Сегодня была на приеме у эндокринолога, думала отделаюсь обычным осмотром, но она выписала кучу направлений на анализы (анализ крови на гормоны щитовидной железы, суточный анализ мочи, анализ крови на сахар хотя я его сдавала при постановке на учет и все было в норме). Буду после НГ сдавать. Еще сказала не есть жареного и ограничить сладкое и не есть продукты состава которых не знаю, а так иногда хочется жареной картошки или одадьев, да и на сладкое сейчас как никогда тянет (((. Придется терпеть.
Не знаю есть у меня проблемы с щитовидкой или нет, г. меня к эндокринологу не направляла, направила терапевт, говорила узи щитовидки сделать, а эндокринолог сказала что не надо, просто сдать анализы.Рита, а что на таком сроке из-за гормонов может быть угроза?
Я тоже сегодня была у эндокринолога с готовыми уже анализами гормонов щитовидки. Но я в 1 триместре сдавала этот анализ, и он был не совсем в норме. Два месяца пила L-тироксин, пересдала - все нормально, буду его пить до родов. Про сладкое она то же самое мне сказала. А кровь на сахар как-раз во 2 триместре сдают, так что она правильно вас направила. Меня тоже на сладкое тянет(как и в 1 Б) и на жаренное иногда тоже, но придется, видимо, ограничивать себя, есть больше фруктов и сухофруктов.
Мне после 1-го осмотра в роддоме в листе написали, что требуется консультация эндокринолога. В итоге записалась, к платному на 28 января так как у нас в городе попасть к эндокринологу в принципе проблема... Хотя врач из жк сказала, что судя по анализам она надобности в эндокринологе не видит...