Войти
Ленок
Софья, 16 лет 10 месяцевАнисия, 14 лет 1 месяц Москва

Развивающий коврик

ОляИз5горска
Настенька, 16 лет 11 месяцевРомашка, 12 лет 4 месяца Пятигорск

Ален, рано еще в 2 месяца этот коврик. В 3-4 пора будет

0
28.09.2009
Ленок
Софья, 16 лет 10 месяцевАнисия, 14 лет 1 месяц Москва

Мне кажется, как раз пора. Потому что дочь может лежать и пол часа "общаться" с зайцами с мобиле :-) Реально, лежит улыбается им, разговаривает. Эмоции прямо на личике :))) Любит их, короче.

0
29.09.2009
ОляИз5горска
Настенька, 16 лет 11 месяцевРомашка, 12 лет 4 месяца Пятигорск

мобиль в отличие от коврика двигается, светится и на нем играет музыка. Мы своей мобиль в 1 мес повесили, она на него смотрела первый раз часа два как завороженная и улыбалась. А на коврик такой реакции думаю не будет.

0
29.09.2009
Ленок
Софья, 16 лет 10 месяцевАнисия, 14 лет 1 месяц Москва

В том-то и дело, что я его завожу редко, она просто им любуется, без музыки, движения и света..

0
29.09.2009
ОляИз5горска
Настенька, 16 лет 11 месяцевРомашка, 12 лет 4 месяца Пятигорск

Везет, а мой ребенок ручной - на кроватке не лежит, только когда музыка, свет и танцующие лягушата... да и то недолго...

0
29.09.2009
Лиана
✿ღЯсенькаღ✿, 17 лет 6 месяцевღЕлисейღ, 14 лет 10 месяцев Белгород

У нас он с рождения был, да и сейчас Яся может на нем посидеть.

Нам очень нравится, и отлично спасал! Могла оставить ее на 40-60 минут спокойно! Сейчас, когда еще не переворачивается сама,- пусть лежит, рассматривает игрушки. Я и дополнительных много покупала.

Благодаря коврику, она раньше начала переворачиваться, пытаясь сорвать игрушки по бокам. Я считаю, нужная вещь!

0
28.09.2009
Orso
Джованни, 16 лет 11 месяцев Рим

Дети разные. Нашему мобиль не понравился сразу - перепугался он этих медведей крутящихся... сейчас попривык, но восторга не выказывает - ну, пялится минуты три, потом схватить пытается, а никак  не схватишь то.... - и все развлечения.... а на коврике валяемся, по погремушкам колотим,  переворачиваемся, тянемся.... как -то пришелся по душе ему сразу.

0
29.09.2009
Анютка
Петр, наш Первый, 16 лет 11 месяцев Кировоград

реально пока лучше мобиль (он крутится и на него ребенок лучше реагирует)

0
29.09.2009
ОляИз5горска
Настенька, 16 лет 11 месяцевРомашка, 12 лет 4 месяца Пятигорск

согласна на 100%, коврик чуть позже

0
29.09.2009
Olga
Александр, 19 лет 2 месяцаАндрей, 17 лет 4 месяца Миасс

Мне обоим не понадобился, лежали там по 2-3 мин., Когда ползать начали, вообще не интересно им стало. А в промежутке когда мы не пользовались давала подружке. Ей понравилось. У нее ребенок мог минут 30-40 лежать и за игрушки дергать, рассматривать. Что ребенок у неё умней и раньше чему-то научился я не заметила)))

0
28.09.2009

когда нам надоедает мобиль, мы перекладываемся на коврик)

главное в коврике - игрушки на дугах менять, чтоб не надоедали. ) 15 мин - свободных у меня появляется, а потом все равно с ней сижу играю - трясу игрушки, дочке очень нравится)

0
29.09.2009
Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес

честно?понятия не имею развивает ли он или нет....у нас почти с рождения, друзья подарили...там погремушки висят и зеркальце, это да, развивает, но можно же просто погремушки подвесить в кроватке например...

0
28.09.2009

у нас не было..помню когда мы ходили в гости Аришу положили на этот коврик - впечатлений особых не произвел...в общем скажу так - это не самая необходимая  вещь..нам хватало мобиля в кроватке и погремушек)

0
28.09.2009

у нас тоже есть коврик,но игрушки она не хватает,так,смотрит только на них.Может полежать минут 40.А на коврике написано с 6 месяцев...

0
29.09.2009
Юлка
Мишута, 17 лет 9 месяцев Москва

О, для нас это было спасение - деть играл на нем сам минут по 20. И использовали мы его долго - мес. до 9.

0
28.09.2009

все детки разные кого то увлечёт, кого то нет! Моя лежит , играет, пока нравится, а сейчас уже и переворачиватся начала , рассматривает рисунок на коврике, он ведь оч. яркий!

0
28.09.2009

Моего пока больше мобиль интересует, коврик пока лежит в сторонке...

0
29.09.2009
Марианна
Сонечка, 16 лет 11 месяцев Запорожье

у нас есть, но Сонечку пока абсолютно не интересует...нам 2месяца и 3 недели!

 

0
29.09.2009
Виктория
Витюшка, 19 лет 11 месяцевНастюшка, 16 лет 10 месяцев Кривой Рог

не было с первым и не будет со второй! есть мобиль и хватит!

0
28.09.2009
Три в одном Молочницу у ребенка..

Похожие записи