15 лет

Непьём воду в ванне

 Ну просто дочь Русалки, не иначе! Слушай, а что это за тема зараженной гепатитом А или Б воды? Что то я не слышала, а где это сообщалось?
08.05.2009
У подруги мама в больнице работает она мне и сказала,воду надо хорошо кипятить.И когда ребенку даешь пить или кушать всё сначала надо кипятком сполоснуть.
08.05.2009
  Офигеть, я даже и не знала. Интересно, откуда такая информация...
08.05.2009
По городу поползли слухи о якобы жутком происшествии: в уфимскую воду попал вирус и чуть ли не половина Черниковки уже болеет гепатитом А и гепатитом С, поэтому пить из водопровода нельзя, можно заболеть. Слух за несколько часов облетел весь город :«вирус в воде» обсуждают и в трамвае, и в Интернете. - Какой гепатит С? Да он только через кровь передается, возмущается главный внештатный инфекционист Минздрава республики, доктор медицинских наук Дамир Валишин. – Сейчас весна, сточные воды, поэтому в нашем городе действительно увеличилось количество заболевших гепатитом А, известным более как болезнь Боткина или «болезнь грязных рук». Источник заразы пока неизвестен, это может быть и вода, а может, и некачественные продукты. Управление Роспотребнадзора республики сообщает, что 85 горожан угодили в больницу с предварительным диагнозом «гепатит А», каждый десятый из них – ребенок. Вполне возможно, что диагноз подтвердится менее чем в половине случаев. Но эпидемиологи уже начали принимать необходимые меры. - Вода в уфимском водопроводе проверена на наличие вирусов дважды, рассказывает заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора республики Насима Кучимова. – В ней ничего не обнаружено. Водоканал тоже провел проверку в своей лаборатории (которая, кстати, одна из самых мощных в России). Сотрудники Водоканала прошли вакцинацию против гепатита А. Среди пациентов инфекционного отделения рабочие завода, педагоги, а также 17 сотрудников одной из уфимских организаций. - В нашем отделении лежат сорок человек и каждый день поступают новые, - рассказывает одна из заболевших. - Диагноз мне поставили быстро, назначили лечение. Чувствую себя уже хорошо. Надеюсь, что скоро выпишут! Что именно стало причиной заражения в этой компании, выясняют специалисты. Существует несколько версий– это могли быть овощи, фрукты или бутилированная вода. При обследовании сотрудников также выяснилось, что одна из женщин переболела гепатитом А в легкой форме и, в принципе, тоже могла стать источником заражения. - Чтобы стопроцентно не заразиться, нужно соблюдать два нехитрых правила, - рассказывает «КП» Дамир Валишин. – Пить только кипяченую воду, тщательнее мыть руки перед едой и продукты перед подачей на стол. СПРАВКА «КП» Основные симптомы гепатита А (болезнь Боткина): Общее недомогание, лихорадка, боли в мышцах, рвота, диарея, тупые боли в правом подреберье, увеличение печени, тёмная окраска мочи. Может быть желтушная окраска кожи и слизистых оболочек, однако это встречается не всегда. После перенесенного заболевания развивается пожизненный иммунитет. Инкубационный период болезни в среднем 21-28 дней.
08.05.2009
Это только подозрение было, ничего не подтвердилось
08.05.2009
Млин, а я уже испугалась...Ужос...
08.05.2009
Мой цветок))) Как мы съездили в парк