Уже несколько дней малыш днём совсем не спит, вернее не спит в кроватке. Засыпает у груди, на руках, на животе, рядом со мной в кровати,то есть только со мной, а как только переложу в кроватку, или оставлю одного, чтоб своими делами заняться, сразу просыпается, плачет и всё по новой - грудь, у которой он снова засыпает...Не знаю, что делать...Даже поесть нормально не могу - одной рукой малыша держу, другой ем. Совсем "ручной" стал. И кушаем мы каждые полчаса-час,знаю.что это вариант нормы в таком возрасте...но когда ж уже перерывы увеличатся? Это очень утомительно...
Не хочет спать в кроватке...
Читаю как быдто про себя, с папой ему не надо, орет сразу, как только на руки возьму все молчок.Устала тоже жутко, у тебя хоть с тобой спит а у меня порой вообще весь день не спит, приходится таскать и развлекать.
У нас иногда и на папе засыпает, только сначала блуждает в поисках сиси, хотя папе отдаю только что накормленного...но потом засыпает...
У нас с папой очень редко засыпает, это уж когда совсем в ауте
у нас тоже с папой орет. и держит он ее хорошо и носит но это не на долго. начинает плакать он ко мне подходит и говорит - дай она тебя понюхает!!! ребенок успокаиваеться капец... вот они чуют мамок.
у нас тоже спапкой долго не может, он нервничать начинает, если долго малыш плачет, а малыш это чувствует и ещё громче начинает кричать)
а наш папка сразу начинает паниковать и сразу она кушать хочет!!! а сегодня лег... ее на живот положил и все время спрашивал так можно ее... а ей удобно. можно подумать это я у него на пузе лежу)
Да ваще, здесь вот был совет про футболку, так вот мой вчера весь день не спал ни на улице ни в кроватке, только на ручках, я положила в кровать свой халат и когда он уснул переложила, так он спал три часа, но когда проснулся конечно возмущался, че за подстава типа.....где мама...
подстава!!!!!!!!!!!!!1 обманывают мамки детей!! Это что ж такое а??? не стыдно???:)
на руках эо дело капец- она ж вес набирает потом тяжелее будет. я своей массажы делаю. она бодрствует а я ей массажик делаю. но все ровно руки любит!
Ну а чего ты ждала? Он был 9 мес с тобой, а тут мама хочет положить одного в неизведанное пространство.Ему нужна ты, твое тепло, слышать стук твоего сердца. Хочешь узнать что малыш чувствует, почитай http://www.babyblog.ru/lib/article/412
Я тоже таскала постоянно, потом в какойто определеный промежуток времени, она стала лежать немного сама. Вы же манюхонькие совсем. Моя и спит со мной, для меня это удобно.
Странно, что две недели он нормально спал, а сейчас вот так...
Понял, что без мамы хуже. К тому же ему необходима сися: 10-14 день жизни – может быть пик сосания, до 60 прикладываний в сутки. Почитай еще тут http://www.babyblog.ru/user/Nikocha/305750
Он у тебя еще слишком маленький, чтобы знать что он в кроватке. Положи рядом с носом футболку, в которой ты изрядно походила, он будет чувствовать твой запах и спать где угодо. А по поводу частого кормления, так он так асто есть не хочет, а хочет просо быть с тобой рядом.
Я понимаю, что он просто рядом быть хочет, потому что он сразу присасывается, а потом так...лишь бы во рту что-то было...
знаешь,ему грудь нужна,скорее всего,так часто не для еды,а просто для успокоения!может тебе всетаки попробовать пустышку??я тоже в свое время думала как ты!а потом так уставала и дала пустышку!!!
Cама уже не знаю что делать, сейчас уже три часа почти висит, не слазит...и видно что не голодный...так возьмёт - выплюнет и опять...,такое ощущение что издевается)))
мне в роддоме еще говорили,что они в таком возрасте" сосунки" т.е. грудь для успокоения,что мама рядом!но ведь это не вариант!!!попробуй соску,хотя малыш может и не взять - детки разные бывают!!
Может быть он просто не наедается? И еще попробуй положить рядом с ним свою вещь какую-нибудь. Я так спасалась первые дни после род. дома. Пришли домой, здесь запахи другие и давай в крик. Только рядом со мной была спокойная, а одежка моя подействовала!.
Молока достаточно, точно наедается...просто меня отпускать не хочет)
Как про себя читаю.... я ем, держу его в другой руке... а он мне еще и какает в этот момент в памперс.... краааасота! Без мамы никуда.
у меня была аналогичная ситуация с грудью. мало того она насасывалась молока потом срыгнивала - лишнее было ей. так я долго отказывалась от пустышки, а счас даю пустышку и все. только на сон правда. она смокчет и спит спокойней!! мало того вы не поверите. я ее кормлою. ложу в кроватку и она даже сама засыпает!!! не всегда конечно но ... а вот что касаеться ночи мне оч тяжело постоянно к ней вставать. так мы пол ночи спим в кроватке а пол ночи с мамой и папкой)
меня слинг в такие моменты выручает - Мелкий спит, а ясвоими делами занимаюсь
либо пеленание, тогда он тоже согласен на кроватку
Со вчерашнего дня тоже самое. Пишу одной рукой. Думаю о соске...:(
У меня тоже на одной руке Ванька спит, другой пишу...а о соске я уже писала...но чувствую с таким режимом наверно изменю своё мнение...
я своего в таком случае пеленаю и кладу на животик спать. так засыпает в своей кровати.
про перерывы, у меня бывает через каждые пол часа, а потом через 3-4 часа. по разному. это действительно норма
вот и я не знаю что делать, без груди мы ни спать нигулять не хотим...
Я всё понимаю, ...но мало того, что я не могу по дому ничего сделать, так ещё и спина болит от этих укачиваний, мне вот тут совет дали воспользоваться слингом, идея очень классная...дело за покупкой...надеюсь это выход)))

дааа, эт мы можем...)))