17 лет

Свекровь.

Комментарий удален
09.07.2009
А знаешь, ведь ты права!!! Ну её, эту свекровку. Не лезет, нам лучше будет! Спасибо!
12.07.2007
Пользователь удален
11.12.2007
Спасибо за совет. Я решила для себя: они нас не касаются и мы их тоже не трогаем. Думаю, так будет лучше для всех. Просто иногда обидно, что мои родители бьются для нас и для ребенка, а его родители в ус не дуют. Ну их!
12.07.2007
Пользователь удален
11.12.2007
:))))
12.07.2007
Оля-приветик!Глупо-очень глупо расчитвать на кого-то,кроме себя.Так будет меньше разочерований.У тебя ведь сейчас своя семья---остальные все РОДСТВЕННИКИ!!!Кто близкий,кто дальний...И считать или учитывать,кто лучше,кто хуже.,кто больше дал,кто меньше ГЛУПО!!! А что сделали Вы для себя?? И кто как не Вы- должны позаботиться о своей крошке?Кто как не Вы-должны обеспечить всем необходимым----она же ждет этого от Вас,от РОДИТЕЛЕЙ--а не от Родственников!!!!!!!!!!!!!!Лучше,Олечка, больше внимание отдавай своей крошке и мужу--и все будет хорошо. Удачи,с ув,Наталья,
12.07.2007
На его семью я никогда не рассчитывала!!! Потому что с самого начала поняла, что ловить там нечего! И я не подсчитываю помощь со стороны моих родителей и с со стороны его родителей. Да, я написала, что мои помогают много, а его - вообще не помогают. Но ведь его родителям прекрасно известно, что мы не можем встать на ноги. Ты бы смогла прокормить семью на 6 тысяч? Если 2 из них уходит на квартплату? Да я напополам рвусь, чтобы моя семья нормально дожила до следующей получки. А тут звонит она и начинает трепать мужу, что ей нужны деньги. А мы значит, с голоду дохни??? Я не жду от них помощи! Я просто константировала факт, что его родителям на нас по фиг. Вот и всё!
13.07.2007
да конечно обидно ! такое отношение....но ,Оль ,попробуй найти позитив...лишние движения возможно тож никчему....по мне так пусть лучше никто не лезет... и помогать не надо...ну это во мне гордость жестокая играет..... у меня свекровь тож не фонтан.... дерзкая,периодически встряски устраивает.......и о финансовой помощи вообще не может быть и речи с их стороны..вечное нытьё что пенсии маленькие... и намёки Сергею что помочь им нужно......вотъ...... приходиться как то мириться..... родители есть родители.....в твоей ситуации думаю не стоит переживать по поводу перетендования на малышку....она ведь растёт и общения от них не получает никакого .соответственно и не привяжется к ним....Тебе будет намного легче отстоять свою правоту в таком случае....ведь дитю и без них хорошо ! так к слову: меня тож не хотели воспринимать ну никак ...даже именем бывшей жены Сергея меня звали ...я тогда очень обижалась.А потом забила на них! Подумала что я с ними не живу в одной квартире что дёргаться ,просто свела наше общение к минимуму.... морально это мне помогло..
12.07.2007
Вот и я думаю, что лучше мы будем меньше общаться. Проблем меньше будет. Не буду больше заморачиваться по этому поводу.
12.07.2007
Привет всем! Ты вот пишешь про свекровь, а у меня мама такая. Нашему малышу уже 1 месяц, а она его даже на руки ни разу не взяла. Любит только старшего внука ему уже 19 лет, а любить его стала только после года, когда с ним проблем меньше стало, дочь мою не любит вообще и говорит это открытым текстом.Зато помогает иногда деньгами, если у нас с ними туго.Мне обидно бывает , что у меня мама такая бессердечная, а что делать? другой то у меня нет.Свекровь нам тоже не помогает ни деньгами, ни физически, да у нее бедолаги сил нет.Она воспитывает с года сына своей дочери.Я даже ругаюсь на заловку, за то что матери совсем отдыха не дают.Своей свекрови я благодарна за то, что она мне такого мужа родила , воспитала.И еще не известно какими мы будет тещами и свекровями))).
12.07.2007
Не позавидушь тебе. Моя мама души в Лере не чаит! Если бы не её помощь, я бы давно загнулась.
12.07.2007
НЕ забывай,что помощь должна быть РАЗУМНОЙ!!!!!!
12.07.2007
Ну разве можно обвинять людей в том, что они вам не помогают? Может быть у них просто нет лишних денег. У меня похожая ситуация, родители мужа нам никогда не помогают, и видимся мы с ними редко, но я никогда не думала их обвинять в чем-то. И ты не обижайся, а попробуй сама навести мосты, позвони и предложи ей прогуляться вместе или кофе попить . Я уверена, что у вас все будет в порядке. Потом будешь читать свой пост и смеяться
12.07.2007
Деньги есть, нет желания. Вот если начистоту, то мне кажется, что она довольна тем, что "сплавила" сыночка в хорошие руки и теперь ни о чем не беспокоится. Она и раньше не особо волновалась по поводу того, как он живет, а щас уж тем более. Её пофигистичное отношение к нашим отношениям и к нашей семье было всегда. Ей плевать как мы перебиваемся без денег, в каких условиях мы живем. Она даже умудрялась просить у нас денег, когда я ходила беременной и нам катастрофически не хватало Лёшкиной зарплаты. Хватало у неё совести просить у нас деньги? Я бьюсь, чтобы мы жили хорошо, а она звонит и заявляет, что "её сыночек похудел", хотя кормлю как на убой, и что "он совсем без штанов", хотя мы ползарплаты спускаем на то, чтобы его одеть нормально. Ну и как это понимать?
12.07.2007
Хорошие советы, Оля, девочки дали! Я согласна, что лучше пусть свекровь подальше будет. Только об одном, прошу, подумай! Это для тебя свекровь чужой по сути человек, то для Леры она родная бабушка. Пускай, сейчас она не интересуется ее жизнью, но может настать момент, когда ей очень захочется с внучкой посидеть, пообщаться. Не стоит ей отказывать только потому, что она раньше не помогала. Уверена, что если все будет нормально, вы рады будете на выходные отправить Леру к бабушке. К тому же они могут стать настоящими подружками (как, например, я со своей бабушкой).
12.07.2007
Я прекрасно понимаю, что не могу ей запретить общаться с ребенком. И не буду этого делать. Она - Леркина бабушка. Захочет общаться - ради Бога. Но на данный момент я такого желания не вижу. Вот и задевает это меня.
12.07.2007
Прием у врача Наше утро!