12 лет

Девочки, у кого в куоме детки гуляют?

Мой не подмерзает в них только если всю прогулку ходит. Если хоть немного сидит в коляске\на велике, то подмерзает. И на махровые с синтетикой колготы, и на термоносок, и на синтетич колготы+ пухово-синтетические носки. Все-таки Куома для совсем активных. Будем наверно валенки покупать.
15.12.2011
Татьяна,здравствуйте!Я до декрета работала в Kinder store продавцом.Одела многих деток, в том числе и в куому! Скажем из 100 % детишек, у 30 % мерзнут ножки...Дело не в обуви, а скорее в кровообращении ребятенка! Есть проверенный совет! одна из мамочек очень советовала вырезать стельку из войлака и поменять ее с той что в сапожке! Еще может быть, что это поделка!  Знаю,что в океи 100% питерские поставки и на них многие мамы жаловались, могла у них в мороз,даже подошва трескаться и промокать!В настоящих финских сапогах нога не промокнет, не замерзнет, единственное может вспотеть скажем в магазине или в теплую погоду.Эта обувь как раз на нашу погоду, слякать в том числе! Я всю Б. проходила и очень довольна!!)))) Для деток которые малоподвижные, в колясе наверно все-таки лучше Демар обувь ну или что-то на падобе на овчинки!
15.12.2011
спасибо за инфу! я покупала в нашем мурманском детском магазе, даже и не знаю, подделка или нет, но они не промокали, когда моя в них по лужам шастала активно. Доча у меня не малоподвижна, очень даже активна, но видимо обувь нам эта просто не подошла. Я сама хожу в куоме, ноги не теплые, но и не мерзнут. Поэтому и дочке купила.
15.12.2011
Заказала колготы Норвег которые влагу отводят от ножек...Думаю может поможет;)
15.12.2011
ой, напишите потом пожалуйста, помогло или нет )))
15.12.2011
Конечно!
16.12.2011
а может и правда брак какой?? ну у нас реально не потеет нога и не мерзнет. а носим на одни только колготки - смоленские их состав: хлопок-70%, полиамид - 20%, полипропилен - 8%, эластан-2%
15.12.2011
вот
15.12.2011
ну я в курсе, что смесь должна быть синтетическая, седня в 0 градусов напялила на дочу полупуховые полусинтетические носки на тонкие колготки и нога осталась теплой, но носок все равно чуть влажноват. Посмотрю, что будет дальше.
15.12.2011
мы гуляем по часу обычно. я одеваю на шерстяной носок, вчера без носка одела, не нашла потому что носки)) ножки теплые всегда. но мы все время ходим. у нас нет санок и коляски, мы только пешком)))
15.12.2011
Мы вы куомах, как впрочем и еще 50 детей на площадке))) Продавец сказала, что куома работает с синтетикой, т.е. по ее словам в колготках должно быть не меньше 50% синтетики. Я одевала вчера (а был 0) с х/б колготками и пальчики тоже подмокли и стали холодными всего за 1 час 20 минут прогулки. Сегодня попробую с синтетическими одеть, посмотрим.
15.12.2011
Сегодня в 0 градусов напялила на дочу полупуховые полусинтетические носки на тонкие колготки и нога осталась теплой, но носок все равно чуть влажноват. Посмотрю, что будет дальше. Понимаю, что неправильно использую сапоги, но по-другому не получится наверное, неправильно, что деть будет ходить с холодющими ногами.
15.12.2011
Сегодня, кстати, в полностью синтетических колготках ноги были теплые, но и погода-то - дождик))))
16.12.2011
Говорят что Куома именно для сугробов предназначена, а не для нашей вечной слякоти... У моего тоже ноги не тёплые в ней. Я стала под колготок шерстяной носочек поддевать-вроде нормально теперь.
15.12.2011
Могу посоветовать одевать только одни колготки из шерсти мериноса. Я так дочке одеваю, но она у меня в коляске мало сидит, в основном ходит. Говорят, что именно Куома для активной ходьбы. Сын конечно активно ходит и на один носок х/б, не мёрзнет, в носкаха из шерсти мериноса вообще говорит как в печке.
15.12.2011
Сегодя в 0 градусов напялила на дочу полупуховые полусинтетические носки на тонкие колготки и нога осталась теплой, но носок все равно чуть влажноват. Видимо, придется утеплять дедовским способом -теплючие носки )))))
15.12.2011
У Сани Викинги. И тоже мерзнут. Пошла в магаз где покупала, сказали, что нога потеет, поэтому мерзнет. Купила термо носки Рейма. Ноги все равно мерзнут. Правда, когда на улице было холодно, ножки были теплые. Подумываю о покупке демар. Кстати, резинки от носков могут затруднять кровообращение. Поэтому тоже могут мерзнуть. Наверно еще имеет значение активность ребенка. Мой в коляске сидит. И гуляем мы по 3-5 часов. Я ноги пуховым платком закутываю.
15.12.2011
Сегодня в 0 градусов напялила на дочу полупуховые полусинтетические носки на тонкие колготки и нога осталась теплой, но носок все равно чуть влажноват. Посмотрю, что будет в морозы, может улучшится ситуация, если нет, придется подбирать другую обувь. Значит, термоноски не спасают, жаль... Моя помимо сна очень шустро гуляет, везде лазит, бегает. Достала стельки сегодня-влажноваты, повесила сушиться.
15.12.2011
мы не в куоме, но ноги вечно холодные, папик купил бачмаки типа валенок из кожи и на нат меху, внутри 2 носка шерсть и 1 махровые - не греет ни хрена, в коляске одеялом укутываю дополнительно, а в эрго засада, в воскрес прогуляли 2,5 часа, ножотули холодные, на след день на подбородке герпес...седня папик привез с Москвы сапожки валеные 23р (просила побольше, чтоб на след год хватило и в этом году под 18 пар носков )...посмотрим, помогут ли
14.12.2011
валенки должны помочь, я сама про них думаю, говорят только что деткам в них бегать не оч удобно. А в рюкзак своей напяливала хэндмейд джинса-2слоя синтепона-шкура песцовая -пуховый носок и ноги не мерзли никогда. Наверное, Маше просто обувь не подошла, надеюсь, второй подойдет,а то еще и 2 пары.
15.12.2011
блина. седня валенки испробовали, на улице 0 град, 2 шерстяных носка - ноги ледяные, хоть самой шей ((( валеночки с подошвой як сапоги
15.12.2011
((( кровообращение еще не оч хорошее у малявок, это в рюкзаке гуляли или в коляске?
16.12.2011
эрго + комбез, мне уже девчата понаписали что к чему, почитай у меня в дневнике,буду пробовать по-новому
16.12.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Живот тоже растет! Не болели мы полгода.