11 лет

Я запуталась...

Прочитала..... Ну вот соглашусь пожалуй с последними строчками. Маме тяжело воспитать мужчину. Просто потому, что мужские поступки не всегда понятны и приятны для женщины. По теме: мне кажется, что любое насилие,физическое или моральное должно получать достойный ответ! Обязательно! Я дочери всегда говорила: сперва объясни, не понимают - давай сдачи. В принципе на любую силу всегда найдется другая сила, но и при ударе по левой подставлять правую - не вариант. Тут в школе ей кто-то сказал, что у нее самые отстойные ботинки. Она расстроилась. Я ей посоветолвала в следующий раз ответить:"Завидуйте молча".... Вуаля - ботинки опять стали любимыми.  Если кто-нибудь, не приведи господи, посмеет ударить - разорву сама, на ленты.... И ей разрешаю отвечать тем же.....
27.10.2012
прочитала... Очень верная позиция - первому не трогать, а только давать сдачи... Как этому научить? Не знаю... Господь наверху четко понимал, что мне с сыном будет сложно... А потому - дочь у меня... Инн, я думаю стоит объяснять где добро и зло, стоит учить быть четным, справедливым и решать конфликты словами... но только в том случае, если апонент с интелектом...  Отдай его на единоборства какие-то... Я серьезно... в спорте как раз такие моменты четко воспитываются - не знаю ни одного спортсмена из "боевых", кто будет лезть и задирать людей... и всегда в первую очередь пытаются донести словами, и только в случае физического контакта - дают ответ физически... Ну и пусть больше времени с Виталиком проводит... А ты, как мама, учи его уважать женщин, расти в нем именно эти рыцарские черты, рассказывай больше о заботе, любви, о том, как важно быть надежным плечом, опорой, защитой... Учи тем качествам, которые тебе как женщине важно видеть в мужчине... А остальное - работа Виталика - силы, стойкости, справедливости... Не грузи на себя ВСЕ!!! Детей должня воспитывать РОДИТЕЛИ!!!! А не один член пары... Удачи... не грузись - вы большие молодцы ;)))
27.10.2012
Согласна с автором... нельзя воспитывать только на принципе гуманизма.. мир жесток..и иногда с волками приходится разговаривать на волчьем языке, может некорректное сравнение но это как с иностранцами - пока не скажешь на их языке не поймут.. не считаю правильным воспитание во всеобщей любви и всеппощении.. могу привести свой пример уже из нашей "маленько жизни"...  кто-то там на танцах дразнил Арину что она мелкая и с ней не будут дружить (девочки в группе старше), я сказала дочке, в следующий раз отвечаешь " Возраст не показатель ума, глядя на тебя и твой ум хочется тебе  памперс одеть".. Арина повторила это в следующие занятия этой девочке.. на очередное "ты маленькая".. няня сказала что у девочки отвисла челюсть, все вокруг с неё засмеялись и с тех пор Арину приняли в компанию.
27.10.2012
там удалено всё... по ссылке
27.10.2012
исправила уже все...  
27.10.2012
Немного грустный пост Кто поможет решить задачку?