Культурка (с фото)
ДушевноНесмотря на плохую погоду, решили сегодня с мужем по утру, выбраться в центр, погулять по Тверской, Камергерскому, попялиться на витрины ГУМа и т.п.
Неправильно припарковавшись на Тверской,а в центре сделать это иначе никак не получается (несколько лет назад нас даже эвакуировали), мы пошли в сторону Красной площади и не доходя увидели выеску Исторического музея о новой экспозиции "РУССКИЕ И НЕМЦЫ. 1000 ЛЕТ ИСТОРИИ, ИСКУССТВА И КУЛЬТУРЫ". Пошли :)
По началу в залах мы были практически одни, вероятно столичные жители в столь раннее время дислацируются в АШАНах, ТЦ, рынках и прочих местах торговли :) Я иногда даже чувствовала себя туристом)))) В залах Классно,а их было три! Очень удачно расположена экспозиция, есть конечно косяки по хронологии, но в целом все понятно! Жаль только освещения маловато, но делается это для сохранности графики, живописи, в общем берегут экспонаты, а ну и понятно,тк многие из них сделаны аж в тысячных годах! Попыталась немного пофотографировать,но времени мало было,на все про все 1,5 часа, далее покажу, что вышло :) Поразило то, что все предметы старины исполнены в ручную (естественно),в отличие от гравюр,но чтобы ее изготовить,тоже надо вложить свой труд...увидели, как немецкие купцы представляли себе русских торговцев, как проходил обмен товаров, как налаживали связи, при том даже по нынешним меркам торговали ох на какие дальние расстояния! Например из города Лебек товар возили аж в Новгородо, мы тут же погуглили и немного офигели))) В общем выставка открыта до 25 августа!

остальные фото по кат.
















Потом на Манежке у торгашей купила брошечку красивую :)




Ну и не смогла пройти мимо LUSH, что хотела не купила, зато взяли с мужем по мылу и я маску для волос :)



Теперь летим на ДР в гости, ВСЕМ ХОРОШИХ ВЫХОДНЫХ!