А промыв носик 3 раза в день,  почувствовали результат! А вы мучаете своего ребенка каждые 10-15 минут.... И тут явно, и очевидно, что  это вы залечили своего...
06.04.2014
это не повторение, а сомовнушение.....тешьте себя надеждой и дальше....
06.04.2014
Согласна с Ольгуном-- спасибо ей--- я до этого покупала постоянно аквамарис. столько бабла вбухала. 1000 рублей почти на эти бутыльки. а потом стала сама делать физраствор-заливала в бутылек. и все норм.. дешево и сердито.и увлажнител должен работать пока отопления сезон не кончится. и в жару обязательно. 
06.04.2014
Ребенок не может сморкаться с такой же силой как взрослый, особенно если в носу полно застоявшихся соплей - все не высморкает, тем более 2-летний.
06.04.2014
не смешите мои коленки)))) надо уметь учить сморкаться, мой чуть ли не с 1,5 лет отлично это делает)Если ребенок не умеет что-то делать, это не его беда, а беда роителя, который НЕ может его этому научить
06.04.2014
Значит у вашего ребенка не было сильного застоя соплей - при нем отсморкаться непросто даже взрослому. И детям их отсасывают катетерами из тех мест, откуда не отсморкаться. Это хорошо, что у вас таких ЛОР-заболеваний не было, рада за вас. Идите еще посмейтесь.
06.04.2014
его и быть не может, если вовремя начать промывать. Ни у меня, ни у мужа, ни у других членов семьи, т.к. вовремя начатое промывание - исключает все эти жуткие последствия о которых Вы пишите!
06.04.2014
Тут с вами согласна.
06.04.2014
ну вот, пришли к общему знаменателю)
06.04.2014
Может и не быть, но в некоторых случаях даже промывание не помогает.
06.04.2014
В моей многолетней практике - не видела таких случаев!
06.04.2014
Хорошо, что не видели.
06.04.2014
конечно, потому что такого и быть не может)
06.04.2014
Такое есть. Я видела.
06.04.2014
ну конечно видели, в кругах тех кто не умеет промывать нос и залечиват. В таких кругах и я видела - это частая практика в такой ситуации.
06.04.2014
Нет, там промывают регулярно уже несколько лет и все равно ходят по ЛОРам в больницах общероссийского уровня. Такое бывает. "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."
06.04.2014
ну конечно - всю жизнь таблетки пили и капали лекарсва, потом решили промывать - и не помогает....... НЕ удивительно!!!
06.04.2014
У нас тоже нет проблем со сморканием. Наоборот, я своему даже говорю, что бы не так сильно сморкался. У нас даже застойные хорошо выходят, если нос промывать. Особенно с утра бывает, когда нос заложен. Я закапываю физраствор, ребенок высмаркивается и тут же все выходит. Процедуру повторяем несколько раз, т.к. с первого раза конечно все не высморкаешь, что за ночь скопилось.
07.04.2014
Все, что вы написали, касается детей без особых проблем в ЛОР области. А бывают дети с проблемами, тогда все сложнее протекает, больше дает осложнений, дольше и сильнее держится отек, и эти проблемы могут начаться от малейшей причины тд и тд.
07.04.2014
Разумеется, когда ЛОР проблемы переходят в заболевания, тогда обычным физраствором не спастись. Но это уже родители не досмотрели. Хроника просто так не возникает. Все заболевания от неправильного лечения или от НЕДОлечевания.
07.04.2014
Далеко не все заболевания от этого, бывают люди склонные к каким-то проблемам. В жизни такие заболевания бывают, как узнаешь - в голове не укладывается. У всех у нас есть шанс заболеть чем-то эдаким, у некоторых людей "выстреливает", а большинство не заболевают. Нельзя так наивно подходить, что все лор-проблемы лечатся высмаркиванием и физ раствором. Иногда плохие вещи случаются просто потому что они с кем-то случаются.
07.04.2014
Ну в этой теме не говорится о каких-то особенных заболеваниях. Мы сейчас говорим об обычных соплях и ОРВИ. По-этому, какой смысл обсуждать какие-то проблемы, которые требуют доп лечения?
07.04.2014
Некоторые комменты пишут категорично про "всех". Я, как человек, сталкивающийся, поправила.
07.04.2014
Да потому, что какие-то "эдакие" заболевания, к которым человек предрасположен встречаются редко. По-этому, какой смысл о них сейчас тут писать?Если ребенок рождается здоровым, то серьезные заболевания у него возникают именно от недолечивания. Конечно, легче сказать, что это у него предрасположенность, чем признаться, что родитель сам во время не спорхватился.
07.04.2014
Тогда и про "всех" не надо писать. Мамы детей с проблемами точно так же выходят в интернет, и читают те же форумы, и тоже участвуют в дискуссиях. Про "спохватился". Вот вы спохватились и вам помогло сморкание и промывание. А есть дети, которые промывают уже несколько лет, дома уже гора бутылочек для промывания скопилась - ну какое тут "спохватился", если годами промывают и промывают, да по врачам и по больницам ходят, они нос своего ребенка уже изучили вдоль и поперек. И все равно малейшая фигня - сразу болезнь, сразу сильнейший отек, склонность к кровотечениям, необходимость отсасывания соплей катетерами изглубока и тд и тд. А вы "сами виноваты". 
07.04.2014
Ну я же вам написала, что в этой теме мы не обсуждаем детей, у которых при малейшей фигне, сразу отек и кровтотечения. Да, тут общаются мамы разных детей, но если у ребенка какие-то особенные проблемы, то и обсуждается отдельное и особенное лечение ребенка. И такие проблемы даже Долфином не лечат, про который пишет автор поста. Вы просто придрались к этому "все" и пытаетесь что-то доказать, про особенных детей. Зачем уводить разговор в ненужное русло?
07.04.2014
Автор поста ничего не пишет про ограничения про кого можно писать в пост, а про кого нет. И тем же долфином можно промывать нос и при серьезных проблемах. Вы и уводите разговор в сторону, пытаетесь мне доказать, что серьезных проблем не бывает, а если и бывают, то "сами виноваты". К чему это? Возвыситься, тыкнув другим, что если у вас проблемы, то вы сами виноваты? Глупость какая.
07.04.2014
Я не над кем не возвышаюсь и доказывать ничего не собираюсь. В основном все проблемы из-за того, что недолечили. Это вам и врач может сказать.Все, откланиваюсь. Разговор бессмысленный какой-то. Все равно каждый при своем мнении останется.
07.04.2014
Для Усиночек! доросли до главных вопросов...