9 лет

Самолечение...

Как делаю я: ну например мы вот заболели сильно,я поехала с дочкой,сдали кровь мочу,перед этим были у врача,но результаты на следующий день, получила результаты,залезла в интернет все прочитала,повышение каких показателей что означает,выяснила ОРВи,ну врач предварительно такой диагноз и ставила, еще спросила тут,мне подтвердили,что да по анализам ОРВиА вообще я все время все читаю,знаю какие анализы сдавать если что и всегда перепроверяю врача,учасковому нашему не доверяю вообще. Естественно,если что-то серьезное я иду платно к врачу,а так большинство болячек лечится одинаково. Ничего серьезного ттт не было у нас,но каждый раз нам врач назначает все то,что я и так знаю
27.01.2015
Ну вы просто мегамама super_smilies061.gifsuper_smilies086.gif
27.01.2015
Я даже статью не читала, так как читать там нечего, итак все очевидно)Согласна с вашим мнением, только мало кого переубедишь)) 
25.01.2015
Пример приведен конечно сильный!!!.... Но таких ведь единицы! Если ни одна на миллион, когда ребенок болеет НЕДЕЛЮ, да еще с такими симптомами... Как уже было сказано ниже, что в основном мамы спрашивают, чтобы изучить, а не для того, чтобы пичкать ребенка неизвестными лекарствами. Сегодня читала пост о том, что одна мама говорит, что вызвала врача, выписали лечение, но лечение НЕ ПОМОГАЕТ! и она интересовалась уже тут...
25.01.2015
Да, я собственно не про тех спрашивала, кто изучить, а про тех, кто слепо следует. Сама изучаю...
25.01.2015
У нас невролог каждый раз, когда приходим с дочкой, назначает кучу лекарств, которые даже в инструкции пишут, что только для детей от 1 года, а если меньше, то под строгим наблюдением врача. Все из-за того, что у нас по УЗИ увеличенные желудочки головного мозга. Ребенок веселый, бодрый. Ну идем мы с небольшим отставанием в физическом развитии от других сверстников, ну и ничего страшного.И я тоже на форуме пообщалась с мамочками, у которых была такая ситуация и кому прописывали подобные лекарства. Не вижу здесь ничего страшного! Это всего лишь сбор информации! Одноко, я не поленилась и поехала на консультацию к неврологу, кандидату мед.наук в детский мед.центр здоровья. Посмотрев все наши анализы и назначения нашего невролога, данный врач сказала, что с ребенком все нормально и пичкать его назначенными лекарствами нет никакого смысла.Отсюда вывод: один врач — хорошо, а мнение другого врача — не повредит! Общение на форумах с мамочками именно по вопросам лечения деток — это лишь сбор информации и мнений, и слепо к ним прислушиваться конечно нельзя!П.С.: а так всем желаю НЕ БОЛЕТЬ!
25.01.2015
Я за сбор информации и мозги в голове у мамы. Но против самолечения полного. Как я и писала, во всем нужна мера. Пост меня дернуло написать, когда тут в ленте одна мама другой прямо рецепт написала — дай это, дай то. А та все сделала как сказали. Вот это мне не понятно...
25.01.2015
Ну что можно сказать: своей головы не пришьешь! 
25.01.2015
Я всегда советуясь с подругой у которой малыш старше нас, а она общается с другими мамами, рассказывает чем лечили, если было такое же и что помогло или нет! Врач тоже может ошибаться, и врачи разные бывают! У нашей я вообще ничего не спрашиваю, попросила у нее направление к гастроэнтерологу, так как у дочки запоры и животик постоянно болит, так она мне- зачем- дюфалак вам пропишут и все! И вообще варите овсянку и все хорошо будет! Так что иногда полезнее спросить совета или почитать в интернете и услышать опыт других людей! Я думаю, что каждая здравомыслящая мама не будет пихать в ребенка все подряд лекарства и мазать всем, что советуют , а все проанализирует и сделает свои вывод
25.01.2015
Т.е. я вас правильно поняла — если у вас заболевает ребенок, то вы верите диагнозу поставленному по вашему описанию болезни незнакомой вам дамой на форуме в интернете и даете ему выписанные этой дамой лекарства и даже не вызываете врача?"Я думаю, что каждая здравомыслящая мама не будет пихать в ребенка все подряд лекарства и мазать всем, что советуют , а все проанализирует и сделает свои вывод" — этот пассаж в ответ на что???Почему, если вам не нравится врач и вы ему не доверяете, вы к нему ходите? Почему не найдете другого? Как можно доверять человеку без мед.образования?А с помощью каких инструментов и знаний "здравомыслящая мама" все проанализирует и сделает вывод? Как отличит простуду от воспаления легких?
25.01.2015
Я не говорю о таких болезнях как воспаление легких, конечно, если мой ребенок, не дай бог будет кашлять, чихать и тп, я побегу в больницу! На данный момент к 9 месяцам, мы столкнулись пока только с такими болячками, как гноящаяся пуповина, потничка, атопический дерматит, запор, лактазная недостаточность, режущиеся зубы- все я лечила самостоятельно, так как участковый врач, про лн сказала что колики и перерастет, про потничка что это аллергия и тд и тп
25.01.2015
Вот я как раз об этом. Вопрос в том как самостоятельно диагноз поставить. Что температура это не зубы, а что-то более серьезное. А потом этот час потерянный на лечение зуба уже не вернуть.
25.01.2015
Просто мне очень редко везло с врачами(( это конечно печально. Сама я всегда занимаюсь самолечением! Не призываю никого поступать также!!!! Когда дело касается ребенка, конечно, я использую все связи и возможности, чтобы найти врача и поставить диагноз. Но и в интернете не забуду почитать...
25.01.2015
Ну, себя мы никогда не жалеем((( Я все же доверяю врачу. Но. проверяю. всегда))
25.01.2015
Помимо участкового врача наблюдаемся у другого педиатра, она более адекватная и подтверждает мои диагнозы, к ней я присоушиваюсь. Я просто придерживаюсь той позиции что иногда послушать опыт других мам гораздо полезнее чем врача. Например про грудничковое цветение наш врач услышала от меня, и говорила что это аллергия на то что поела я, хотя жила на гречке и воде.
25.01.2015
Я согласна с вами. Обмен мнениями это полезно. Я против постановки диагноза виртуалом на форуме. Конечно, большинство люди вполне адекватные. Просто этот случай с ребенком, которого лечили на форуме меня убил.
25.01.2015
Может вы правы и есть другие случаи самолечения. но У меня например мама фармацевт и я со школы привыкла читать аннотации у всех мед. Препаратов.
25.01.2015
Не все читают, к сожалению. И не все способны понять эту аннотацию...
25.01.2015
Мне вот помогли как раз на форуме, летом я болела ветрянкой, врач мне выписал зеленку, а на лицо, видимо пожалел взрослую тетю, выписал завиракс. Одна из девочек мне написала про Каламин лосьен, я спросила у врача про него, он сказал что можно им мазаться. Вот это вещь! Мы с дочкой чесались на много меньше и не ходили потом в зеленке как прокаженные! Вопрос, почему врач сам сразу про него не сказал????!!!! Наверное, к большому сожалению, сейчас много врачей не очень, вот люди и ищут ответы в других местах, вы ведь тоже у подруги спрашиваете, а она не педиатр.
25.01.2015
У меня муж (еще до того как стал мужем)) заболел ветрянкой, так ему врач вообще диагноз не могла поставить, заставляли анализы разные сдавать, мама его увидела только- сразу сказала ветрянка!
25.01.2015
big_smiles_280.gif
25.01.2015
Но диагноз вам врач поставил? И про Каламин вы врача спросили все равно...А спрашиваю про то, как можно слепо полагаться на советы и рекомендации незнакомых вам людей, не пытаясь при этом даже обратиться к врачу.
25.01.2015
В этом вы правы, все надо проверять
25.01.2015
Да, но как правило советы дают те, кто уже сталкивался с подобным случаем. В любом случае совет — не руководство к действию. Все люди разные, не хотите — не спрашивайте.
25.01.2015
С каким "подобным"? Как можно определить, что случай "подобный" не видя ребенка и на расстоянии? Телепатически? Т.е. вы самостоятельно поставили диагноз, а какая-то тетя (а может и дядя, вы все-равно не узнаете) вам его еще и подтвердила? обалдеть...."Все люди разные, не хотите — не спрашивайте." — вы у меня где-то увидели вопрос, что мне делать? Я вроде как другим интересуюсь.
25.01.2015
Вы просто возмущаетесь )). И консультируетесь с врачами по телефону ).Каждая мама решает сама что и как делать. 
25.01.2015
Ирина, давайте вы будете отвечать за свои слова."Вы просто возмущаетесь" — это вы где увидели? мы вроде с вами лично не общались..."И консультируетесь с врачами по телефону" — это тоже откуда взяли? "Каждая мама решает сама что и как делать".  — не вопрос, это вы к чему? или это просто флуд?
25.01.2015
На первое предложение ответьте, пожалуйста. Очень неприятно читать флуд. У меня только по делу.
25.01.2015
Аллергикам на смеси. Хорошая статья. Оставила ребенка с бабушкой...