Войти
жду мальчика, 17 неделя Москва

Знакомство

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Я читала что такие сложные "составные"таблетки нельзя ломать, тем самым ты нарушаешь их целостность и точный состав, рассчитанный производителем. Вот ты разрубила таблетку пополам, а там на срезе как раз скажем витамин Д, и сместо того, чтобы попасть к тебе в желудок он остался на столе или вытек тебе на язык. Компоненты в таких таблетках НЕ перемешаны, а каждый как бы в своей капсулке (некоторые витамины друг с другом рядом стоять не могут). Надеюсь, более-менее понятно объяснила :)

Чтобы облегчить глотание, ложи таблетку узкой стороной вдоль языка, и поглубже в рот, чтобы не успела перевернуться, и сразу же быстро запивай (пока оболочка не растворилась и не прилипла к языку).  Так как она пойдет узкой стороной вперед, разницы между разломненной и неразломленной таблеткой по ширине не будет. Я таким образом все большие таблетки пью совершенно без проблем, хотя рот у меня маленький

0
03.11.2008
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

Спасибо за совет, попробую!!!

0
03.11.2008
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

может витаминку пополам попробовать ножом разрезать предворительно??

:-)

0
30.10.2008
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

Вряд ли, она на вкус такая противная становится после того как во рту растворится оболочка, а если ее разрезать, то она сразу протиной будет и меня тут же вырвет

0
30.10.2008
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

м... да.. дела..

тогда может дейстивтельно шипучки какие-нибудь купить

0
31.10.2008
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

Спрошу у врача, если она разроешит, то конечно куплю!!!! Надо же нам с малышастиком витаминки пить!!!

0
31.10.2008
Мама двоих (17 лет, 17 лет) Москва

Приветик)))) Я сама мучаюсь с витаминками,хотя пью матерну( но по разм они такие же,что элевит)! по половинкам не помогло, сначала вообще на 4-8 резала ножом, а потом приспособилась: режешь на 4, и в стол ложке другой стол лочкой дробишь совсем, заливаешь ее водичкой и быстро проглатываешь,запивая водой))))))))) магне тоже никак вообще не выпить было,на днях купила магне в ампулах)))))) пью))))

0
31.10.2008
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

Вот Магне я вполне спокойно проглатываю, они такие гладенькие и на вкус приятные - сладенькие!

0
31.10.2008
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Нефтеюганск

с вступлением в нашу команду!!! велкам!

попробуй купить компливит-мама, они маленькие. но лично меня рвало от них) я наоборот, перешла на элевит

0
31.10.2008
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

Спасибо! Спрошу у врача, но она у меня консервативных взглядов, думаю скажет пить все-равно элевит!!

0
31.10.2008
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Нефтеюганск

ну и что, поступай по своему! они вроде (витамины) не особо силбно друг от друга отличаются)

0
31.10.2008
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Иваново

разделяй таблетки ножом на половинки... может так легче получится... в 17 недель пол могут сказать, но не факт что верно. так-то это на 20-22 неделях определяется )))

0
30.10.2008
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

ну и ладно, мы будем рады любому варианту, лишь бы здоровенький был

0
30.10.2008
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Иваново

это точно! )))))))))))))))

0
30.10.2008
Мама девочки (17 лет) Москва

с "новоселием", я пила витамины витрум,они тоже огромные,но потом как тока их в рот мне сразу тошнит,я их перестала пить

0
30.10.2008
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

Спасибо, тут так здорово!!!

0
30.10.2008
Мама двоих (33 года, 17 лет) Калининград

Привет новичкам!У меня тоже 14 неделек, и тоже бесплатно дали Элевит.Я их режу пополам и запиваю по очереди большим количеством минералки с газом. Так они проскакивают незаметно

0
30.10.2008
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

Попробую тоже так, может и правда с газом их проще проглотить

0
31.10.2008
Мама мальчика (15 лет) Алма-Ата (Алматы)

Нас все больше и больше!УРРРРРРРРРРААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
30.10.2008
Мама девочки (18 лет) Запорожье

0
30.10.2008
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Трир

a kak etot tonus matki woobshe merijut??

0
30.10.2008
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

Я не знаю, у меня в животе какое-то напряжение было, а на УЗИ сказали, что матка в тонусе, посадили на больничный, назначили лечение, потом неприятные ощущения прошли

0
30.10.2008
Добро пожаловать!!! Про линеечки!!! Подскажите пожалуйста!!!

Похожие записи