Войти
Irinka
Ivan, 22 года 2 месяцаMisha, 17 лет 8 месяцевКрошка-Ярошка, 13 лет 2 месяца Москва

сегодня утречком, после 5месия:))

Юλεчкά ♥
Аленка, 20 лет 5 месяцевКатюша, 17 лет 8 месяцев Москва

Молодец, Ириш! Хорошо тебе с новой прической, а Мишеньку поздравляем с 5 месяцами!!! Растите такими же сладкими! сколько весите? мы уже 7500! и нам говорят что много, правда уже даже ручки в перевязочках у нее)))

0
14.03.2009
Irinka
Ivan, 22 года 2 месяцаMisha, 17 лет 8 месяцевКрошка-Ярошка, 13 лет 2 месяца Москва

спасибо, Юль!! мы 8150 в 4 весили, надеюсь, что не стоим на месте с весом:)) но у вас тоже нехило, тем более для девочки! они вроде к 5 месяцам по норме должны удвоить вес при рождении

0
15.03.2009
Юλεчкά ♥
Аленка, 20 лет 5 месяцевКатюша, 17 лет 8 месяцев Москва

ну тогда много конечно(( 3100 родились. 6200 по идее должны а мы 7500г. и это с тем что она нехило срыгивает...

0
15.03.2009
Irinka
Ivan, 22 года 2 месяцаMisha, 17 лет 8 месяцевКрошка-Ярошка, 13 лет 2 месяца Москва

:)))) мы тоже срыгиваем и еще вечный понос%)

Юль, у вас хороший вес, главное, чтобы была динамика и не перегруз маминых рук :)

0
15.03.2009
Юλεчкά ♥
Аленка, 20 лет 5 месяцевКатюша, 17 лет 8 месяцев Москва

мы сдавали анализы кала, углеводы, дисбак, копрограмму, много фигни показало, бактериофаги навыписывали, сказали срыгивает потому что кислотность повышенная у нее там.. и прикорм вводить слабительный. потому что у нас др проблема - ток пюре ввожу - сразу не какаем))) вообщем у кого что) постараюсь сегодня время найти фотки вам пошлю ;)

0
16.03.2009
Irinka
Ivan, 22 года 2 месяцаMisha, 17 лет 8 месяцевКрошка-Ярошка, 13 лет 2 месяца Москва

знаешь, я пришла к выводу, что надо поменьше анализов сдавать и врачей слушать. ну понос у нас, я переживала, сдавала на углеводы, чуть на дисбак не сдала (а там он в норме и не будет - еще же малявки, ничего путного из флоры не заселилось пока). как заболели энтеровирусом (кишечный грипп) - сразу поняла, что то, что у нас было - это вариант нормы:) врачи перестраховываются вечно... нам лактазу-беби назначали (я ее даже честно купила и недельку подавала) - изменений не увидела и отменила, и так во всем. зачем лечить то, что является индивидуальной особенностью организма? да и вмешиваться во многое не стоит. у нас вот неделю было зеленое все в памперсе, болотного цвета. я бегала искала пиобактериофаг (в Харькове вообще половина лекарств отсутствует), не успела:))) все само собой прошло:)

 

0
16.03.2009
Юλεчкά ♥
Аленка, 20 лет 5 месяцевКатюша, 17 лет 8 месяцев Москва

это да.. меньше знаешь крепче спишь..но срыгиваем мы фонтаном по 5-6 раз стали. это не хорошо для ее желудка. подаю тот самый пиобактериофаг, я и лене его давала. у нее стафилокок вообще был.. я кате тоже в 1,5 мес давала какую то дорогущую бифидобактерию, особо тоже рез-тата не увидела)) только деньги сдирают...

0
16.03.2009
Irinka
Ivan, 22 года 2 месяцаMisha, 17 лет 8 месяцевКрошка-Ярошка, 13 лет 2 месяца Москва

Юль, а ты не замечала, может после чего-то конкретно срыгивает? после смеси определенной?

а стафилококк почти всегда есть, главное, чтобы это был не больничный штамм. мы же тоже пили нормофлорины - ничего с места не сдвинулось, диета была - тоже.

0
16.03.2009
Irinka
Ivan, 22 года 2 месяцаMisha, 17 лет 8 месяцевКрошка-Ярошка, 13 лет 2 месяца Москва

думаю, может еще и покраситься? я еще не красилась пока (ни разу в жизни), но седые волосы, блин, уже появляются:(

0
15.03.2009
Юλεчкά ♥
Аленка, 20 лет 5 месяцевКатюша, 17 лет 8 месяцев Москва

ой даже не знаю что тебе посоветовать... конечно если оч видно лучше освежиться. но это такой геморрой(( раз сделаешь и все..у меня за беременность отросли крашеные волосы, а я после родов взяла и снова покрасилась. теперь жалею, хочу свой цвет. а это опять столько ждать... а снимать черноту - портить волосы, котор и так лезут сильно..

0
16.03.2009
Irinka
Ivan, 22 года 2 месяцаMisha, 17 лет 8 месяцевКрошка-Ярошка, 13 лет 2 месяца Москва

Юль, я же не кардинально буду цвет менять - подберу максимально похожий к натуральному:) .... и, собственно, уже сижу с краской на голове:))) правда, она аювердическая, т.е. абсолютно все компоненты натуральные:) основное там, конечно, хна:))))

вот не знаю, ты зачем покрасила? ведь на последней беремчатой фоте очень красивый цвет у тебя, да и седины же нет. у меня просто седые волосинки уже появились - надо закрасить:)))

0
16.03.2009
Юλεчкά ♥
Аленка, 20 лет 5 месяцевКатюша, 17 лет 8 месяцев Москва

когда натуральное это хорошо!!! да вот дуреха я(( сделала еще одну проблему на свою шею.. ну ладно, волосы не зубы, отрастут)

0
16.03.2009
Irinka
Ivan, 22 года 2 месяцаMisha, 17 лет 8 месяцевКрошка-Ярошка, 13 лет 2 месяца Москва

вот это правильный подход!!!!!!

0
16.03.2009
Irinka
Ivan, 22 года 2 месяцаMisha, 17 лет 8 месяцевКрошка-Ярошка, 13 лет 2 месяца Москва

хаха. вот она - полностью натуральная краска:))) результат тоже натуральный:))) не заметный, т.е.

0
16.03.2009
Irinka
Ivan, 22 года 2 месяцаMisha, 17 лет 8 месяцевКрошка-Ярошка, 13 лет 2 месяца Москва

щас покажу результат, благо есть веб-камера:))))) заметна перемена в цвете?:))

 

0
17.03.2009
Mashenka
Дашенька, 17 лет 7 месяцевСашуля, 13 летКостик, 10 лет 6 месяцев Королев

Поздравляю вас с взросленим )))

Долго вы еще в Харькове то? Ждете пока здесь снег растает???

А как вы научились разговаривать?

Мы тоже пока исключительно на ГВ (нам 4,5 мес), тоже задумываюсь о прикорме... Говоришь, компотик... А какой? Как готовить? Как обычный, но без сахара?

0
14.03.2009
Irinka
Ivan, 22 года 2 месяцаMisha, 17 лет 8 месяцевКрошка-Ярошка, 13 лет 2 месяца Москва

привет, Маш! спасибо за поздравления!

да говорить, это условно. просто длинные слова и с выражением, пусканием слюней:))

таки да, ждем весны, чтобы 2 раза встретить: сначала здесь, потом уже там:))))

про компотик: из сухофруктов думаю сварить сначала, можно немного сахара, только виноградного (у бебиситтера есть, помню:). потом можно уже из яблочек варить. не хочу соки, еще успеется:) нам бы для начала водичку. мы вот ромашку только пока пили - самое большое достижение - как мамы рядом не оказалось, а есть очень хотелось:))) а вообще-то скандалит, воду выплевывает, орет, пока не дашь грудь. еще научился радио настраивать: одну сосет, другую рукой подкручивает громкость:)))

0
14.03.2009
Mashenka
Дашенька, 17 лет 7 месяцевСашуля, 13 летКостик, 10 лет 6 месяцев Королев

я соки тоже не хочу... А вот компотик - это мысль )))

Мы водичку нормально пьем ))) Еще мы в минуты отчаянья кричим ма-ма-ма-ма-ма )))

Радио, говоришь ))) И ведь понимает, наверно, что маме больно делает... Моя сосок сжимает и оттягивает в сторону, а когда начинаю ругать ее улыбу давит )))

0
14.03.2009
Irinka
Ivan, 22 года 2 месяцаMisha, 17 лет 8 месяцевКрошка-Ярошка, 13 лет 2 месяца Москва

:))))))))))) еще не кусала тебя Дашутка? ну не кусала, деснами не зажимала? ох и больно! засранцы, специально ведь, следят за нашей реакцией.

Ваня так делал, но я быстро попытки пресекла: прижимала его носом к груди, так что дышать не мог, - он и разжимал челюсти:)) если кричать - можно напугать, выдирать - пораниться... вот такой вот выход, если кусаться начинает ребенок:))

0
14.03.2009
Mashenka
Дашенька, 17 лет 7 месяцевСашуля, 13 летКостик, 10 лет 6 месяцев Королев

так она так и кусает меня!!! Попробую твоим методом пользоваться ))) А то эта хитрюга только радуется, когда кусает...

0
14.03.2009
Irinka
Ivan, 22 года 2 месяцаMisha, 17 лет 8 месяцевКрошка-Ярошка, 13 лет 2 месяца Москва

Маш, у вас зубы уже есть???

0
15.03.2009
Mashenka
Дашенька, 17 лет 7 месяцевСашуля, 13 летКостик, 10 лет 6 месяцев Королев

НЕТУ ))) Зубов пока ....

А у вас уже что ли??????

0
15.03.2009
Irinka
Ivan, 22 года 2 месяцаMisha, 17 лет 8 месяцевКрошка-Ярошка, 13 лет 2 месяца Москва

нет. но у друзей почти у всех в 4 месяца попрорезывались

0
17.03.2009
Mashenka
Дашенька, 17 лет 7 месяцевСашуля, 13 летКостик, 10 лет 6 месяцев Королев

А я что то нисколько не расстраиваюсь по этому поводу ))

Никто без зубов не остался еще, все научились ходить и т.п. Так что у каждого малыша все будет в свое время!!

0
17.03.2009
Irinka
Ivan, 22 года 2 месяцаMisha, 17 лет 8 месяцевКрошка-Ярошка, 13 лет 2 месяца Москва

ну и правильно! я тоже не переживаю, тем более, что в литературном варианте должны быть после 6 мес:))

а спросила, Маш, потому, что ты сказала "кусает":)))

0
18.03.2009
Mashenka
Дашенька, 17 лет 7 месяцевСашуля, 13 летКостик, 10 лет 6 месяцев Королев

Ну да  ))) Сказала )))

Так оказывается, что она это успешно и без зубов делает!!!

а что будет с зубами....

0
18.03.2009
Юлия
Кира, 17 лет 8 месяцевКрестник - Егорушка, 12 лет 2 месяца Воронеж

Какой хороший способ! Надо попробовать!

0
15.03.2009
Irinka
Ivan, 22 года 2 месяцаMisha, 17 лет 8 месяцевКрошка-Ярошка, 13 лет 2 месяца Москва

вот жеж! скачет текст через фото и вообще котовасия с сообщением. так что продолжу в камментах:)

мы сейчас в Харькове, поэтому не знаю ни наш вес, ни рост, ни чего-нить еще:))) Миша стал совсем большим, научился все хватать, все тянет в рот, слюни капают как у бульдожки, все время хочет либо сесть либо встать, а низзя:) научился разговаривать, показывать язык, и по-прежнему плюет воду... т.е. мы так и сидим на гв. надо уже компотик потихоньку вводить, а как, если даже вода выплевывается (пробовала рекомендованный Сирсами "карман" за щекой - все равно ухитряется выплевывать:)).

Миша уже активно участвует в жизни семьи, с братика глаз просто не сводит:)) улыбается и громко смеется, а Иван ему показывает кулак и кричит, что он не вкусный:))) - это все наша ревность:)

0
14.03.2009
Оксана
Ян, 18 лет Одесса

С 5-ти месячьем вас!!!

0
15.03.2009
Irinka
Ivan, 22 года 2 месяцаMisha, 17 лет 8 месяцевКрошка-Ярошка, 13 лет 2 месяца Москва

спасибооооО!

0
15.03.2009
Юлия
Кира, 17 лет 8 месяцевКрестник - Егорушка, 12 лет 2 месяца Воронеж
Поздравляем вас! Красавец мужчина растет!!!!
0
15.03.2009
Irinka
Ivan, 22 года 2 месяцаMisha, 17 лет 8 месяцевКрошка-Ярошка, 13 лет 2 месяца Москва

спасибо!!!

0
15.03.2009
всех с праздником!!!! новые умения:)

Похожие записи