15 лет

ничего не изменилось

а я думаю, что надо тянуть с переездом..... а потом ребенок когда родится - маму за уши будет не оторвать от него ;) а по началу, если все равно будет приставать, у вас все равно есть отмазка - маленький ребенок - не до переезда.... даже если придется переехать потом - все равно денег немеренно сэкономите..... а мужа дергайте - чтоб маму лишний раз не раздражал....а еще можно маме предложить вариант - типа, вы с мужем разведетесь (потому что не можете терпеть таких трений в семье).... и Вы одна с его ребенком сядете к маме на шею -  как ей это понравится? ;)Ну конечно - смотрите по ситуации..... но надо что-то делать..... внушать маме.... раз накладно снимать вам и, по сути, есть где жить ( у мамы) - пусть она ищет другие варианты уживания с Вашим мужем.... она ж родила Вас не для того, чтоб потом на улицу выгнать...... наверное уж угол предоставить должна...... так чисто по-человечески.... на это и давите..... если будет говорить - что Вам - да, а Вашему мужу - нет..... тогда говорите про развод и что на шею тогда сядете....... ну в общем - я бы так сделала.... ну примерно так я и делаю..... ;)
07.01.2009
так про шею для нее - самый удобный вариант, она так и хотела бы. тока я разводиться не хочу) мама развелась с моим отцом во время беременности и, видимо, хочет навязать мне тот же сценарий. весь прикол в том, что им и уживаться необязательно - у маминого второго мужа есть своя квартира, где мама большую часть времени и живет. к нам приезжает, только когда с ним ссорится, но зато с вещами и на-фсих-да! раз в месяц в среднем. в основном причина их ссор - ей не нравится, как он на нее смотрит или с какой интонацией разговаривает. отчим страшно верующий, так что реально обижать он ее не может. ну не подлость с ее стороны нас выгонять, если ее квартира все равно пустовать будет?! насчет тянуть - согласна, этим сейчас и занимаемся...
07.01.2009
ЧТО ЭТО ЗА РОДИТЕЛИ ТАКИЕ КУДА СЪЕЗЖАТЬ?ВЫ РЕБЕНКА ВООБЩЕ ТО ЖДЕТЕ!ХОТЯ САМА ВЫШЛА ЗАМУЖ В 16 УШЛА ИЗ ДОМА И ЖИЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНО И ВСЕГО ДОБИЛИСЬ САМИ!ВСЁ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО!ВЕДЬ С ВАМИ ВАШ МАЛЫШ!
07.01.2009
Да уж. Что же мамы нас так плохо понимают, да в такой момент как ожидание родного внука( или внучки) все распри должны на задний план отходить... держитесь. Берегите малыша.
06.01.2009
Анечка, сочувствую...блин, ну как так а...мама ведь!держитесь! отдохните на полную катушку!!!!! придется снимать вам, ну что ж теперь, лучше так, чем зависеть от вые..в вашей мамы (извини, за грубость)
06.01.2009
так может тебе съездить с мамой сначала поговорить, просто не о чем не о квартире и все утаканится
05.01.2009
да вот хотела ей сегодня позвонить, но не рискнула - знаю, что услышу очень много гадостей о своем муже, а для меня это очень-очень больно, прям пунктик такой - что угодно, только не это, в свое время наслушалась от нее же - невропатолог меня к психиатру посылал, я просто по 18 часов в сутки плакала несколько месяцев. хорошо доктор толковый в ситуации разобрался, с маман поговорил и она успокоилась на пару лет. знаю, что ни о чем говорить не получится - даже если она позвонит первой, все равно будет говорить, какой мой муж нехороший и какая она разнесчастная - очень любит из себя жертву делать.
05.01.2009
а ты к ней с тортиком, не по телефону, типо просто с новым годм поздравить, а начнет про мужа, так и скажи, что ты счастлива с этим человеком, и неужели она не очет видеть свою дочь счастливой?!
05.01.2009
kak eto vigoniajut???? nu ti zhe uzhe s puziakoj.....da uzh=(
05.01.2009
угу, и кто - родная мама... сама в шоке.
05.01.2009
a pochemu?????muzha tvoego chto li ne liubit??? uzhas..odnim slovom! da uzh...bivajut zhe mamani......
05.01.2009
они поссорились. поподробнее можешь мои предыдущие посты почитать - я тут уже давно по этому поводу скулю. а вообще, я в панике, что ей настолько важно ее самомнение, что она готова пожертвовать мной и моей беременностью. мы ж если уедем - уже к ней никогда не вернемся, это уже 2й раз она нас выгоняет, после первого год снимали квартиру, потом пригласила нас пожить, и тут опять... а переезд - дело хлопотное очень.
05.01.2009
ja s sama s muzhem uzhe 3 raza pereezzhala.....poslednij raz beremennaja...znaju,chto za xlopoti eto=(((( a mama .....izveni...no tak ved nelzia....derzhis,soldat=)
05.01.2009
пасида, прорвемся!)
05.01.2009
pravilno.........a mama pribezhit,kak tolko lialia roditsia!no tam tebe reshat,chto i kak..........udachi!!!!!!!!!!!
05.01.2009
юристы из Украины, помогите, пожалуйста таки девочка(