"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите. "
Доктор Хаус

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм - это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите. "
Доктор Хаус

в точку)
а если я хочу,чтоб мои дети жили лучше и счастливей меня - это тоже эгоизм?
Хотеть и желать - это, наверное, не эгоизм.. эгоизм - настаивать на своих желаниях :)