Войти
Мама двоих (6 лет, 3 месяца), планирую беременность Великий Новгород

чтение

Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

классные аннотации, действительно заинтересовывают.

0
24.03.2009
Мама троих (24 года, 17 лет, 13 лет) Великий Новгород

Ты всё ещё тут!!!!!!!)))))))))

0
24.03.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

фиг сдыхаетесъ:)

0
24.03.2009
Мама троих (24 года, 17 лет, 13 лет) Великий Новгород

Я думала, что ты уже сегодня к двум часам должна была быть в больнице, нервничать там, морально готовиться, а ты развлекаешься)))))))))))))))))

0
24.03.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

я нервничаю и морально готовлюсь дома:))
вернее, сижу в нете и отдыхаю:)))

0
24.03.2009
Мама троих (24 года, 17 лет, 13 лет) Великий Новгород

Я к тебе уже сползала - поздравляю!!!!!!!!!!!! Значит, всё-таки Дана))))))

0
24.03.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

посмотрю на нее еще...

0
24.03.2009
Мама троих (24 года, 17 лет, 13 лет) Великий Новгород

Сейчас мужу говорю :"Ну-ка быстренько скажи мне женское имя на "Д"?" Незамедлительный ответ абсолютно русского мужа - Дебора, Даная, Дульсинея)))))))) Сложная у тебя задача...

0
24.03.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

они что,  с ума посходили с этой Деборой?)) мне бы это имя и в голову не пришло. мой тоже вроде не в калифорнии родился, а в киеве:))) ладно, не обязательно на Д, но все равно идей как-то никаких. подруги всякую фигню советуют, вроде флавии и теодоры. издеваются, хрюшки:))

0
24.03.2009
Мама троих (24 года, 17 лет, 13 лет) Великий Новгород

 А как тут посоветуешь? Кому что нравится - я б вторую дочку родила и Василисой назвала)))))))) Муж счастлив, что дело окончилось всего лишь Тимуром))

0
24.03.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

а тимура кто называл?

0
24.03.2009
Мама троих (24 года, 17 лет, 13 лет) Великий Новгород

Я с самого начала беременности твердила, что кроме Тимура мне ни одно имя не нравится. Муж категорически против был, стремился к логике в именах - дочка Алиса, потому что Кинчев, а сын - Витёк, потому что Цой. А у меня Алиса - потому что Кэррола люблю, ну, и Гайдара)))))))))) Не знаю, чем бы дело кончилось, если бы Тима не понесло рождаться раньше срока. Супруг мой так перепугался, что готов был на что угодно, лишь бы я не плакала и с сыном всё было хорошо. Хоть Агамемномом))))))))))

0
24.03.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

а ты была против витька?:)) красивое имя, кстати, и редкое сейчас.

0
24.03.2009
Мама троих (24 года, 17 лет, 13 лет) Великий Новгород

Ассоциации не те - убогий Витёк у бабушки в деревне жил, слабоумный. Да я и не стремилась к редкости, просто красиво - Тимур)))))))) Почти как Тамерлан - воин и грабитель женских сердец))) Я люблю строгие имена, не сюсюкательные, особенно для мальчиков. Такой вот заскок у меня...

0
24.03.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

дык а хто сказал, что тимур некрасивое имя?:)

0
24.03.2009
Мама двоих (26 лет, 13 лет) Саратов

Спасибо, Юля! Ну мой - почти начинающий третьеклассник:)

Я о многих даже не слышала

0
24.03.2009
Мама троих (24 года, 17 лет, 13 лет) Великий Новгород

Спасибо - это тогда, когда ребёнок здесь найдёт хотя-бы одну книгу по своему вкусу)))))))))

0
24.03.2009
Мама двоих (26 лет, 13 лет) Саратов

За рекомендации спасибо!:)

Он сейчас "Без семьи" Г. Мало читает с увлечением. Закончит, испробуем твою методу:)

0
24.03.2009
Мама троих (24 года, 17 лет, 13 лет) Великий Новгород

Серьёзный выбор! А "Кондуит и Швамбранию" не пробовали?

0
24.03.2009
Мама двоих (26 лет, 13 лет) Саратов

В прошлом году:)

0
24.03.2009
Мама троих (24 года, 17 лет, 13 лет) Великий Новгород

Господи, какой ребёнок!!!!! Мечта библиотекаря!!!!!!!!!!!!

0
24.03.2009
Мама двоих (26 лет, 13 лет) Саратов

Так начинаю ж я! Сам редко с увлечением берется. Перечитывает самостоятельно только Носова, Драгунского и "Тома Сойера"

0
24.03.2009
Мама троих (24 года, 17 лет, 13 лет) Великий Новгород

И мама - мечта...

0
24.03.2009
Мама двоих (26 лет, 13 лет) Саратов

Как-то я аж в две ветки:)))

Я тебе твою же фразу переадресовываю:), очень много интересного и полезного из твоих постов черпаю:)

0
24.03.2009
Мама двоих (26 лет, 13 лет) Саратов

На выборе я настояла, потому как вижу, что у сына моего легкомыслие над всеми остальными качествами преобладает, сопереживание главным образом страдает.

0
24.03.2009
Мама троих (24 года, 17 лет, 13 лет) Великий Новгород

А Гринвуда, "Маленький оборвыш"?

0
24.03.2009
Мама двоих (26 лет, 13 лет) Саратов

Кстати, да, опять спасибо!:) Я упустила:)

0
24.03.2009
Мама мальчика (18 лет) Тобольск
Мне подумалось, что это из твоего проекта или у тебя во всем так интересно?:) О взрослом чтиве. Ужас как соскучилась по захватывающему чтению, купила тут мировой, блин, бестселлер Бернара Вербера, Империя ангелов. Или я настолько отупела или это на самом деле бред. Юль, читала ты этого автора?
0
25.03.2009
Мама троих (24 года, 17 лет, 13 лет) Великий Новгород

Знаешь, 8 лет назад я писала проект "Пена дней", как раз о современной литературе. Мне было так интересно!!!!!!! Я всерьёз и взахлёб убеждала всех, что Сорокин - это практически гений, а "Голубое сало" - верх литературного творчества.   А потом  я ушла в детскую библиотеку, родила Алису и в современной прозе и поэзии, впрочем, тоже, крайне разочаровалась.Постмодернизм вообще-то течение вторичное, коллажное, надо действительно быть очень талантливым человеком, чтобы  создать здесь новый продукт. "Империю ангелов" я не читала, так как супруг плевался страшным плеванием на эту книгу)))))))) А он филолог, хоть и недоделанный, и его вкусу я доверяю))

Мураками, и Рю, и Харуки оставили меня равнодушной, Коэльо вызвал недоумение -  что все с ума по нему сходили? Просто, примитивно, куда ему до Достоевского! Памук видимо, уродуется переводом, так как в содержании ничего особенного. Вот так всех распинала))))))))))))) Я Чака Палланика люблю, раннего Пелевина, "Омон Ра" особенно, Акунина, особенно его "Кладбищенские истории" и "Писатель и самоубийство". Только, по моему, "Писателя..." он под своим именем выпустил -Чхартешвилли. Улицкую читаю с удовольствием, язык у неё замечательный! И вообще русскую литературу предпочитаю зарубежной - мне в зарубежке глубины мысли, обхвата проблемы и рефлексии не хватает))))))))) Русские добрались даже до хайку, и какая прелесть получается))))))))))

Выпал первый снег -

Белый, пушистый

Бомж на скамейке сидит...

0
25.03.2009
Мама мальчика (18 лет) Тобольск
Ух, нелады с этими ответами... Я реабилитирована, раз мужу-филологу книга не понравилась, то мне тоже можно:) Я Коэльо "Алхимика" читала, тоже осталась в недоумении, взялась тоже потому что по ТВ раз цать за один месяц услышала, что он необыкновенный... Надо на заметку взять остальных "твоих" авторов:) А вообще я тоже наших писателей люблю, не смогу о них сказать так же красиво, но люблю:) Надо классику вообще почитать снова:)
0
26.03.2009
Мама троих (36 лет, 19 лет, 15 лет) Москва

Естественно, что после запрета я сразу же залезла дальше в пост))).

ЗдОрово!!! Сын пока в школу не ходит, но можно мне почитать  эти книжки? Буду работать цензурой)))

0
24.03.2009
Мама троих (24 года, 17 лет, 13 лет) Великий Новгород

Пеннака прочитай обязательно, если на глаза попадётся)))))))))) Замечательные книги пишет, вневозрастные

0
24.03.2009
Дети Я идиёт((((((((((((((((((

Похожие записи