Мартину 3 мес.
Мартинну что,...становится похож на представителя человеческой рассы.
наел ляшечки и щеки, перетекающие в двойной подбородок. Вес 7,1 кг. Рост не знаю, у педиатора еще не были.
Сделали за этот месяц курс массажа, выправили наш загиб вправо. Тремор почти прошел. Прописанный Циннаризин так и не давала (лежит в холодильнике). Все думаю, нужно его пропить или нет..
спит, вроде, неплохо (у нас пол ночи совместного сна), но для засыпания пеленание нам необходимо. Зато от укачивания избавились, а то я уж боялась, что придется мне годовалую лошадку скоро качать.
Голову держит во всех положениях. Иногда пытается перевернуться с живота на бок.
титю уважаем. Общаемся с ней. Да вообще на редкость болтливый парень. Если ничего не беспокоит может болтать с чем угодно: неваляшка, мобиль в кроватке, банан в развивающем коврике, мама, папа, брат, бабушка.. Очень любит, когда педед ним начинают петь. Любимый репетруар - все песенки из мультика "ДО РЭ МИ". Сразу расплывается в улыбке и начинает подпевать.
Диапазон звуковых сочетаний у мелкого вообще поразительный. Всякие "кхеее" "пююю" "гхюю". Это не считая виртозного пускания слюнявых пузырей (а слюней у нас тьмааа). У меня, порой, создается впечатрение, что он специально слюни копит, чтоб побольше напускать в нужный момент.
Смеется от ам-ам-ам в пузо или в щеку, от мотания за руку и за ногу туда-сюда или за две руки (да да, вот такие мы родители-садисты). Улыбается для любой приблизившейся физиономии. Даже мой спящий фэйс подходит для восторженных монологов и улыбок.
Еще, нашли свои руки. Очень иртересно наблюдать, как он калибрует движения - заносит руки перед собой, сцепляет одну с другой и таааащит их в рот провожая собраными в кучку глазюками.
с интересом щупает мое лицо и игрушки.
Подхватили вот на днях от братца сопли. пару дней похрюкали. Можно сказать, разделили с братом первую болячку:) 
