Войти
Мама двоих (4 месяца, 8 лет), планирую беременность Москва

Про грудное вскармливание

Мама двоих (16 лет, 12 лет) Липецк

я не согласна про гиперлактацию.есть этому место в первый месяц,потому как реб ест мало,но молоко по-любому идёт с бешеной силой.И зачем ребёнка будить ночью если он спит? Это мамы-эгоистки. Иди сцедись до облегчения и дальше спи.А малявка сам нагонит потом, что ночью не съел.

0
22.02.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 25 лет) Москва

Я не говорила о том, что будить обязательно. Я и сама против этого. Просто у меня ребенок с первого дня по ночам просит есть. Я знаю таких мамочек, которые считают, что ночью ребенок должен спать и стараются этого добиваться. А по поводу ночных кормлений - научно доказано, что в это время вырабатывается гормон пролактин, который отвечает за выработку молока. Именно по этой причине все специалисты по ГВ рекомендуют и настаивают на ночных кормлениях. 

0
22.02.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Липецк

Я сама всегда завожу будильник на 4 утра сцедиться, решила не эксприментировать с этим гормоном.Спать хотса, но что делать?!

0
23.02.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 25 лет) Москва

Ну мне тут проще) Она стабильно по ночам ест, с первого дня дома. Я даже боюсь предположить, что им давали в роддоме, чтоб они спали ночью...

0
23.02.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Липецк

Говорят, у нас но-шпу им мешают в смесь...

0
23.02.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 25 лет) Москва

Ужас какой... В следующий раз буду роддом выбирать, где мама вместе с ребенком..

0
23.02.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Липецк

У нас было совместное, просто смесь выдаали всем. Кто наладился с кормёжкой,те не кормили, а кто не успел-те давали.

0
23.02.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 25 лет) Москва

Ну нам выбирать не приходилось. Никто с детками не лежал...

0
23.02.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва

Татьяна! Только вот на счет есть можно все...у тебя оговорка - потенциальные аллергены - а это список большой!!! :( Мы с мужем не аллергики,а у малыша выстрелило!) Банальная овсянка - глютен.А на него страшные высыпания бывают... Хуже,что вроде ешь все,и ничего,а аллерген может накапливаться...потом как даст... Все индивидуально....вот я к чему! В роддоме лежали в одной палате в девочкой,которая прямо там же и ела груши,красные яблоки,жареную картошку с котлетами,шоколадные конфеты,вафли И ХОТЬ БЫ ЧТО! - еще и молоко в раковину выливала,залейся! А ее соседка - молока нет почти,ела правильно,ребенка обсыпало.... Я исходя из этого примера позволяла себе яйца,вареную свеклу,морковь,чернослив,грудку куриную,сгущенку,курагу,сладкое печенье,молоко,йогуртовые тортики(делали сами) и чего! начался диатез...

0
21.02.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 25 лет) Москва

Так я и говорю, что надо просто в разумных пределах) Просто многие мои знакомые мамочки голодали, сидели на диетах, а в итоге просто вынуждены были переходить на смеси. Да и сама я первый месяц придерживалась строгой диеты, итог - прибавка в 380 гр, чуть не посадили нас на докорм. А в Вашем списке присутствуют такие потенциальные аллергены, как яйца, свекла, морковь, сгущенное молоко, сладкое печенье. Я до сих пор ем свеклу и морковь в очень малых дозах, сгущенку за все время себе не позволила ни разу, печенье потихоньку пробовала. Сейчас иногда позволяю себе несколько долек мандарина, груши ем без кожи, равно как и яблоки (яблоки вообще желательно есть запеченные), кусочек шоколада могу себе позволить. Что касается овсянки - она каждый день присутствует в моем рационе, одно но: рекомендуют ее делать на воде.  Просто я много статей разных на тему питания кормящей матери перечитала и написала именно то, к чему в итоге пришла:) Я не говорю, что мой случай универсален, но просто не хотелось бы, чтоб мамочки по незнанию были вынуждены переходить на смесь...

0
21.02.2010
Мама двоих (30 лет, 16 лет) Чайковский

Полностью согласна со всеми пунктами.

0
21.02.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 25 лет) Москва

Спасибо) Я вспомнила, что еще не написала про совместный сон :) Это реально помогает :)

0
21.02.2010
Мама двоих (30 лет, 16 лет) Чайковский

Совместный сон это вообще палочка-выручалочка для любой мамы.

0
21.02.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 25 лет) Москва

Только, увы, от него часто отговаривают..

0
21.02.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва

про совместный сон верно подмечено!!! по утрам и по вечерам любим вместе прикорнуть, так рассосал сиську со страшной силой пока сплю))), не остановишь

0
21.02.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 25 лет) Москва

Мы вообще постоянно вместе спим :)

0
22.02.2010
Мама девочки (18 лет) Чернигов

У нас обл центр,но детки без особых патологий с первых минут с мамами круглосуточно.Мне в роддоме сказали без срочных потребностей грудь не трогать - ребенок сам возьмет сколько надо и ГВ наладиться само по себе. Не было масажей и сцеживания просто так.потом были стандартные кризы(массаж) и пропуски кормления (сцеживалась).Кормлю до сих пор успешно.Педиатр сказала кушать только макароны и синтетичевкие витамины,но ела многое, хотя было похоже на введение прикорма - начинала с 1/2 чл

0
21.02.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 25 лет) Москва

Я Вам даже завидую, у вас грамотные врачи были. Побольше бы таких специалистов и во все роддома :)

0
21.02.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Тюмень

согласна!!! надо этот пост девочкам беременным (на последних недельках) показать

0
21.02.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 25 лет) Москва

Спасибо :) Жаль, что я мало внимания уделила налаживанию ГВ именно на последних неделях беременности. Я бы тогда смогла избежать кучи проблем...

0
21.02.2010

Похожие записи