Вот и моей малышке уже полгода...
Рост 70 см (+3 см), вес 8450 г (+500 г) 
Эмоциональное: улыбка до ушей, когда я ей улыбаюсь (а улыбаюсь я ей часто), болтает со мной по-своему, такие фигуры из губ скручивает, что не улыбаться невозможно.А еще у Иришки с Тасей идиллия и полное взаимопонимание (с появлением дочери Тасе стали уделять меньше внимания, но теперь Ира ей всё возвращает), Тася прям балдеет, когда Иришка её гладит )))
Активность: активность у нас повышенная, ползаем везде (пока только с помощью сильных рук), вещи по-прежнему в приоритете, а ещё в фаворитах Тасины игрушки (Тася, поганка такая, сама ей их приносит, типа ей для Иришки не жалко), провода любим, ну и вообще всё, что плохо лежит. За 3 дня до полугодия Иришка встала на колени и начала раскачиваться, пытается садиться, но не сидит - спинка пока слабая, так что ждем. Появилась у нас новая поза - "дама в будуаре" - лежа на боку, опираясь на локоть, ещё и ногу на ногу кладёт - умора )))
Прикорм: 16 мая начали есть броколли. Первый день Иришка зажимала губы, на второй распробовала, теперь едим грамм по 40-50, иногда даём яблоко пососать.
Зубы: их у нас уже два - первый Иришка мне показала 28-го апреля, а второй 16 мая разглядела педиатр. Кстати, зубы нижние, вылезли без проблем.
Режим: встаем в 8.00, в 10.00 едим - спим - гуляем, в 13.00 обед (овощи + молоко), в 15.00 сон, в 17.00 молоко кушаем и идем гулять до 20.00, в 21.00 - 21.15 принятие ванны, в 22.00 кушаем и спать ложимся до 5.00 - 6.00, затем я Иришку бужу, кладу с собой и до 8.00 она ест и спит )
Купили дочери прогулочную коляску Glory 1109 (единственный минус- нет смотрового окошка, а в остальном - складывается легко, капюшон до бампера, маневренная, дочери в ней удобно), прыгунки, поильник (сразу стала пить, как будто всегда умела), серебрянную ложку на первый зуб, ящик для игрушек и набор авентовских тарелок.




