15 лет

тупо хочется сдохнуть

Я так и не пойму... Что плохого сделал твой муж маме???
05.02.2009
началось с того, что отказался выключать компьютер по ее требованию. обычно он играет до 2-3х часов ночи, а мама обычно живет со своим мужем на другом конце города. но в ту ночь она с ним поссорилась и приехала к нам (официально квартира, в которой мы живем - ее). потребовала, чтоб в 11 комп был выключен. мой муж отказался, мама начала качать права - типа, ее квартира, мы должны быть благодарны, что она нас вообще сюда жить пустила. а муж мой считатает, что если у родителей есть пустая квартира, то они должны безвозмездно отдать ее детям, но это не к ссоре относится, а вообще к убеждениям. маме он ответил, чтоб ехала к свому мужу; она стала орать, что ее из собственной квартиры выгоняют, муж - что если она так будет дальше себя вести, то умрет в этой квартире в гордом одиночестве, без своего мужа, детей и внуков. мама завизжала, что он угрожает ее убить, и пригрозила вызвать милицию. ну и пошло-поехало. согласна, что оба хороши, но блин - такие ссоры во многих семьях бывают, иногда и похуже, с драками, но не выгонять же беременную семью из дома, еще и в такое время...
05.02.2009
не плачь, найдется выход (вам бы лучше вход, конечно)
03.02.2009
Анют, а может еще по знакомым пошукать? знаешь, ведь как бывает людям надо срочно и надолго уехать, а за квартирой некому посмотреть??? держись, дорогая. Я тебя полностью поддерживаю, что за своего любимого надо бороться до конца. Меня вон тоже свекровь не любит (она никого не любит, к слову) Так чего же мужу со мной разводиться? Дудки! А ты ведь прописана в этой квартире?  Другой недвижимости, я так понимаю нет?  А что если судиться с мамой? Тебе ведь полагается часть? Квартирку конечно подыскивайте, но начать судиться с мамой можно уже сейчас, раз такое дело. Или пусть часть квартиры отдает, или деньги за эту самую часть. Что за женщины, Господи, вот дуры. Почему надо о себе думать и идти на принципы? вместо того чтобы подумать о счастье своего ребенка и пойти на компромиссы, хотя бы потому что ты старше и мудрее. чем дети!!!
02.02.2009
прописка права собственности не дает, я у юристов спрашивала. свою часть я на нее переписала перед свадьбой, это было условие ее согласия, мне тогда казалось мелочью - не могло и в голову прийти, что она нас будет вот так выгонять. а теперь она могла квартиру всю на кого угодно переписать - приходили из БТИ, смотрели, чтоб не было перепланировки - видно, что-то там мама мутит. ну и фиг с ней.
02.02.2009
ОООчень знакомая ситуация, моя бабушка после смерти деда заставила сыновей (папу и его брата) отказаться от наследства дедова. Они были еще в шоке и не ждали от матери плохого - написали. А бабушка теперь со своим завещанием носиться - хочет все на дочь отписать и ее младшего (почему-то тока младшего) сына. Вот так тоже все в ее власти - может своих сыновей на улицу выкинуть. Кошмар. Родне - доверять нельзя. Че делается. Ань, я конечно ваших законов не знаю, но тут явно какая-то лазйка должна быть! Не на улицу же с дитем выгонять? А если ультиматум- типа, мы уезжаем, но ты мне больше не мать и внука (внучку) никогда не увидишь?
02.02.2009
так она сама уже говорила, когда я отказалась разводится, что я от нее отрекаюсь, но дверь ее дома всегда для меня открыта - невинная жертва, млин( на улицу она меня, с ее точки зрения, не выгоняет - предлагает же остаться, просто развестись. с точки зрения закона не прикопаешься... прям безвыходная ситуация получается.
02.02.2009
Не правда. С точки зрения закона очень даже прикопаешься - она тебя выгоняет на улицу! Только делает это путем шантажа!!!
02.02.2009
Анютка, могу только сказать - держись! очень обиная и горькая ситуация.... не надо так плакать!!! пожалуйста!!!!!может, в наглую - не выезжать и все??? что она сделает то? ниче не сможет, 100%
02.02.2009
мужа может выселить с помощью милиции за 12 часов - я у юриста узнавала. без него с ней остаться - лучше правда прыгнуть.
02.02.2009
мда....полный пипец...ищите квартирку тогда. уж как нить выдюжите..пусть в районе далеком - зато подешевле
02.02.2009
не понимаю я людей... сначала родят себе ребенка, трясутся над ним... ласкают.. а потом когда ребенок вырастает и заводит уже свою семью, то суют ему палки в колеса.. моя мать намного хуже... не буду даже рассказывать что она делает.. Сил тебе.
01.02.2009
Если это квартира твоей мамы, так поругайся с ней немного. Надо же оспаривать свое право на жизнь. Спросить хочет ли она видеть как ее дочь и внук живут впроголодь. Она упирается сейчас просто так из ринципа, я так понимаю особой нужды в вашем съезде нет.Не надо так просто сдаваться, может еще получится договориться до чего-то. Может вам компенсировать ей что-то за проживание - это всяко дешевле выйдет
01.02.2009
она говорит, что брать с меня деньги ей - все равно что брать со своей руки или ноги. когда я говорю, что выгонять руку или ногу нехорошо - отвечает, что меня она не гонит, я могу остаться, если разведусь с мужем. то есть перекладывает на меня ответственность за это выгоняние - типа, я сама решила уйти, а она - белочка. никакие уговоры не действуют.
01.02.2009
так срочно успокоится!да тяжело но сама мысль о спрыгнть жуткая и гадкая!стыдно мамаша!я оч сочувствую и понимаю вас, ибо сама переживала подобное в жизни, ну что делать..?Бог не оставляет беременных!может попытатся найти всетаки общий язык с мамой?ну в душе оставить все как есть но с ней поговорить по другому?ну польстте ей соврите.....я даже не знаю....я б вам помоглаб с удовольствием но мы с вами в разных городах))и при тяжелых жизненных ситуациях!блин я всему мру хочу помоч...пожайлуста расслабтесь пустите все на свое течение...все получится и наладится !должно!
01.02.2009
спасибо, говорить пытались - и я, и бабушка, и муж - ему не жалко извинится, и свекровь. но она не уступает. просто капец.
01.02.2009
клянчите..!как угодно!а чтоб поддержать морально мужа перейдите на его сторону, говорите ему что ваша мама какашка и т.д.(извиняюсь)но типа давай ее на....е ...бём, ты пойди к ней чуть не на колени!главное чтоб она повелась, пусть в душе другое, но вам щас и так траты большие предстаят а тут и кварира.....короче поддерживайте мужа и принуждайте его на примерение!пусть врет льстит и т.д.!
01.02.2009
так его и принуждать не надо - он уже извинялся, ей пофик. говорит, что он психопат и она не знает, чего от него ждать, при этом сама брызжет слюной и трясется. а я безоговорочно на стороне мужа - так было бы, даже если б он был неправ.
01.02.2009
собирайтесь вмести и разговаривайте пусть муж клянется что все будет ок!
01.02.2009
Так, успокойся. Надо тогда искать другие выходы. Шлепнуться на асфальт- это не выход! Держись. Так че-то я опять не поняла, чья это квартира? твоей мамы или?
01.02.2009
да, мамы. она поссорилась с моим мужем и требует, чтоб мы съехали вместе со всей мебелью (а ее у нас много, включая встроенную кухню) до 14 февраля. я могу остаться, если разведусь с мужем.
01.02.2009
слушайте надо мужу идти на поклон к вашей маме!пусть врет пусть что угодно но добится расположения к себе, я конечно не знаю что там у вас произошло, но у моего с моей тоже не простые отношения, вплоть до драк было но при такм деле как у вас можно и прогнутся...
01.02.2009
вернулись, а Дома нет( переехали?