Войти

Что умеют ваши детки?

Mikulia (Оля)
Мишенька, 14 лет 8 месяцевЛёшенька, 12 лет 6 месяцев Гомель
Да ну ты что! Все нормально с ребенком!
0
08.05.2013
ой что то я запереживала
0
08.05.2013
Mikulia (Оля)
Мишенька, 14 лет 8 месяцевЛёшенька, 12 лет 6 месяцев Гомель
Не переживай! Что именно тебя беспокоит в его поведении?
0
08.05.2013

то что иногда не делает что прошу...что иногда не смотрит туда куда показываю...

0
08.05.2013
Mikulia (Оля)
Мишенька, 14 лет 8 месяцевЛёшенька, 12 лет 6 месяцев Гомель

да ну, это же ребенок!)) не будет он всегда делать, то что ты просишь) 

0
08.05.2013

просто как посмотришь некоторые на площадке и то ..и другое делают

0
08.05.2013
Mikulia (Оля)
Мишенька, 14 лет 8 месяцевЛёшенька, 12 лет 6 месяцев Гомель
И твой научиться, не спихивать же все сразу на болезнь
0
08.05.2013

надеюсь)))спасибо зай

0
08.05.2013
Mama Dasha
Женька, 14 лет 6 месяцевМаюша, 10 лет 9 месяцев Минск

все у вас в порядке?

а чего тебя смущвет, что говорит мало? мы говорим столько же.. а то что чужих боится - так и должно быть..

0
08.05.2013

да говорит мало..даже на своем...больше кричит..мычит...но может так и должно быть

0
08.05.2013
Наташка
Станислав, 14 лет 8 месяцев Минск

у нас тоже мычит больше. а говорим только: на, мама, баба, нано(надо), ма. а остальное на своем.моя мама уже панику сеит.

0
15.05.2013
а как с горшком у вас????
0
15.05.2013
Наташка
Станислав, 14 лет 8 месяцев Минск

да никак.  Иногда теребит на себе трусы, значит надо на горшок садить, но будет сидеть минут 15, а потом встанет и рядом лужу сделает.После сна практически всегда дело делаем в горшок.А так в трусы. Сильно пока не парюсь, к 2-ум годам думаю начнет понимать.

0
21.05.2013

моя молчала до 1,10... чужих боится до сих пор (3,8)... боится всего нового (например, в парке очень сложно уговорить на любую карусель, но если говоришь потом будет год вспоминать, еще новую одежду "боится")... ходит в садик - играет одна, хотя всех детишек знает... в песочнице стесняется одна, приходится стоять рядом... что-то попросить не может... ни с кем не здоровается, хотя когда объясняю говорит, что будет, но при встрече отварачивается, говорит стесняюсь (даже с бабушками, которых види каждый день)

НО! даже мылей об аутизме не возникало))) просто характер такой... дома обычный, веселый ребенок, болтушка-хохотушка...

не думайте о плохом!!! у вас самый лучший ребенок)))

0
08.05.2013

вот и у нас боится чего то нового..особенно музыкальных игрух..

0
08.05.2013
стервелла
Красногорск
Кать,а ты занимаешься с ним по какой нибудь методике или водишь на занятия(к примеру монтесорри)???
0
08.05.2013
нет не занимаюсь..на развивашки хочу ..но боюсь что будет плакать при ввиде чужих
0
08.05.2013
стервелла
Красногорск
У меня тоже боится людей,но детей и мам на площадке вроде нет.Я занимаюсь по "7 гномов",это несложные урои расчитаны на каждый возраст.Сейчас у нас от года до двух.
Животных всех знает и как они говорят ,мультии особо не включаю через день где то тини лав.
На принеси -не реагирует(мож маленький еще)
0
08.05.2013

на площадке мы нормально..но если допустим едим в лифтую..и кто кто к нам присойденяется..и если особенно ему хоть что то скажут..или посмотрят на него..все сразу в крик

0
08.05.2013
стервелла
Красногорск

у  меня  тоже  самое...прям  в  копейку...

0
08.05.2013
Настик
Илья, 14 лет 10 месяцевПавел, 23 года 6 месяцев Краснодар

Мой кресник племянник страдает аутизмом, так он в 4 года только делает то что вы перечислели, у вас нормальный ребенок! Мы чужих тоже боимся и бабушку и дедушку тоже, и всем пока машет если кто подходит к нам на прогулке.

0
08.05.2013

ооооо..наверное трудно с малышом который болен такой бякой...

в пятницу на развивалки пойдем

0
08.05.2013
Татьяна
Илья, 14 лет 10 месяцевМоя крошка, 7 лет 10 месяцев Благовещенск (Амурская обл.)

Судя по вашему описанию - нормальный ребенок))) Если так смотреть, то и моего пора тащить по врачам: рисовать может долго (ему нравится "йисюююю"), может игнорировать, когда смотрит мультики или очень заинтересован чем-то другим, говорит слов понятных немного,  но много на своем, мои просьбы выполняет по желанию, не хочет - не заставишь и силой. на улице бегает один. детей помлажше просто за людей не считает, а дети постарше не всегда с ним играют, для них маленький

0
08.05.2013

спасибо за поддержку..а то запереживалась

0
08.05.2013
Пикалина
, 16 лет 7 месяцевдоча, 12 лет 10 месяцев Москва

я думаю с твоим малышом все нормально,просто у него такой характер=)

сравнивать с другими детками тут да,тут не нужно,все индивидуальны.если научно,то по нормам гор здрава вы не отстаете)

0
08.05.2013

спасибо за поддержку

0
08.05.2013
Анюта
Константин, 17 лет 4 месяцаСемён, 12 лет 11 месяцевТиночка, 13 лет 11 месяцевАлеся, 10 лет 11 месяцевЯн, 7 лет 4 месяца Климовск

У меня Костя с года может игнорировать,если ему не нравится то, что ему говорят. 

Всё у вас хорошо. Даже очень. Богдан очень даже развит. Главное, потом продолжать, когда ещё малыш будет...

0
08.05.2013

это точно...главное удилять всем внимания

0
08.05.2013
Rezeda
Камила, 19 лет 8 месяцевИльяс, 14 лет 9 месяцевЯсмина, 12 лет 2 месяца Москва

У вас все лучше всех! Как и у нас!  Меня больше напрягает, когда ребенок не по возрасту развит)) Чуть ли не басни читают некоторые, вот там не усе как надо!

0
08.05.2013
ой наверное все тут правы..а я уже изматала сегодня себя..а сегодня присмотрелась и поняла что он у меня ни в чем не отстает) всему свое время
0
08.05.2013
Олечка
Катюшка-погремушка, 14 лет 9 месяцевКристинка-витаминка, 12 лет 10 месяцев Тольятти

расслабся) И мы точно такие же иногда пугаюсь почему она не отвлекается когда я ее зову когда она увлечена чем-нибудь. смотрю тут таких много и вы еще)))))))))

0
08.05.2013

да да ...у нас тоже если чем то занят то недозовешься

0
08.05.2013
OLESYA_tk
София, 14 лет 10 месяцевЭми, 8 лет 7 месяцев Челябинск

мы вот транспорт вообще не любим,а куклы и животных-это да))так что пытайтесь подглядеть,что любит малыш и развивалки всякие в эту сторону поглядите в интернете.

0
08.05.2013

надо да..что то глянуть

0
08.05.2013
Ольга
Алексей, 14 лет 9 месяцевНадежда, 11 лет 8 месяцев Москва

все в порядке))))мы сами мало ,что умеем)))

0
08.05.2013

а я думала что мы такие одни

0
08.05.2013
Ир.Ив.
Настасья, 23 года 6 месяцевАлександра, 14 лет 8 месяцев Саранск

да нет никакого аутизма, и не похоже.

Моя такая же, только не говорит.

0
08.05.2013

надеюсь что нет

0
08.05.2013

нормальный ребёнок)

0
08.05.2013

спасибо

0
08.05.2013
и сново пост про диатез 25 недель

Похожие записи