Войти
Евгения
Александра, 15 лет 8 месяцев Челябинск

Отучить ребенка от соски за один день? Легко!

Надюша
Алиса, 15 лет 9 месяцев Саратов

Может быть это покажется странным, но из детства у меня осталось яркое воспоминание: мы садимся кушать у моего дедушки, потом идем из кухни в большую комнату, там стоит бльшое радио на ножках...на нем лежала обычно моя соса...а тут ее нет...я у мамы на руках и он говорит "сосу мышка украла..."...
Больше сосы у меня не было...
все забылось, прошло...и примерно год назад я рассказала это маме...и она подтвердила, что все именно так и было...мне тогда 1 год 9 месяцев было...
Так что метод действенный)))Буду тоже по этому методу отучать....Но честно, воспоминания не из приятных..

0
18.11.2011
Евгения
Александра, 15 лет 8 месяцев Челябинск

Поэтому я и решила, что сделаю это пораньше, чем когда ребенок подрастет, и это оставит у него плохие воспоминания. Сейчас она вряд ли что запомнит.

0
18.11.2011
Надюша
Алиса, 15 лет 9 месяцев Саратов

согласна!чем раньше, тем лучше..

0
18.11.2011

Ты героиня!!!!!!!!!!!! Я каждый день себе говорю - "ЗАВТРА БРОСАЕМ!"  Но приходит завтра... Может быть я себя тоже жалею, беременная стала нервная, больше устаю.Да и папа у нас вечно подсунет ему соску. Пусть пока сосет(((

0
19.11.2011
Евгения
Александра, 15 лет 8 месяцев Челябинск

Спасибо! Но тут героизма нет, только лишь стальные нервы и ангельское терпение

0
19.11.2011
Леся
Дарья, 15 лет 7 месяцев Таганрог

Я ничего бессердечного в Вашем поступке не вижу))) Если ребенок пережил это нормально, значит все хорошо и метод был выбран правильный. Мы пока пользуемся соской, когда засыпаем, но тоже нужно отучать уже! Все врачи говорят, что после года от соски нужно отказываться! 

0
18.11.2011
Евгения
Александра, 15 лет 8 месяцев Челябинск

И я того же мнения!

0
18.11.2011
Катюша
Ева, 15 лет 8 месяцев Оренбург

Хороший метод, я тоже так отучала, и отучили в 11 мес., а потом Ева заболела и соса вернулась (мама сдалась), соса только на сон у нас. Как заснет, вываливается соска и спит дальше без нее. Хочу теперь еще разок тоже самое проделать)

0
18.11.2011
Евгения
Александра, 15 лет 8 месяцев Челябинск

Второй раз, думаю, будет проще!

0
18.11.2011
Рисуем-2. Ребенок синий, и не отстирывается!? Не дневной сон, а катастрофа какая-то!

Похожие записи