Многие, наверняка, смотрели телесериал КАПКАН. С Александром Абдуловым и Ириной Алфёровой. Так вот этот фильм очень точно показывает, как работают отдельные следаки в органах. Ради звёздочки и чина всё что угодно могут сделать...
К теме о "Новгородском деле"
дети есть дети, многие и падают и мало ли чего ещё, бывает только отвернёшься - уже куда нить залез. Но никогда же не обвиняли матерей в покушении на убийство. С чего склеилось обвинение то ? Почему сразу повесили убийство? Что именно здесь не так?
Обвинение склеилось на показаниях одного единственного свидетеля. 11летнего мальчика. Он, сказал, что видел, как большая девочка кидает в леснечный проём маленькую... Только его-то проверили психологи? Ведь он же ребёнок. Его можно очень легко заставить сказать всё что угодно! К тому же он мог видеть как мать пытается ухватить падающюю девочку...
Мне интересно, а кто собственно поднял кипеш и проинформировал СМИ?
Я не нашла инфы такой по ссылкам.
В википедиии подробно описано по дням, как развиваются события.
19 апреля Фёдоровой было предъявлено обвинение в совершении преступления