Войти

На носочках....

Пользователь удален
0
07.03.2008
Соня
Никита, 19 лет 6 месяцев Тамбов
Сегодня уже обула его, побегал, потом запсиховал, потребовал снять.
0
31.01.2008
Пользователь удален
0
07.03.2008
Соня
Никита, 19 лет 6 месяцев Тамбов
А как массаж делать?
0
31.01.2008
Пользователь удален
0
07.03.2008
Houston
Мишутка, 10 летАлексей, 13 лет 11 месяцев Москва

все таки настаиваю на специалисте. самим хорошо, но надо что спец научил и показал. чтоб не заработать вальгус(свод стопы внутрь проваливается) или варгус(наружу) потом..

тонус на ножки расет из нервной системы. лучше комплекс сразу делать. а ботинки снимает, потому что неприятно в ботинке, мышицы то тянет.

0
31.01.2008
Пользователь удален
0
07.03.2008
Соня
Никита, 19 лет 6 месяцев Тамбов
Спасибочки большое, попробую!
0
31.01.2008
Небесная
Мария, 23 годаДанила, 18 лет 9 месяцевВасилиса Кошаровна, 14 лет 9 месяцевМышка, 11 лет 4 месяца Москва

лучше если это будут ортопедические ботиночки, подобранные под его ножку. и, как нам в свое время говорил хирург, никаких носочков! ребенок должен быть в ботинках практиески всегда!

А еще советую походить на "парафиновые сапожки" тоже помогает.

0
31.01.2008
Houston
Мишутка, 10 летАлексей, 13 лет 11 месяцев Москва

для начала растроиство гони из души!!!! Надо собраться. тонус на мышцах ног и усилившаяся аллергия - звенья одной цепи.т.к в организме новорожденного(читай сладенца до 3 лет) все сильно взаимосвязанно. ботинки могут не помочь.... лучше массаж на стопы.

Про аллеригию - исключите из рациона творог, молоко. помогает даже если аллергия вызвана этими продуктами, все что содержит молочный белок только усугубляет ситуацияю.

Удачи!!!!

0
31.01.2008
Соня
Никита, 19 лет 6 месяцев Тамбов
Вот думаю, если сама массаж буду делать, поможет? Или тут нужен специалист? А насчет молока, мы давно его исключили, у нас вообще очень ограниченное меню...
0
31.01.2008
Алёнка™
Никитка, 19 лет 7 месяцевАлёнушка, 10 лет 4 месяцаИванушка, 8 лет 7 месяцев Зеленоград
это не страшно, но надо идти ко врачу, к неврологу. Он посмотрит и назначит или самомассаж или лечебный массаж.
Когда малыш ходит на мысочках - это значит, что повышен тонус
0
01.02.2008
Ольга
Стёпыч, 19 лет 5 месяцевАлинка, 28 лет 2 месяца Москва
У нас щёки как яблоки, тоже аллергия...
0
08.02.2008
Маленький агрессор... Шаг назад...

Похожие записи