Совсем недавно, Сашка говорила только простейший слова и звуки, но сейчас она хочет общаться на равных и потому использает в своей речи такие слова:
( пишу вообще всё,что говорим)
мама
папа
баба и баааа ( это разные бабушки) :)
Тити ( тётя)
Теди ( мишка Тедди, которого нам папа подарил на НГ)
Сяша ( Саша)
Дай, на,
(из последних )
мааа..... ( маленький)
сяпа ( шапка)
кепа ( кепка)
Пукин! :) ( Пушкин Александр Сергеевич) :)
Гом ( дом)
К"ей ( клей)
кси ( такси)
и ещё наверняка что-то забыла :)
Ой! Вот такой стишок мы с Сашкой рассказываем по ролям.
мы с ней читаем через строчку :) :
Наши уточки с утра
кря-кря-кря.
Наши гуси у пруда
Га-га-га
А индюк среди двора
Бал-бал-бал, балды-былда ( с этой строчки прёт всех :) )
Наши гуленьки вверху
гру-гру-гру
Наши курочки в окно
ко-ко-ко
А как Петя-петушок ранним рано по утру, нам споёт
кукареку! :)