А вы уже читаете своим деткам? Я тут достала толстую книгу 365 стихов/сказок на каждый день и внезапно поняла, что Юлька готова слушать стихи классиков..."Белая береза" Есенина великолепно слушается "поет зима, аукает"...Хармс замечательно пошел, ну про Маршака я уже и говорить не буду...Год назад купила шикарную книгу с иллюстрациями Бычкова "вот моя деревня, вот мой дом родной"...с огромным удовольствием ее сейчас читаем и разглядываем детально все картинки...
А аудиокниги?Ваши детки слушают аудиокниги?Каким образом вы организуете это прослушивание?...Я попробовала включить "дяденьку" на телефоне...слушать не стала...требует, чтобы читала именно я...Даже книжку соответствующую принесла (я Чуковского включала)...