16 лет

Первый месяц

Маришечка УРА, поздравляю тебя с таким замечательным событием:) Первый месяц пролетел быстро, кормила по требованию, висел на сисях постоянно, спать ложилсь вместе сним, какал часто меняла памперс сраз после этого, саб-симплекс пригодился на 12 день, купали в травках, гуляли плохо тк плакали, голову стал держать рано на 13 день правда не долго но все же,меня хватало только на загрузку белья в машинку,уборку пыли и комнаты и немного покушать. Успакаивала укачиванием, спал мало 13-14 часов, продлить ночной сон можно с помощью свежего прохладного воздуха в комнате. Держись скоро привыкнешь, делжись зато ты тперь МАМА
12.04.2008
Первый месяц пролетел, как в тумане. Молока у меня было мало, дочь-кесаренок. Две ночи, что она провела в детском (приносили только днем кормить) дали о себе знать - на 3-ю совместную ночь Варя просто повисла на груди. После приезда домой, Варька не могла спать без света 3 недели - привыкла в палате. Мне казалось, что она почти не спит, только сосет грудь и все. Чтобы увеличить количество молока, я кормила по требованию, на деле получалось часов по 15 в день. Вечернее кормление начиналось в 16 (приблизительно), небольшой перерыв на купание и снова к груди в лучшем случае до 2 ночи (а иногда и до 6 утра), грудь меняла каждые 2 часа. Мозги отказывали, чтобы не забыть когда и какую грудь давала, я завела блокнот, где веду записи до сих пор. Мои минусы в первый месяц: надо было пеленать на ночь надо было постараться научиться кормить лежа надо было обязательно вечером еще раз ходить гулять в компании мужа (можно спокойно поговорить обо всем и сделать перерыв в кормлении)
11.04.2008
Я тебя очень очень ПОЗДРАВЛЯЮ с рождением сыночка!!!! я что-то давно на бб не появлялась. Желаю вам рости здоровенькими спокойненькими и маме с папой сил и терпения! а на счет первого месяца: у нас особо проблем не было в первый мес. и животик у деток еще не болит .... вообщем ел, и спал я его кормила по часам каждые 2,5 часа перед кормлением меняла памперс обязательно и проветривала мин. по 15 (в это время можно масика погладить типа легкий массажек) мы родились в мае уже жарко было ну вообщем то я с ним целыми днями на улице была и кормила на улице и памперс меняла еще помоему упражнения на укрепления мышц шеи но какие не помню( если тебе еще об этом не говорил педиатор спроси сама у него - должен знать, к концу 1 мес повесила мобиль вот все что смогла вспомнить вообще то первые 2 мес. у меня как во сне пролетели ))
11.04.2008
Мариш, для меня этот первый месяц был самый трудный, пока не привыкла к новому режиму. Это и морально тяжело, ведь послеродовую депрессию еще никто не отменял...Старайся побольше спать, это самое главное! Отдыхайте вместе с малышом, привыкайте друг к другу. Все наладится, все будет хорошо!
11.04.2008
первый месяц ?? ой слушай это было так давно .. а ведь совсем недавно .. но постараюсь поделиться тем что помню Валентин у нас был на редкость спокойным ..но до сих пор его может успокоить только мобиль с музыкой .. включали .. и он успокаивался ... ( включали с недельки - ну как я из роддома выписалась).. правда сейчас иногда приходится подпевать ( трам пам -пам) ..но главное было достигнуто - мобиль наш самый главный отвлекающий бзик и ребенок спокойно может лежать в кроватке пока он играет .. что хочет ? ну честно старались понять опытным путем.. например он когда хотел есть вместо ааааа ли уаааааа орал ЛЯ! причем так твердо! что не понять было невозможно.. и еще .. если у тебя есть весы то взвешивай.. я например переживала вечно что ребенок голодный поэтому взвешивала каждое кормление до и после ..понимаю это геморр еще тот. но мне было спокойно. что он свое съел. и точно 2 часа есть хотеть не будет чтобы спал ночью мы гуляли ..не в смысле на улице. а просто последний перерыв ( между предпоследним кормлением и последним перед ночным сном) не спали ... мы выкладывали его на развивающий коврик через минут 30 после кормления, когда начинал скандалить - раздевали ( естественно следя ppf тем чтобы в комнате не было сквозняков) ..вначале ползунки .. а там и распашенку ..достигая еще и закаливающего эффекта..( т.е. сняли ползунки и памперс малыш продолжает играть .. мы с ним общалемся машем иногда игрушками, но малыш НЕ НА РУКАХ а на коврике ...как только он опять скандалит - снимаем распашенку - малышам очень нравится лежать голышем) если он засыпал - бывало и такое - накрывали его одеялком и он спал до купания ( за час до последнего перед ночью кормления мы делали массаж небольшой и купались . потом послеванночный туалет - чисти ушки. носик. мажемся маслом. одеваемся ..и кормимся .. первое время я пеленала его .. потом к месяцу стала пеленать только ножки и к двум перешли на теплые пижамки.. я считаю что ночной сон должен отличаться от дневного чуть большим теплом ..
11.04.2008
А вот и наш сыночек :) Готовимся к первой прогулке