Войти
Мария
Роман, 14 лет 8 месяцев Москва

Научите чистить носик!)

Анюша
Пирожок, 14 лет 9 месяцев Москва

капаю аквамарис, и в ванной мы ныряем, так казюльки и выходят сами...а жгутики-это ерунда, я считаю, ничего  не достают..

0
09.11.2011
Мария
Роман, 14 лет 8 месяцев Москва

ныряете? какием молодцы! а я вот боюсь такие заплывы устраивать... 

0
09.11.2011
Анюша
Пирожок, 14 лет 9 месяцев Москва

мы с полутора месяцев начали...сначала голлву пару раз поливаем, а потом заныр))

0
09.11.2011
Ирина
Маська, 15 лет 11 месяцев Москва

аквамарис желательно всегда отсасывать. поскольку он может задержаться в пазухах, а это чревато отитом

0
09.11.2011
Анюша
Пирожок, 14 лет 9 месяцев Москва

так отит это ж в ушах, нет?))

0
09.11.2011
Ирина
Маська, 15 лет 11 месяцев Москва

да, только у маленьких деток все очень связано, и сопли в носу могут привести к отиту. спросите у вашего лора в поликлинике или у педиатра. Лор по другому называется ухогорлонос. Вы не задумывались почему?

0
09.11.2011
Анюша
Пирожок, 14 лет 9 месяцев Москва

это все ясно, что связано, НО я первый раз слышу, что капли в нос нужно отсасывать...тем более, что нам педиатр мой говорила, что ничего страшного нет даже в том, что вода в уши при купании попадает...просто ватку нужно потом в ушкот положить, чтоб впиталось...

0
09.11.2011
Ирина
Маська, 15 лет 11 месяцев Москва

в инструкциях препаратов по орошению носа написано, что надо дать ребенку высморкаться. сам он это сделать не может. вы попробуйте после процедуры закапывания, и когда, на ваш взгляд, все уже вытекло, отсосать сопли аспиратором, посмотрите, сколько слизи осталось внутри носа

0
10.11.2011
Ирина
Маська, 15 лет 11 месяцев Москва

отривин беби нормален для любых носиков, вы его в ноздрю не засовывайте. к краю дырочки поднесите и воздух в себя. сначала надо нос капельками закапать ( аквалор беби и  или отривин беби)

0
09.11.2011
Мария
Роман, 14 лет 8 месяцев Москва

а всасывать сильно надо? прошу прощения, если глупый вопрос) мне вот пока все страшно) вчера только ногти на ручках смогла подстричь...) 

0
09.11.2011
Ирина
Маська, 15 лет 11 месяцев Москва

нормальный вопрос)) всасывать с такой силой, как будто вы из трубочки пьете. все остальное не поможет нос нормально почистить. только обязательно сначала надо капнуть аквало беби, так как без этого казюли не достать, они должны размякнуть

0
09.11.2011
Мария
Роман, 14 лет 8 месяцев Москва

спасибо) т.е. надо закапать капельки, пару минут подождать, чтобы казюльки размякли и уже потом высасывать, верно? 

0
09.11.2011
Ирина
Маська, 15 лет 11 месяцев Москва

да почти сразу можно высасывать, они с жидкостью выходят. сначала две капли в одну ноздрю, повернув головку на бок, потом в другую, потом из первой уже можно высасывать.

0
09.11.2011
Ольга
Андрей, 17 лет 4 месяцаМария, 14 лет 7 месяцевДарья, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

есть такие палочки для носа в аптеках, тоненькие и с липучкой на конце, чтобы козявки доставать спецом у малышей

не в каждой аптеке, но можно найти

0
09.11.2011
Мария
Роман, 14 лет 8 месяцев Москва

надо поискать, спасибо!) 

0
09.11.2011
Ольга
Андрей, 17 лет 4 месяцаМария, 14 лет 7 месяцевДарья, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

http://www.bakanavtiki.ru/catalog/3552

вот такие


еще жгутики удобно делать из ватных дисков, разделив его на две части и скрутив в рулончик

0
09.11.2011
Lely
Артем, 26 лет 2 месяцаДашулька, 15 лет 2 месяцаИлюшенька, 11 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Можно делать жгутики из ватных дисков. Они получаются более жесткими. Жгутик нужно смочить детским маслом или грудным молоком. Вращательными движениями чистите носик. Если совсем корочки, закапайте аквамирис или грудное молоко. Соплеотсосники и клизмочки помогают только при жидких соплях. Маленькие дети часто "хрюкают", не переживайте. Это нормально. Таково строение детской носоглотки.

0
09.11.2011
Мария
Роман, 14 лет 8 месяцев Москва

спасибо за такой подробный совет!  

0
09.11.2011
Лиза
Ева, 23 года 9 месяцевСын мужа - Никита, 21 годСерафима, 14 лет 8 месяцев Великие Луки

Я делаю так -беру зубочистку и накручиваю ватку и получается тот же жгутик, только крепки и тянем все козявки))) ооочень хорошо получается)))

0
09.11.2011
Мария
Роман, 14 лет 8 месяцев Москва

 мы пробовали накручивать на спичку, но толстые получаются... а медсестра, когда показывала, как чистить носик, так ловко и скрутила и казюльку вытащила... это я пока неумеха

0
09.11.2011
Лиза
Ева, 23 года 9 месяцевСын мужа - Никита, 21 годСерафима, 14 лет 8 месяцев Великие Луки

Спичка толстая, а зубочистка тоненькая и все получится))

0
09.11.2011
Базяка
Алиса, 14 лет 7 месяцев Москва

Мы сегодня первый раз жгутиками вытаскивали. Вроде получилось. Нам педиатр сказал смачивать в вазелиновом масле

0
09.11.2011
Мария
Роман, 14 лет 8 месяцев Москва

 надо будет тоже попробовать смочить... они, наверное, полегче покручиваются)

0
09.11.2011
ТатьянА
Елизавета Григорьевна, 14 лет 8 месяцевСофия Григорьевна, 10 лет 11 месяцевРоман Григорьевич, 3 года 6 месяцев Новосибирск

Я делаю проще... Купили масенькую клизмочку и ей отсасываю, недорого и оч эффективно ;)

0
09.11.2011
Мария
Роман, 14 лет 8 месяцев Москва

мне медсестра тоже сказала клизмочку купить)) соплеотсосник она такой никогда не видела)))  

0
09.11.2011

Соплеотсосник нужн от насморка, а так он ничего не вытянет )) Купите аквамарис в каплях и по паре капелек капайте до процедуры за пару-тройку минут. Корочки все разойдутся.

0
09.11.2011
Таня
Валентин, 14 лет 8 месяцев Курск

я капаю деринат и ватными палочками казюли достаю

0
09.11.2011
Страхи. Оправданные и нет. Маленький вопрос о Татамии

Похожие записи