Вопрос для мам двоих детей ( ну и для всех,кто хочет высказать мнение).
Мы не собираемся останавливаться на одном ребенке! Хотим еще,были определенные планы на определенное время.... вообщем,сейчас не о нас и не об этом.
Мне просто стало интересно- кто какой доход считает приемлемым для семьи из 4х человек?!
Собственно,вопросы такие.На какой доход вы живете? Вопрос некорректный,конечно,но кто захочет,ответит. Считаете ли вы его достаточным....если нет,то какую цифру вы считаете приемлемой для 4х человек. И для какого уровня жизни. Ну, то есть,кто-то может написать,что считает приемлемым 50 тысяч, чтобы хватало попить,поесть,одеться и хватит,это необходимое...а кому 100 тысяч,потому что обязательно надо развлекаться каждую неделю и покупать новую игрушку,иначе смысл вообще рожать детей... ведь все мы люди разные и мнения бывают весьма полярные. Прошу заметить,что цифры я писала от балды,не заостряйте на них внимание(знаю таких любителей).
Плюс такой момент-если вы считаете для Вас приемлемым 50 тысяч,20 из которых вы будете отдавать за ипотеку,тоже уточняйте сей момент.
Ну а дальше рассуждения уже на ваше усмотрение в этом ключе.
Давайте поделимся мнениями.
Анастасия
Недавно стали родителями двух детей)))) бюджет: муж зарабатывает 120т.р. , я, до недавнего времени, 60т.р. сейчас 20т.р. пособие. Расходы: 2 ипотеки 40+26 т.р. Папа наш любит вкусно покушать примерно на 30т.р., квартиру снимали за 38т.р. я няню оплачивала 30т.р. в общем-то и все, не шикуем, на одежду тратим 50-70 т.р. в год. Младшей купили коляску бу на авито за 5т.р., стульчик для кормления 5 т.р., это для первого ребенка все самое лучшее, а для второго это уже не принципиально))) вещи от старшего продали, когда переезжали из Иркутска в мск на пмж за лучшей жизнью, т.к. наши ипотеки еще недострой и не приносят ничего, кроме расходов (уже одна из них скоро заканчивается) копить не получается... видимо с нами что-то не так... хотя каждый год собираемся... в отпуск летаем к бабушке и дедушке, т.к. внуков надо показать. Уже хочется своей квартиры, но в мск это несбыточная мечта... по крайней мере, пока другие ипотеки не закончатся. Дети могут обойтись малым, по крайней мере до 16 лет, а потом уж сами пусть зарабатывают, раз есть желание жить хорошо, учеба тоже будет бесплатной, уж на что хватило ума, со своей стороны буду помогать хорошо учится. Хотим минимум 3 детей))))
02.04.2015
Ответить
Анастасия
Игрух у старшего достаточно по моему мнению))) из последнего: жд лего, спортивная стенка, велосипед, стараемся покупать крупные подарки не чаще 4 раз в год, не люблю тратить деньги на мелочевку типа пятая одинаковая маленькая машинка, ну и что, что модель другая))) сейчас в сад ходит частный, потому что не москвич
02.04.2015
Ответить
Сашенька
Мы как раз семья из 4-х человек. Доход наш....Работает папа,т.к. я в декрете.Итак.зарплата мужа чистыми 17 тыс. я с работы получаю 5124 руб. ещё я репетиторствую — это 4600 руб, шитье игрушек не считаю,т.к. заказы не стабильны и иногда месяцами нет вдохновения.. Итого 26724 руб в месяц. Живём нормально,не бедствуем.По мере необходимости покупаем одежду и обувь себе и детям. Для детей нормальные вещи всегда не дешевые.(так к слову коляска 26 000, вчера купила к ней капюшон доп и москитку — 5500.). Ипотеки ,к счастью ,нет — Бог отвёл (как — это уже другая длинная и грустная история). Сейчас идёт ремонт в двушке — тратим деньги ,подаренные на свадьбу в 2011 г. Живём у моей мамы,на правах съёма комнаты...(тоже грустная,длинная история — платим 6 000 ей, питаемся раздельно )
29.03.2015
Ответить