Вот как так можно????????

я фигею((((вот что за народ такой! пофигисты все! надо на них надавить.... на море то надо выезжать обязательно!а как же лагеря и тп!!!
21.01.2012
Лена, очень жаль твою племянницу, бог судья ее отцу и бабушке. Но ты знаешь, в Таиланд (и в другие безвизовые страны) она может лететь в сопровождении мамы и без разрешения отца. Разрешение требуется для выдачи визы, в частности, шенгенской, а для пересечения границы оно не нужно. Вот тебе выдержки из закона о порядке въезда и выезда из РФ: Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке. Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается уполномоченным федеральным органом исполнительной власти. То есть если отец официально не заявил о своем несогласии на выезд ребенка, его согласие не требуется. Ты можешь попробовать позвонить в справочные московских аэропортов и перепроверить эту информацию.
20.01.2012
Мда... Таких людей никогда не поймешь и не перевоспитаешь. Грустно, что ребенок страдает из-за дураков... Может они денег хотят? ("Интердевочку" смотрели? ) По-моему, можно без разрешения, если ничего не известно о местонахождении папаши. п.с. вот именно поэтому у нас прочерк в свидетельстве) хз как жизнь сложится)
19.01.2012
Да,Ленусь!История грустная(((Дай Бог чтоб эти злые люди всё таки дали согласие и девочка смогла уехать на долгожданнй отдых!!!
19.01.2012
Не дадут. Узналось, что он давно еще женился живет на Кавказе. Контактов с ним нет. А его мама не даст.
19.01.2012
Очень жаль бедную девочку!!!Ну что ж..........
19.01.2012
Вот будем думать как бы так обойтись без этого разрешения... Папаша блин:(
19.01.2012
Интересно,даже ,если они считают,что ребенок не их,При чем здесь разрешение на выезд?Чем оно им помешает?
19.01.2012
Ну вот. Почему нельзя просто дать? Зачем делать так чтобы люди унижались и выпрашивали?
19.01.2012
Наш сегодняшний сон=) Завтра выходные...