14 лет

5-й поход в поликлинику (5 месяцев)

ooo pozdravlyayu a nam zavtra 17 :) olya, mne kazhetsya nado podozhdat' s prikormom, ved' na samom dele - mal'chik wekasten'kij, golodnym ne vyglyadit, nu takoj vot on. ya nachala prikorm v 6 mesyacev, paru lozhek kashi, potom nachali vruktovye pyure. ovownye dolgo ne el, ne hotel. v rossii vrode nachinayut s kartofel'nogo pyure, potom cherez nedelyu kabachkovoe.. maslo rastititel'noe -da, no solit' to zachem? u nih svoj vkus, i sol' im ne nuzhna. ya poroj poprobuyu to, chto aleks est - mdya, interesnoe, nesolenoe..... rano, rano ewe solit' i voobwe, ty molodec, prodolzhaj poka GV, mne tak kazhetsya, pogodi ewe mesyac....  :) muzhik kozel, a vrachiha - gm, vot zachem oni tak delayut? kogo to oblayut, vygonyat, a kogo to ved' primut, strannaya....
27.02.2010
Спасибо, Ира.Я, наверное, с овощей начну. Мне кажется каши и фрукты повкуснее, и после них детки не захотят овощи.А насчет врачихи. Они до обеда принимают в поликлинике, а после - на обходе. Так ей на 1 вызов меньше ходить придется после обеда. Ей удобно, а мы ждали, пока она до обеда выполнит работу, которую должна выполнять после обеда. В этом вся несправедливость.
28.02.2010
Молодцы! Все у вас хорошо :-))) С очередной датой вас :-) Со стулом у Насти, наверное, не совсем хорошо. Мне педиатр говорила, что на ГВ норма - от нескольких раз в день, до раза в 3 дня, не реже. По поводу прикорма вообще вопрос сложный - сколько людей, столько мнений. Не найдешь, ни одного похожего на другое.
26.02.2010
знаешь, мне так не хочется ей клизму делать. только у в самом крайнем случае. жалко малышку. ее ведь не беспокоитспасибо!
26.02.2010
не, Оль. Я против клизм и газоотводных трубочек. Я за натуральные продукты - ты сама чернослив поешь или ей водички черносливной или пюре из чернослива. Оно и сладенькое и слабит.
26.02.2010
Юля, я каждый день чернослив ем ведь. и свеклу. А давать водичку уж не знаю. я не догадалась как-то. может, попробую. спасибо
28.02.2010
вообще-то говорят, что полностью на ГВ допаивать не нужно, но почему не попробовать. В любом случае, все индивидуально - на кого-то действует, а на кого-то - нет
28.02.2010
С пятаком вас!image Мини юбилей у вас, хорошули!))))
25.02.2010
спасибо!
26.02.2010
А не рано присаживать? Я была уверена, что девочек раньше 6ти месяцев нельзя - иначе есть верочтность загиба матки.... Не представляю, чтоб ты ругалась с врачом)))))))) А вообще вы молодцы! Оль, а для гемоглобина что делали?
25.02.2010
ничего для гемоглобина. изменения в еде - яблоко стали давать.про загиб матки - чушь. я такое тоже слышала. тут дело не в загибе, а в нагрузке на позвоночник дитенка - и все равно мальчик или девочка. ортопед сказал ничего не заставлять делать, пусть все сами
26.02.2010
Мы тоже сами сели - не заставляли. Врачи посоветовали не присаживать.
26.02.2010
почему не представляешь? думаешь, только ты можешь с врачами ругаться? я - еще та скандалистка
26.02.2010
Мне ты оооооочень доброй и спокойной кажешься. Вот и не представляю))) А я не часто ругаюсь - я обычно сразу плАчу))))))))))))))))
26.02.2010
Я стараюсь быть спокойной. Но, чего мне это стоит! На самом деле я истеричная особа с ни разу неуравновешенной психикой imageраньше сестре больше всех доставалось, а сейчас мужу...А написать жалобу в магазине, в больничке или в банке - это пожалуйста. Интересен эффект.
26.02.2010
Сюрприз;))))
26.02.2010
Не агитирую, просто пишу, как было у нас с Варей. Я прикорм (фруктовое пюре) вводила в 4,5месяца по совету педиатра именно из-за редкого покака. Варьку тоже практически не беспокоило, НО... От какашек, выданных на 5-й день шёл неприятный сладковато-гнилостный запах (сама понимаешь, это плохо). Т.ч. мы клизмились. Как ввела прикорм - клизма больше не была нужна совсем.
25.02.2010
спасибо.у нас примерно так же. мы яблоко даем обоим. Федя вообще в восторге от любой еды, попадающей ему в рот, а Насте для того, чтоб легче какать. буду наблюдать. может недельки через 2 попробую картошку-капусту-кабачок дать
26.02.2010
2-й поход в поликлинику (2 месяца) 6-й поход к поликлинику (6 месяцев)