Войти
Мама двоих (7 лет, 7 месяцев), планирую беременность Великий Новгород

А какие темы

Мама мальчика (17 лет) Кёльн

Когда рассказывают, как там у них, на Западе, а я на этом самом западе живу, а мне начинают доказывать, что там то и то ))))) Когда спрашивают: "Ну, как там?", - что на такое ответить можно? Когда спрашивают, что здесь сколько стоит, особенно продукты.

Но в категории "потом неудобно, что не сдержались", как ни странно, лидирует моя мама с расспросами, что мы кушали и что я готовлю, когда приходят гости( а мне уже 31 и я с 19 не живу с родителями, и не умерла с голоду)))))) Правда, наученная горьким опытом моих неадекватных реакций, в последнее время мама прекратила расспросы.

Есть ещё у нас один когда-то друг, теперь знакомый, унесённый волной новых модных веяний (типа Восток, Рерих, буддизм, вегетарианство - не поймите неправильно, не имею ничего против), который уверен, что он во всем всегда прав, так вот почти все темы с такой позиции - как красная тряпка для быка. Да и вообще, всё супер-пупер модное сегодня, и пустое завтра меня немного раздражает. Помню, как на семинаре в университете (обсуждали творчество Пауло Коэльо) после восторженных отзывов сокурсниц (филология, сокурсников , увы, не было) с каким-то садистским удовлетворением высказала всё, что я думаю о авторе, который всё знает лучше читателя и старается учить, навязывает свою позицию (конечно, каждая книга учит, не все это явно показывают, а у самых лучших учишься, не замечая этого).

Уф, затронула тема. Кстати, если пишу с ошибками, не пеняйте на пробелы в образовании филолога, филология была украинской, а русский я учила лет 15-20 назад в школе.

0
11.07.2009
Мама троих (24 года, 17 лет, 13 лет) Великий Новгород

image)))))))))))))) Феномен Коэльо меня удивляет, как впрочем и Кастанеды. Прикладная философия

0
13.07.2009
Мама мальчика (17 лет) Кёльн

Во-во! А я вообще АбАжаю Анджея Сапковского. И пусть меня собратья-филологи закидают тапочками)))))))) "Ведьмака" перечитывали N раз, даже диплом хотела по нему писать, но передумала. Как говорит моя подруга:"Хочешь возненавидеть автора - напиши по нему диплом!")))))))))

0
13.07.2009
Мама троих (24 года, 17 лет, 13 лет) Великий Новгород

Вот, а я такого даже не знаю, хотя тоже филолог. Давно, правда,это было....

0
16.07.2009
Мама мальчика (17 лет) Кёльн

Не учат о таких на филологиях image. Я будущему мужу купила книгу в подарок, его учитель когда-то о ней ему рассказал, сама прочла ... и влюбилась! Она из разряда фэнтези, так что не каждому по вкусу, но я балдю! Детские сказки для взрослых, или как оно было на самом деле)))))) Есть ещё у него рассказы по мотивам "Алисы в стране чудес" и легенды о Тристане и Изольде, так то ВОБЧЕimage. А рассказ "Музыканты"  (как говорили в КВН:"Бременские музыканты? А откуда они? - Не знаю, но точно не местные)))))")перечитать боюсь, в самом деле боюсь, он у меня вызывает всамделишный страхimage

0
17.07.2009
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Владивосток

Когда всех равняют под одну гребёнку, типа "все мужики такие"(дети, бабы и т.д. и т.п.), когда в разговоре слышат только себя и искренне надеятся(а точнее уверены), что их мнение единственное правильное. Ну и когда начинают навязчиво учить жизни, раздавать советы, в которых не нуждаюсь. особенно остро это начала воспринимать с рождением ребёнка. Ещё не люблю когда говорять глупости с умным видом:)))))эдакие умники, от которых тошнит.

0
11.07.2009
Мама троих (24 года, 17 лет, 13 лет) Великий Новгород

Такие моменты я стараюсь даже не развивать. Просто ухожу молча)И потом общения с такими типами стараюсь избегать.

0
11.07.2009
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Владивосток

Юль, порой бывает, что невозможно от этого никуда уйти. Особенно, до декрета, часто попадались среди наших охранников такие кадры...ох-ох-ох...бедная моя беременная психика:))и если в небеременном состоянии я бы посмеялась, пропустила мимо ушей, то в те моменты я просто "взрывалась" :))) и никуда не уйдешь, не избежишь:))

0
11.07.2009
Мама троих (24 года, 17 лет, 13 лет) Великий Новгород

Я просто старая уже, репутацию суки у неприятных знакомых заработала)))) Мне проще))) И лицо у меня....неприяяяяяяятноееееееееееее!image

0
11.07.2009
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Владивосток

imageа мне кажется очень даже приятное:))))))

0
11.07.2009
Мама троих (24 года, 17 лет, 13 лет) Великий Новгород

Для тебя я стараюсь)))))))))))))))))

0
11.07.2009
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Владивосток

image

0
11.07.2009
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Миасс

Вот-вот, когда учат жить и при этом считают, что их мнение - истина)

Вспомнила: будучи беременной вторым ребенком встретилась со знакомой (иногда могли на улице мимо пройти не поздороваться) и она посмотрев на мое пузо говорит такую фразу: - Ты смотри на втором-то останавливайся! А то так из декретного не выйдешь. До сих пор прибить её хочется)))

0
10.07.2009
Мама троих (24 года, 17 лет, 13 лет) Великий Новгород

Бестактная шутка...Многие почему-то в этот период позволяют себе странные шутки и комментарии в адрес беременных. Как будто беременные слабеют умом и впадают в детство.

0
11.07.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

что характерно, сами беременные их усиленно поддерживают в этом.

0
11.07.2009
Мама троих (24 года, 17 лет, 13 лет) Великий Новгород

Идиотам и детям всё прощается)))) Поэтому вполне себе взрослые умные дамы под прикрытием беременности тааааак наглеют!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мужей искренне жаль)

0
11.07.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

не то слово. что характерно, это поведение потом продолжается по инерции в духе "я тебе ребенка родила" - и так до развода.

0
11.07.2009
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Миасс

Она не пошутила. Вот это и разозлило меня, как будто ей моих детей воспитывать. Бесят когда жить учат, думают, что самые умные и без них солнце не светит.

0
11.07.2009
Мытищи

Когда меня сравнивают с кем-то или настойчиво учат жизни.

0
10.07.2009
Мама троих (24 года, 17 лет, 13 лет) Великий Новгород

Кода сравнивают - задевает, даа.....Особенно когда близкие люди этим грешат.

0
11.07.2009
Мытищи

Так в том то и дело, что близкие как раз и любят этим заниматься.

0
11.07.2009
Мама троих (24 года, 17 лет, 13 лет) Великий Новгород

В этих случях и сказать-то нечего, так обидно((((

0
11.07.2009
Мытищи

Угу:(

0
11.07.2009
Мама двоих (26 лет, 13 лет) Саратов

У меня навскидку только одна - национализм и все, что с ним связано. Мож, еще есть какие-нибудь:), но вот эта - сразу

0
10.07.2009
Мама троих (24 года, 17 лет, 13 лет) Великий Новгород

Гомофобия плюс к твоему.

0
10.07.2009
Мама двоих (26 лет, 13 лет) Саратов

Не, это мимо:)

0
10.07.2009
Мама троих (24 года, 17 лет, 13 лет) Великий Новгород

А я как-то нервно реагирую на всяческие фобии, связанные с ущемлением личности(((

0
11.07.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

вот меня сегодня вывело.

когда мне косвенно пытаются указать на мою никчемность.

0
10.07.2009
Мама троих (24 года, 17 лет, 13 лет) Великий Новгород

Тебя?!!!!!!!!!! Хто?

0
10.07.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

ну или я восприняла так) пост накатала)

а вообще да - когда пытаются делить людей по каким-то призрачным критериям.

0
10.07.2009
Мама троих (24 года, 17 лет, 13 лет) Великий Новгород

Я уже поняла)

0
10.07.2009
Мама девочки (18 лет) Уфа

когда сравнивают меня с кем то или усиленно лезут в жизнь своими советами. или когда тупят и не могут заткнутся.. что бы вставить хоть слово :)))

0
10.07.2009
Мама троих (24 года, 17 лет, 13 лет) Великий Новгород

Советчикам тоже хамлю иногда. Особенно посторонним бабушкам. Стыдно(

0
11.07.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Любые темы, где есть критика кого-либо. Я по натуре "адвокат дьявола". Всегда защищаю тех, на кого нападают. Даже если они на самом деле неправы)

0
10.07.2009
Мама троих (24 года, 17 лет, 13 лет) Великий Новгород

Хорошее качество)

0
11.07.2009
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Реутов

Неожиданная фамильярность. Я обычно даже не знаю, что ответить. Впадаю в ступор и долго думаю, что надо было сказать!

0
20.07.2009
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

когда настырно учат жить....)))

0
10.07.2009
Мама двоих (24 года, 18 лет) Суоярви

+1000 !!! )))))

0
10.07.2009
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

image

0
10.07.2009
Комментарий удален
0
10.07.2009
Мама троих (24 года, 17 лет, 13 лет) Великий Новгород

Неприятно, да..

0
11.07.2009
Бабы дуры! Следи за собой, будь осторожен

Похожие записи