16 лет

А хватит ли любви на всех....

Если муж у тебя эгоист, то тут уж ничего не поделаешь. Он же должен понимать не маленький уже. Ты что одна собралась ребенком заниматься, а он что будет делать?
26.03.2008
Не, он у меня не эгоист совсем! Просто нам обоим страшно, а что будет потом....когда мы уже будем не пузатиками, а родителями...Что и как, справимся ли со всем...Этот ребенок и у меня, и у него первенец, поэтому все и пугает. Но, думаю, справимся! :)
26.03.2008
да конечн справитесь, куда денетесь то! Главное муж должен понимать, и принимать активное участие, а то некоторые даже ночью встать не могут к ребенку видетели на работу им! Ну и что, что на работу никто не говорил что будет легко.
27.03.2008
Ну работа как отмазка не прокатит! Ему чтобы на работе оказаться, достаточно встать с кровати и включить комп дома :)
27.03.2008
А мы наоборот стали лучше относиться друг к другу. Как то бережнее что ли. Может потому что рожали вместе...Не знаю..Но однозначно тотношения стали лучше и еще крепче
25.03.2008
Хи-хи, а я вот наоборот, иной раз мужа к дочери ревную. Бывает и такое! На самом деле, если не забывать, что рядом еще и МУЖ, и что любовь должна не делиться, а умножаться, то все будет ОК
25.03.2008
Эту маленькую, но важную, истину я поняла и себе в разум записала! Пасибки! :)
25.03.2008
Мариша, когда родился наш сын муж был первым моим помощником, ревности не было тк сыном занимались мы оба:) видя такое я как бы еще сильнее полюбила мужа:) так что если чувства настоящие то все будет хорошо, и вам втроем будет очень комфортно вместе:)
25.03.2008
Ириш, большое спасибо!
25.03.2008
Я просто с рождения сую Варьку папе в руки и тихонько сижу рядом, отдыхаю. Да он и сам регулярно отбирает у меня ребенка, т.к. за день очень успевает по ней соскучится. Они возятся друг с другом. Моего мужа после рождения дочери намного больше волнует не люблю ли его я, а любит ли его дочь!Я стала еще трепетнее относиться к мужу именно из-за его отношения к дочери.И запомни: любовь не делиться, она умножается!
25.03.2008
запомню, пасибки!
25.03.2008
а я читала у одной девочки тоже такие слова "любовь не делится, а умножается". Я вот думала что меньше любить мужа буду.. а вот и нет.. еще только больше. и так как я его припахиваю вечерами к уходу за малышом и мы делаем это вместе, он не считает что он обделен вниманием:)))
25.03.2008
Наверное мы просто оба боимся, т.к. не знаем, ЧТО это...быть родителями
25.03.2008
мы тоже не знали))) не бойся, главное - дели заботы о малыше с ним, и помогай ему, тогда он будет занят ребенком, да еще и внимание твое будет при нем)))
25.03.2008
Пасибки за своеты такие ценные :)))
25.03.2008
Привет Тезка! ну что тебе сказать. Самое главное , что бы после рождения малыша вы стали действительно семьей. Старайся почаще просить о чем то мужа, ( заранее подумай что ты сможешь ему доверить сделать( приготовить смесь, набрать ванночку для купания, погулять с малышом) Никогда не говори ему :"Ты не так делаешь! У тебя не получиться! Дай я сама!" Пусть он почувствует себя нужным. Пусть знает , что вам без него было бы очень тяжело. Я сама мама двух замечательных деток(дочь 4.9, и сынуля 7 месяцев). Понимаю, что могла бы сделать намного больше чем делаю. Просто я думаю, чтобы мой муж тоже чувствовал ответственность за своих детей и чувствовал себя нужным. Тогда он не остается в стороне. И мы семья. Я уже сейчас могу легко оставить двоих с папой часа на 4-5 пока езжу по магазинам или хожу в салон.
25.03.2008
Мариш, большое спасибо за то, что поделилась своим опытом и дала совет! Обязательно им воспользуюсь! :)
25.03.2008
Мариш, мне кажется, что это очень ювелирная работа умной женщины.. над отношениями.. нужно же бытьтонким психологом. Как только родишь ,вернешься, оценишь и вот тогда сможешь уже что-то говорить..вполне вероятно, что муж не будет с дитем сам расставаться. Это работа твоя, мужа и мелкого))) желаю удачи и уверена, что ты справишься,гланвое любовь,понимание,доверие и разговаривать!!!! Не молчать..!!!
25.03.2008
Вот-вот! Молчанка убивает все! А отношения - это всегда прежде всего РАБОТА. Работа двух людей над отношениями в паре, работа всех членов семьи над отношениями в семье...И все должны стараться сделать шаг навстречу друг другу, где-то чему-то поступиться, где-то пойти на компромисс, где-то чем-то "пожертвовать"...Возможно появление ребнка в семье, тем более первого, этого одно из важнейших жизненных испытаний и проверок на пути супругов, где есть только 2 варианта развития: или пройти через перве трудные месяцы вместе, сплотиться еще сильнее и еще больше стать единым целым, или...или сдаться под напором новых проблем и забот, новых условий...
25.03.2008
Ну конечно хватит! Это же совершенно разная любовь. А про сердце - сильно сказано, так оно и есть...
25.03.2008
А разделяют ли наши половинки такой подход? Есть ли для них градация любви к vegheue и любви к ребенку?
25.03.2008
За всех не скажу, но у моего точно есть) После родов говорила с ним об утом - утверждал, что ревности не чувствует абсолютно. Понятно, первое время все внимание малышу, но потом все приходит в норму.
25.03.2008
У мудрой женщины мудрый муж! ;))
25.03.2008
)))
25.03.2008
Для каждой мамы ребенок все-таки будет на первом месте! ВСЕГДА! И когда отец будет делать замечание уже подросшему отпрыску, мы как курицы или львицы, будем становиться на защиту! И мужчина будет ревновать, так он устроен! Но и любовь к ребенку и мужу разная же совсем! Вот мы и будем это объяснять очень долго своим мужьям, так как они эту разницу не особо замечают.
25.03.2008
Нвдеюсь у моего любимого достаточно мудрости, чтобы понять это....что любовь к нему, и любовь к малышу...они разные...За всю беременность ни разу не задумывалась о том, что с появлением нашего малыша что-то может измениться у нас в отношениях...Вот задумалась только сейчас...А муж наверное не просто так мне это все рассказал, поделился.. Он говорил, и было слышно, что ему эти слова даются тяжело, что он действительно из-за этого переживает...
25.03.2008
Нельзя одной совсем оставаться...