...Вообще, заметила, что с рождением ребенка я стала весьма болезненно реагировать на подобные произведения. Это касается и песен, и фильмов, и телепередач, и книг..
Более того, я теперь стараюсь не смотреть / не читать / не слушать, ибо это невыносимо. Раньше - ну да, это было трогательно, печально, иногда до слёз.
Но теперь это просто рвёт изнутри. Я не могу описать словами то, что происходит, но я пропускаю насквозь через себя всю боль от таких произведений, от передач и фильмов о детях... Раньше было грустно, но ТАК больно не было.
...Быть матерью - это качественно иной жизненнный уровень. Несравнимый ни с чем.