Войти
Мама мальчика (3 года) Москва

Макамос и Какаквас

Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

и у нас похоже) но сецчас все чаще начала говорить по-человечески)

0
23.12.2011
Мама мальчика (17 лет) Москва

везет))

у Артема был некоторый прогресс, но сейчас опять все забуксовало :(

Впрочем, с учетом постоянных болезней, может и не удивительно.

0
23.12.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

я сама не верю временами, что она говорит... но у нее тоже периодами: то все понятно, то опять каша... 

0
23.12.2011
Мама мальчика (17 лет) Москва

А она уже полноценными развернутыми предложениями говорит?

И слова (если не смотреть на произношение) все повторяет?

У нас по-прежнему словарный запас очень маленький. Предложения - маааксимум из 3 слов и их тоже мало. И он предложения не свободно строит, он просто запомнил несколько и применяет тольео их (но всегда к месту)

0
23.12.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

о) Артем круче)) алисины предложения - это подлежащее и сказуемое (всякие там "Миша плачет, дай сок, хочу покушать" и т.д.) согласовывать у нее вообще не получается.. выходит что-то типа "Алиса пить сок". еще она про себя всегда говорит "Алиса" и никогда "я".

повторяет много, почти все (многое, конечно, по-своему) англицские слова у нее отлично получаются)))

0
23.12.2011
Мама мальчика (17 лет) Москва

не, с согласованием у нас тоже караул.

А предложения типа "Мама, дай тяй. Зелиии" (Мама, сделай мне зеленый чай)  - это я уже считаю верхом сложности :)

А так - "масина ееть" (машина едет); "сек иет" (снег идет); "а у ми нееее" (а вот у меня нет такой замечательной, самой_крутецкой_в_мире_игрушки). А еще чаще  обходится вообще 1м словом - СёК! (дайте немедленно сок)

Но зато почти всегда говорит про себя Я. Но может сказать и Артем.

А вот словарный запас минимальный. И нет такого, чтобы все повторял или хотя бы старался повторить. Часть слов я понимаю только после кучи наводящих вопрсов или не понимаю вообще :(




0
23.12.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

ну вот периодами я понимаю вообще все, что она говорит или просит. а временами полная каша, что вообще ничего не понятно.. обычно ближе к вечеру она появляется.

после НГ пойдем к нашему неврологу, посмотрю, что она скажет...

0
23.12.2011
Мама мальчика (17 лет) Москва

нам тоже надо. но я уже шарахаюсь от врачей, да и он тоже

0
23.12.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Севастополь

мы долго не ходили по врачам с Алисой. да и невролог у нас хорошая - ей дети нравятся)) да и Алиса летом была не против пообщаться со смешной тетей

0
23.12.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Хотьково

вот это загадка)) у нас как-то по старинке...дет маёс)))

0
23.12.2011
Мама мальчика (17 лет) Москва
Комментарий удален
0
23.12.2011
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Днепр (Днепропетровск)

ни в жизнь бы не догадалась )))

0
23.12.2011
Мама мальчика (17 лет) Москва

а у меня вот  каждый день зарядка для ума :) Ты Сумеречную сагу дочитала? Возвращаешься?

0
23.12.2011
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Днепр (Днепропетровск)

дочитала и даже больше )) но не возвращаюсь- депрессия у меня чего-то

0
23.12.2011
Дя-Дя-Дин Про речь

Похожие записи