Войти

ЕР или кесарево?

Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн

Очень интересно было твою оценку узнать. Я видимо везунчик, второй раз вообще без разрывов, плюс да, сильной боли час-полтора. Не представляю, как справиться с малышом, когда в животе дырка. Ты герой. А кстати, после вторых родов я реально испытала эйфорию, о которой многие говорят.

0
17.03.2019
Yu
Мартюшкин, 13 лет 3 месяцаАрошка, 9 лет 4 месяцаАлисенок, 7 лет 3 месяцаЛира, 10 месяцев 17 дней Таллинн

О да, послеродовая эйфория это нечто) после кс этого не было. Ребёнка положили и ушли. А я пыталась осознать.. это было сложнее всего. Мне кажется я до сих пор не осознала это по настоящему. Да, есть ребёнок. Вроде мой 😁 но ощущение будто я переместилась во времени и резко стала мамой в третий раз. Все так странно..

Дырку в животе сразу зашивают и очень хорошо 🙈 в плане это как раз меня не беспокоило. С обезболивающими это вообще не проблема. А вот 4 дня в роддоме были тяжелыми, не люблю я эти больницы, особенно по вечерам. Боль сохраняется небольшая, я не обращала на неё внимания, но она есть и ноет ноет.. хочется быть в родных стенах, а не в роддоме. С близкими людьми.

Но дочь здорова и это саааамое главное. Хотя теперь я начала каждое утро благодарить судьбу за то, что она дышит 🙈😁 ну идиотка, я знаю)) до сих пор переживаю)

0
17.03.2019
Yu
Мартюшкин, 13 лет 3 месяцаАрошка, 9 лет 4 месяцаАлисенок, 7 лет 3 месяцаЛира, 10 месяцев 17 дней Таллинн

О да, послеродовая эйфория это нечто) после кс этого не было. Ребёнка положили и ушли. А я пыталась осознать.. это было сложнее всего. Мне кажется я до сих пор не осознала это по настоящему. Да, есть ребёнок. Вроде мой 😁 но ощущение будто я переместилась во времени и резко стала мамой в третий раз. Все так странно..

Дырку в животе сразу зашивают и очень хорошо 🙈 в плане это как раз меня не беспокоило. С обезболивающими это вообще не проблема. А вот 4 дня в роддоме были тяжелыми, не люблю я эти больницы, особенно по вечерам. Боль сохраняется небольшая, я не обращала на неё внимания, но она есть и ноет ноет.. хочется быть в родных стенах, а не в роддоме. С близкими людьми.

Но дочь здорова и это саааамое главное. Хотя теперь я начала каждое утро благодарить судьбу за то, что она дышит 🙈😁 ну идиотка, я знаю)) до сих пор переживаю)

0
17.03.2019
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн

Я тоже провела 4 дня в рд и если бы не попросилась, то сидела бы ещё. Это ужасно тяжело...

0
18.03.2019
Яся
сыночек, 20 лет 1 месяцДоченька, 5 лет 4 месяца Киев

После первых ЕР, сказала, что не буду рожать сама больше, только КС.
В целом, без особых разрывов было, но долго я приходила в себя. И сидеть нельзя, потом больно. Долго "там" все ныло, долго ходить (гулять) не могла...
Вот и думаю, лучше уж неделю потерпеть после КС.

0
13.03.2019
Yu
Мартюшкин, 13 лет 3 месяцаАрошка, 9 лет 4 месяцаАлисенок, 7 лет 3 месяцаЛира, 10 месяцев 17 дней Таллинн

Я тоже долго а себя приходила после первых родов) ко вторым решила подготовиться) они прошли отлично, но эти разрывы Там убивали.

0
13.03.2019
Яся
сыночек, 20 лет 1 месяцДоченька, 5 лет 4 месяца Киев

Разрывов у меня не было, только трещина. Но, была гематома "там", из-за того, что при потугах малой "юзал" туда-сюда, а я не могла его удерживать. Мне там все мешало первые дни)))) После уже врач сказал, что и ощущение тяжести будет долго, и ныть и все такое... Я малого намучала, а малой меня))

0
13.03.2019
Лекси
Москва

Я вот вообще не парюсь. Ну КС и КС. Было и было. Пережила и хорошо. Боль терпимая, я ходила. Прям по длинному больничному коридору ходила, как в палату перевели. По поводу эмоций, после того, как я чуть не потеряла старшего сына в ЕР, я рада всем своим детям.Я удовлетворена, что они здоровые, нигде не застревали, им не ломали ключицы и прочие страсти, которые происходят в ЕР.

0
13.03.2019
Yu
Мартюшкин, 13 лет 3 месяцаАрошка, 9 лет 4 месяцаАлисенок, 7 лет 3 месяцаЛира, 10 месяцев 17 дней Таллинн

Да, у каждого свой опыт. Главное дети здоровы 🙏

0
13.03.2019

Вы правильно написали у каждого свое, я после первых родов отходила дольше, чем моя невестка после ЭКС.

После второго КС ей было тяжело, а я после вторых родов через час уже бегала🤷‍♀️

Вообще это такое дело, что ЕР, что КС никогда нельзя сравнивать, даре у одного человека все может пройти очень по разному.

0
13.03.2019

Помню, как после прокола пузыря во время как раз таки тех самых адски болезненных схваток, я подумала, что в следующий раз я на это не подпишусь и буду рожать только с эпидуралкой, а ещё лучше сразу КС! Куда все эти мысли и испарились, когда малыша положили мне на грудь! Всё-таки это ощущение нереального счастья стоит боли, которая к тому же так быстро забывается. Но с показаниями КС это благо и хорошо, что есть выбор

0
12.04.2019
Yu
Мартюшкин, 13 лет 3 месяцаАрошка, 9 лет 4 месяцаАлисенок, 7 лет 3 месяцаЛира, 10 месяцев 17 дней Таллинн

Когда боль резко проходит и тут появляется тот, ради кого все эти страдания были - это безусловно самый большой кайф!) Я запомню рождение детей на всю жизнь, одно из лучших воспоминаний как ни странно :)

0
12.04.2019
Olga
Сан., 20 лет 6 месяцевЭд., 17 лет 9 месяцевАр., 15 лет 1 месяцЛёш., 11 лет 6 месяцев Таллинн

Юля, читала твой пост и думала только об одном: "Какое счастье, что я уже отстрелялась!:))) (Да простят меня беременные девочки!:))

0
13.03.2019
Yu
Мартюшкин, 13 лет 3 месяцаАрошка, 9 лет 4 месяцаАлисенок, 7 лет 3 месяцаЛира, 10 месяцев 17 дней Таллинн

Дааа я тебя понимаю. Меня саму эта мысль поддерживала))) мол как ни крути, больше - вряд ли. Прям очень вряд ли)

0
13.03.2019
Elena
Киль

У всех по разному,все мы разные...вам так,другой по своему...у каждого свой порог чувствительности,а так же каждый эмоционален по своему....

0
13.03.2019
Кристина.
Рафаэль, 11 лет 8 месяцевЛеонард, 9 лет 3 месяцаАнабель, 7 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Боюсь ,боюсь

Только Ефр

0
13.03.2019
Таллинн. Кесарево. Мои роды ❤️ Головные боли после кс

Похожие записи