....люди совершают нечто, что выбивает тебя из колеи.
Во-первых, всегда есть возможность попасть в другую - вполне возможно, что и более интересную.
Во-вторых, прочищает мозг от розового тумана. Даже лучшие из лучших иногда совершают не слишком хорошие поступки. Каждый из нас время от времени делает что-то неблаговидное. Это нормально.
Да и без нумерации. Все правильно. Не стоит очаровываться людьми.