Хочу опять вернуться к дневникам... все-таки столько интересного забывается со временем, если не фиксировать.
Особенно о детях.

Итак...
Машульке уже скоро 4, через 2 месяца. Сказать, что она выросла-ничего не сказать.
Она очень любит петь, танцевать, заниматься рукотворчеством, будь то аппликации, рисование, лепка и прочее и прочее... можно просто стащить у мамы клубок ниток и изобразить в комнате паутину... и пусть мама с младшей сестрой преодолевают препятствия, ломая мебель ))) или размотать широкий скотч, сделать из него большущий шар... а последняя Машина любовь- заточка карандашей! о, эти опилки... они во всех возможных и невозможных местах, бороться с этим бесполезно, думаю, ругать бессмысленно, и даже вредно, учу просто убирать за собой, пусть точит, куплю карандаши подешевле, а то акварельные быстро заканчиваются в силу своей мягкости и непрочности... Сегодня спела мне придуманную песенку, там даже слова были немного в рифму, про колокольчики динь-динь!
А вчера спела мне песенку из мультика про Мофи. Вот память, я и половины слов оттуда не запомнила, а она полностью воспроизвела! Хотя смотрела раза 3-4.
Аня! Аня бесконечно позитивный ребенрк, кажется, плохого настроения у нее не бывает, за исключением минут, когда делят с сестрой игрушки. В остальное время она веселая, смешливая и ОЧЕНЬ ГРОМКАЯ!
Иногда мне кажется, что из нее вырастет оперная певица, не меньше ))))) главным образом , потому, что голос у нее, как иерехонская труба, и слух есть однозначно. В первый раз она стала копировать музыкальные мотивы в год и три, примерно. Копировать так, что можно было понять, какую песенку она напевает. Сейчас поет со словами, лялькиными, конечно, на своеи китайском, но мотив узнавает всегда.
Когда играет музыка ритмичная и приятная, обе девчонки начанают отжигать. На днях не могда увести Аню с площадки, где играли колонки, какая-то попса, но она отплясывала там без устали... пока я ее не унесла. Перед этим обе показывали нижний брейк, я чуть не рухнула от смеха... потом Маше надоело, а Аня продолжила.