недоношенные детки

Моя своячница родила 7*месячного ребенка весом в 3кг и ростом 50см (или что то около того,  точно не помню) выписали ее из роддома через 4 дня после родов, т.е. как родившую в срок. Возможно такое?              У нее муж был 4 месяца в командировке, после его возвращения ровно через 7 месяцев она родила. Я не верю, что она родила от него, думаю пудрит всей родне мозг - сука. Строит из себя порядочную, а сама б..ь последняя
16.08.2011
Мы родились раньше на 2 месяца их же и отнимали от своего реального возраста и все у нас совпадало с графиком развития. После года стали развиваться скачками и в некотором обгонять тех, кто родился с нами примерно в одно время - доношенных деток. Такчто главное динамика если ее нет, тогда стоит обратить внимание врачей на малыша. Возможно понадобится их и ваша помощь - массажи, физиотерапия, медикаметозное лечение. Здесь можете посмотреть установленные темпы развития недоношенного ребенка по месяцам в зависимости от веса при рождении.
08.05.2011
Развиваются они конечно позже других и голову мы начали хорошо держать только в 4 мес. и то массаж помог и улыбаться только в 3 а игрушками стали интересоваться в 4,5 сейчас вот делали массаж чтобы научится сидеть спинка слабая, а если следовать тому что говарят " когдла захочет тогда сядет" мне кажеться к недоношенным это не относиться т.к. непоймеш толи он не хочет а толи это задержка в развитии. Можно затянуть я вот с женщиной общалась ребенку уже 11 мес он не сидит не стоит и не ходит, а все потому что ждали чегото... Ну сейчас когда уже ближе к шести мес. мне кажеться что вроде все както быстрее пошло он  стал уже и щаще смеяться и уже недовольствие свой показывать и играть все какбы уже осознанно хотя я не помню как это у доношенных бывает за 9 лет все забыла. хотя дочка родилась в 38 неделья ее недоношенной не считала развивалась как все детки. Так что не переживай все будет хорошо и вы вырастите.
31.01.2009
Спасибо за такой подробный ответ. Я понимаю, что всё будет хорошо, просто этого надо дождаться. Мы тоже уже два курса массажа прошли - рефлексы слабые все, кроме сосательного. Зато сосательный очень хорош - питается ребёнок без остановки, уже 5 кг весит
31.01.2009
Супер. У нас тоже опоры нет или наципочки встает или вобще никак подгибет ножки. Лечим.
31.01.2009
А чем это лечится, кроме массажа? Нам сейчас дали отдохнуть ото всех лекарств, оставили только элькар, вот скоро придёт врач и снова поназначает кучу всего, и все перед едой. Мы столько раз и не едим, сколько лекарств надо выпить)))  А потом, после всего выпитого - лечим живот, и снова двадцать пять за рыбу деньги по новому кругу. Я наивно надеялась, что это всё скоро кончится. а судя по вам - это ещё долго нам в таком режиме жить. А вам сказали причину преждевременных родов?
31.01.2009
Они всем пишут ВУИ, но у меня воды начали отходить хорошо не все я еще 5 дней в больнице протянула. Сама не знаю беременность была не очень легкая вс мысле по ощющениям а анализы все хорошиие. Загадка.
01.02.2009
А мне угрозу с самого начала ставили - короткая и рыхлая шейка, и раскрытие 1 см. Сохраняли, сохраняли в одном месте, а у меня пузырь лопнул, причём сверху где-то, и воды прямо в гостях отошли. Тожепоставили ВУИ, хотя воды были чистые, и на скрытые инфекции я сдавала и до беременности и во время - всё чисто было. Мне врач сказала, что в моём случае боженька меня и сына пожалел - уж больно он крупный, больше пяти кг набрал бы к девятому месяцу. А всё равно такое странное чувство у меня - не то что бы вины, а какой-то неудовлетворённости - вот недоносила нормально. После родов у всех праздник, мне цветы приносят - а я лежу одна в палате и тошно так - не до цветов, не до поздравлений...
01.02.2009
Да ощющения малость другии, мне вобще сказали при поступлении гарантии что выжевет не дадут, потом когда родился сказали что надо чтоб критические дни прошли если все ок то будет жить, мы еще 3 нед. в детской отвалялись напару так что не до поздравлений было.
01.02.2009
У нас бывало так что я график приема лекарств составляла в каждый прием пищи по 3 лекарства разных и это с 6 утра до 9 вечера чез 3 часа самой жутко было.
02.02.2009
немножко отстают, к году все сгладится! если невролог не запрещает делайте ему с полутора месяцев bvyfcnbre-очень хорошо развивает и физически и умственно!
09.01.2009
Вот у этой девушки ребёнок родился на 7-м месяце. Можешь с ней пообщаться.
09.01.2009
Спасибо!
09.01.2009
У меня сын на две недели раньше родился, и в месяц еще просто лежал и глазами водил. а дочка на две недели переношенная, так чуть ли не с роддома взгляд могла концентрировать на том, что ей интересно. Не переживай, нагоните все еще и перегоните. а невролог что говорит?
09.01.2009
У меня Тим на два месяца раньше пожелал на свет появиться, мы месяц в больнице лежали и вроде ничего особенно страшного нам не говорили на тот момент. Но незрелость нам поставили именно после УЗИ головного мозга - а так как я ничего в этом не понимаю, то естественно, меня это пугает
09.01.2009
Я, конечно, не знаю про недоношенных детей, но мне кажется, не надо сравнивать со старшей дочкой. Все дети разные. Моя дочка в месяц тоже не улыбалась, не следила за игрушками и молчала.
09.01.2009
Просто я тут начиталась статей про таких деток и меня поразило то, что авторы почти в один голос говорят о некоторой неполноценности недоношенных((((((((((((((( Так что я некотором даже психе сейчас. Готова на воду дуть
09.01.2009
Вы совсем догоните сверстников к 6 месяцам,а может и раньше.Так что не переживайте,просто ему нужно чуть более бережное выращивание и чуть больше внимания.Хотя это всем деткам на пользу!:)))
09.01.2009
У него сейчас все силы идут на рост,потерпи.и всё остальное придёьт.
09.01.2009
Это для недоношенного ребенка нормально. У таких деток считают гестационный возраст, то есть если он у тебя родился семимесячный, то сейчас он еще по развитию новорожденный, запаздывать будет где-то на месяц
09.01.2009
вторые роды Дурная голова