9 лет

Help! Помогите собрать чемоданы на отдых)))

Вам уже в принципе все написали. Могу посоветовать мое солнышко крем с высоким фактором защиты. Не дорогой и очень хороший! Ни разу не сгорели. Горшок можно и не брать, если ребенок может писать над унитазом, мы не брали.Полотенца есть в отеле, если он не самый ужасный. Ограничения багажа по 20 кг на человека.
06.12.2014
1)есть походные горшки, специально для поездок компактные и с крышкой. В пакет и в ручную кладь с собой. 2) в аптечку -средство от ожогов, в.ч. солнечных -Пантенол (пена); зиртек в каплях, антибиотик широкого спектра действия в суспензии, жаропонижающее, от насморка что-то, что обычно дома используйте + обязательно сосудосуживающее, отипакс, смекту, энтерофурил, сорбент, регидрон, перекись, бинт, пластырь. Это наш походный набор-минимум. 3) по нашему опыту ла рош позе детский 50+, ребенку на все тело, лицо и даже на пробор в волосах. Бутыль большая, так сто себе на лицо его же мажу. Купить в России, то что продается в Египте на ребенка вряд ли мазать можно. 4) наличие и качество полотенец зависит от категории отеля, в 4* и выше есть полотенца всегда 5) в самолет 1-2 новых компактных  игрушки или книжки, мультик новый или развивашку детскую в телефон закачайтеОграничения по весу багажа зависят от авиакомпании, звоните и выясняйте заранее.Хорошего отпуска!!!
05.12.2014
Мы летали на наш юг...Горшок брали с собой в самолет)Из аптечки берите те препараты,которые вам точно помогают и от тех болячек чем чаще болеете (нам только противовирусный препарат понадобился,но брали и от горла,и от насморка и еще кучу всего).От загара для деток берите с пометкой 50+ (детский конечно), а для себя можно поменьше 30,обязательно после загара (Д-пантенол например).Во всех отелях полотенца дают,разве что пляжные могут понадобиться,но мы умудрялись из отеля брать smiley-laughing.gif Для развлечений в самолете возьмите раскраски,карандаши,может какие книжечки тонкие со стишками почитать,тесто для лепки)))Ограничения по весу багажа конечно есть,точно не припомню,но вроде до 20 кг на человека.В сам самолет с ребенком можете взять соки,водичку любой объем (с детками разрешают).Не берите ничего острого,даже в багаж (у моей сестры на досмотре,тоже на Египет,забрали маникюрные ножнички).Хорошего отдыха)))
05.12.2014
Ко всему выше написанному берите с собой маску с трубкой для плавания, или там купите.Проблемы с которыми мы столкнулись в Турции предполагаю в Египте так же (Были в Египте, но когда еще не было ребенка)1. Творог ( Если вы едите творог берите с собой на сколько хватит по сроку годности). Творог не найти, они не дают его своим детям.2. Смесь (Если едите берите собой) Найти нужную практически нереально.3. Если едите баночки тоже самое.4. Адаптированного стола для детей нет, покупали специально 5 звезд для этого, в итоге кормить ребенка была фактически нечем.5. Каша которая была в отели по утрам наш ребенок не ел! Брали с собой быстрорастворимую.6. Памперсы сложно найти берите с собой с запасом.7. Для ребенка игрушки ведерки, формочки, лопатки и т.д.
05.12.2014
Памперсов в каждом магазине при отеле валом, как и гаджетов для песка, что вы!
06.12.2014
Я написала с чем мы столкнулись в нашем отеле не было памперсов нужного размера, мы пробежали все магазины и только в одном по чистой удаче была пачка нашего размера!!! И Вы мне сейчас будите рассказывать, что там легко найти памперсы
06.12.2014
В наших отелях всегда все было. От своего опыта и отталкиваюсь, как и вы
06.12.2014
Поэтому не надо вводить автора поста в заблуждение, написав памперсов при отеле валом. Ни фига не валом!!! Никогда не понимала таких людей. Вы мне напомнили девушку которая писала,что местечко лорет-де-мар (Испания) отличное место для детей. Если бы я там не была, то поверила бы приехала и эту девушку оплевала бы по приезду. Это то же самое, что приехать  на Казантип с ребенком, такие советы раздают Атас
07.12.2014
Девушка, вы в тройках что- ли отдыхаете? Всегда все было! При отеле куча магазинов! За отелем тоже! Есть все, в том числе и банки, и малознакомые смеси, свою лучше брать. 
07.12.2014
Пневмо-23 Помогите, пожалуйста, разобраться!