как вы укладываетесь спать?

наверно одна я так и не собираюсь убирать эти прутья,зачем?так сон хороший,спит и никуда не бежит,а так лови его и нервы мотай,пока получается так,будим так и не как иначе,а то вон подруга в 1,3 убрала,типа он вылез и по сей день ловит его ночами,он вообще не спит,а всё ходит и ходит,так ему уже третий годик идёт,мы тоже пытались вылезть,но я среагировала,сказав,что упадёт,больше попыток небыло))))) Дневной сон с 12 до 13 часов,засыпает минут 5-10,когда и 30,если позже положенного встал) Ночной сон с 20 до 8 часов,засыпает на раз,два,три!!!
14.06.2013
Днем у нас так: В одно и тоже время закрываю шторы (притемняю), включаю спокойные красивые мелодии тихонько, мишка подмышку и все, лежит -лежит и засыпает, потом включаю телек и как обычно живу не тихушничаю, да и окна открыты шум с улицы не мешает. На ночь так: Выключаем свет, телек очень тихо работает и иногда тоже музыку включаю и тоже мишка подмышку и т.д.)))) Кроватка у нас уже без бортиков "взрослая"
14.06.2013
я о таком могу мечтать тока
14.06.2013
мы засыпаем в нашей кровати потом перекладываем,я пока не готова убирать бортик...он такой ночной вертун...засыпаем когда как...зависит от дневного сна...если уснул днем в час то к 21-22 он уже готов идем купаемся и в постель,если уснул в два то 22-23 часа... на ночь просит молока...240 мл наливаю в бутылку он ее высасывает и еще минут 30 мы обсуждаем то что было за день,пока все пальцы на ногах и руках не перебирем и не послушаем мамино пузо не уснем))) просыпается почти всегда в 8 и просится к нам...берем его и еще где-то час я сплю с ним,муж в 8 встает поэтому нам просторно)) на дневной тоже молока просит,но было несколько раз когда я ему объясняла что сегодня без молока он немного поплакал понял что не получит и уснул))дневной сон вобще прелесть..говорю пошли спать...закрываю шторы он ложится  и спокойно лежит засыпает сам...обнимаься любит перед сном и поглаживать меня по рукам. на ночной сон пока не могу отказать ему в молоке) когда едем к родителям то он спит на отдельной кровати я не боюсь что он шмякнется,раньше боялась но уже месяцев 5 как нет,все ок ни разу еще не упал...
13.06.2013
Ты постепенно,сначала бутылка,потом кровать,все сразу не нужно
13.06.2013
да нет кровать я ж полностью неразобрала.там небольшая дырка у ног.ночью не слезал.просто как спать когда уедим
13.06.2013
мы спим на большой кровати, правда с бортиком. Ложиться и спит. Вечером бывает, бегает туда сюда, вертится, но потом все равно засыпает.
13.06.2013
какие молодцы ..а во скока ложитесь?
13.06.2013
мы давно спинку убрали у кровати. А засыпаем всегда на нашей, валяемся, гогочем, читаем и так постепенно отрубается. Если сильно устанет то может сразу после купания отрубиться, а можем и час валяться. А утром сама приходит и будит))))) нас так вполне устраивает
12.06.2013
ой наверное пара привыкать и нам так.а то я привыкла.бутылку дам и дите через 10 мин спит
13.06.2013
Везет, что отрубается... Моя не выключабельная вообще... Если только набегается так, что падает совсем. Сейчас засыпает на нашей кровати (100 кругов сделает, все игрушки перецелует, все песни ей перепою, молоко из кружки с трубочкой попьет - это ритуал уже для засыпания), а потом ночью перекладываю в кроватку.
13.06.2013
Да, в этом возрасте они убегучие... Прутья рано еще снимать -  только и будешь ночью отлавливать... Мы как раз в этом возрасте уезжали в гости на две недели - спали с дочкой на большой кровати. Точнее - она спала, а я ее пасла))) Чтобы не упала, не уползла, не сбежала во сне... Пару раз поднимала с пола - она все таки умудрялась "обползти" меня и упасть... Честно говоря, я до сих пор стенку кровати не убираю. ТАК крутится, что только и буду ее тоже с пола поднимать и обратно укладывать))
12.06.2013
падать с той дырки он точно не будет..только если слезать... все прутья не снимали.... просто ж как то детки уже в полтара года спят в кроватке без прутьев..вот мне интересно..как??? за сон я не переживаю...без этих трех прутьев...он у меня спит вроде как спокойно, но вот как насчет того чтоб укладываться спокойно спать? вариант бутылка и укачивания не подходят...от бутылки я пытаюсь какраз отучить...а то в принципе засыпает только с ней..а для укачиваний..я не в том состоянии))))))))
12.06.2013
дела горшочные и бутылочные.. все достало...