Войти

5-й поход в поликлинику (5 месяцев)

А не рано присаживать? Я была уверена, что девочек раньше 6ти месяцев нельзя - иначе есть верочтность загиба матки.... Не представляю, чтоб ты ругалась с врачом))))))))

А вообще вы молодцы! Оль, а для гемоглобина что делали?

0
25.02.2010
Ольга
Настя, 16 лет 9 месяцевФедя, 16 лет 9 месяцевТимофей, 15 летЛеонид, 9 лет 9 месяцев Рыбинск

ничего для гемоглобина. изменения в еде - яблоко стали давать.
про загиб матки - чушь. я такое тоже слышала. тут дело не в загибе, а в нагрузке на позвоночник дитенка - и все равно мальчик или девочка. ортопед сказал ничего не заставлять делать, пусть все сами

0
26.02.2010

Мы тоже сами сели - не заставляли. Врачи посоветовали не присаживать.

0
26.02.2010
Ольга
Настя, 16 лет 9 месяцевФедя, 16 лет 9 месяцевТимофей, 15 летЛеонид, 9 лет 9 месяцев Рыбинск

почему не представляешь? думаешь, только ты можешь с врачами ругаться? я - еще та скандалистка

0
26.02.2010

Мне ты оооооочень доброй и спокойной кажешься. Вот и не представляю))) А я не часто ругаюсь - я обычно сразу плАчу))))))))))))))))

0
26.02.2010
Ольга
Настя, 16 лет 9 месяцевФедя, 16 лет 9 месяцевТимофей, 15 летЛеонид, 9 лет 9 месяцев Рыбинск

Я стараюсь быть спокойной. Но, чего мне это стоит! На самом деле я истеричная особа с ни разу неуравновешенной психикой imageраньше сестре больше всех доставалось, а сейчас мужу...
А написать жалобу в магазине, в больничке или в банке - это пожалуйста. Интересен эффект.

0
26.02.2010

Сюрприз;))))

0
26.02.2010
Юлия
Ксюша, 17 летАлина, 17 лет Санкт-Петербург

Молодцы! Все у вас хорошо :-))) С очередной датой вас :-) Со стулом у Насти, наверное, не совсем хорошо. Мне педиатр говорила, что на ГВ норма - от нескольких раз в день, до раза в 3 дня, не реже. По поводу прикорма вообще вопрос сложный - сколько людей, столько мнений. Не найдешь, ни одного похожего на другое.

0
26.02.2010
Ольга
Настя, 16 лет 9 месяцевФедя, 16 лет 9 месяцевТимофей, 15 летЛеонид, 9 лет 9 месяцев Рыбинск

знаешь, мне так не хочется ей клизму делать. только у в самом крайнем случае. жалко малышку. ее ведь не беспокоит

спасибо!

0
26.02.2010
Юлия
Ксюша, 17 летАлина, 17 лет Санкт-Петербург

не, Оль. Я против клизм и газоотводных трубочек. Я за натуральные продукты - ты сама чернослив поешь или ей водички черносливной или пюре из чернослива. Оно и сладенькое и слабит.

0
26.02.2010
Ольга
Настя, 16 лет 9 месяцевФедя, 16 лет 9 месяцевТимофей, 15 летЛеонид, 9 лет 9 месяцев Рыбинск

Юля, я каждый день чернослив ем ведь. и свеклу. 
А давать водичку уж не знаю. я не догадалась как-то. может, попробую. спасибо

0
28.02.2010
Юлия
Ксюша, 17 летАлина, 17 лет Санкт-Петербург

вообще-то говорят, что полностью на ГВ допаивать не нужно, но почему не попробовать. В любом случае, все индивидуально - на кого-то действует, а на кого-то - нет

0
28.02.2010
Irina
Alex, 17 лет 8 месяцев Киддерминстер

ooo

pozdravlyayu

a nam zavtra 17 :)

olya, mne kazhetsya nado podozhdat' s prikormom, ved' na samom dele - mal'chik wekasten'kij, golodnym ne vyglyadit, nu takoj vot on.

ya nachala prikorm v 6 mesyacev, paru lozhek kashi, potom nachali vruktovye pyure. ovownye dolgo ne el, ne hotel. v rossii vrode nachinayut s kartofel'nogo pyure, potom cherez nedelyu kabachkovoe.. maslo rastititel'noe -da, no solit' to zachem? u nih svoj vkus, i sol' im ne nuzhna. ya poroj poprobuyu to, chto aleks est - mdya, interesnoe, nesolenoe..... rano, rano ewe solit'

i voobwe, ty molodec, prodolzhaj poka GV, mne tak kazhetsya, pogodi ewe mesyac....

 :) muzhik kozel, a vrachiha - gm, vot zachem oni tak delayut? kogo to oblayut, vygonyat, a kogo to ved' primut, strannaya....

0
27.02.2010
Ольга
Настя, 16 лет 9 месяцевФедя, 16 лет 9 месяцевТимофей, 15 летЛеонид, 9 лет 9 месяцев Рыбинск

Спасибо, Ира.
Я, наверное, с овощей начну. Мне кажется каши и фрукты повкуснее, и после них детки не захотят овощи.

А насчет врачихи. Они до обеда принимают в поликлинике, а после - на обходе. Так ей на 1 вызов меньше ходить придется после обеда. Ей удобно, а мы ждали, пока она до обеда выполнит работу, которую должна выполнять после обеда. В этом вся несправедливость.

0
28.02.2010
Рыжесть
Варвара, 19 лет 3 месяца Москва

Не агитирую, просто пишу, как было у нас с Варей.

Я прикорм (фруктовое пюре) вводила в 4,5месяца по совету педиатра именно из-за редкого покака. Варьку тоже практически не беспокоило, НО... От какашек, выданных на 5-й день шёл неприятный сладковато-гнилостный запах (сама понимаешь, это плохо). Т.ч. мы клизмились.

Как ввела прикорм - клизма больше не была нужна совсем.

0
25.02.2010
Ольга
Настя, 16 лет 9 месяцевФедя, 16 лет 9 месяцевТимофей, 15 летЛеонид, 9 лет 9 месяцев Рыбинск

спасибо.
у нас примерно так же. мы яблоко даем обоим. Федя вообще в восторге от любой еды, попадающей ему в рот, а Насте для того, чтоб легче какать. буду наблюдать. может недельки через 2 попробую картошку-капусту-кабачок дать

0
26.02.2010
Юля
Яночка, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

С пятаком вас!image Мини юбилей у вас, хорошули!))))

0
25.02.2010
Ольга
Настя, 16 лет 9 месяцевФедя, 16 лет 9 месяцевТимофей, 15 летЛеонид, 9 лет 9 месяцев Рыбинск

спасибо!

0
26.02.2010
2-й поход в поликлинику (2 месяца) 6-й поход к поликлинику (6 месяцев)

Похожие записи