Сегодня у меня была очередная встреча с доктором в РД.
Ну что ж, новости так себе. Буду краток.(с) Шейка уже лучше, стала мягче, но всё равно надо размягчать, а вот головка у нашей ляли всё никак не войдет в мой таз.... Теперь переживаю, пристыкуется ли вообще...
Доктор сказал, что должна, время ещё есть. Будем надеяться!
Или же есть какие-то специальные упражнения, чтобы опустилась?
Про поход в РД
Ну, ясно, что рано... У меня ещё и шейка не особо готова ведь: готовлю сама. А так хочется по-другому)) И мне сказал, что пока ходим, ждем, неделя ещё есть впереди.
А меня там даже не смотрели и никто не знает в каком состоянии шейка, соответственно, и ничего не делаю для ее размягчения
Сказали, нечего там лазить )) Вот и меня возмущает это... всех смотрят, а меня нет, будто он знает, что там все еще туго закрыто((
Странно как-то. Срок же приличный. Надо это дело контролировать. Если что не так, то принимать меры. Как мне первый раз глянул мой доктор, я немного даже пискнула - говорит: Уууу.... как всё глухо.
И прописал сразу свечи для размягчения.
Вот и я не понимаю.... Может из-за того, что ПДР на 14 февраля, на прием к нему 8го... там и посмотрит и будет еще неделя для действий?!
Ты пока сама на всякий случай оливковое масло попринимай что ли. Оно не навредит никак. Правда, гадость редкостная, но, как лекарство, его заливаю себе в горло. 3 ст.ложки в день.
У меня вот уже вторая неделя действий идет - сдвиг небольшой. ПДР у меня 10-го +/- 4 дня.
Я оливковое натощак пью почти каждое утро ( в целях запуска желудка), может это тоже сиграет свою роль)) Правда только 1 ст ложку
Ну вот)) Можно и увеличить дозу. Я не навязываю, конечно, а просто советую.
Я думаю, он больше влияет на мышцы бёдер и все, что ниже живота, и пресс. Возможно, поможет и головке малявки войти в таз))) Мне тут советовали, ниже.
У меня головка у ребенка неделю назад опустилась, так что время есть,часто просто перед родами опускается, это ерунда, не переживай, вот будет если сильные треники значит опускается,видимо просто раньше не родишь, как я)
Эх, ну, успокаиваешь)) Что ж у нас девочки какие упрямые?..
Вот честно не думала что буду так долго ходить, изначально себя настроила родить раньше, вот теперь мучаюсь от ожидания)хорошо им там откармливаются))))))))
Да уж! Чего не сидеть: тепло, еда сама поступает - стараться особо не надо))) Что ещё нужно для счастья? Красота!))))
мне так интересно когда же мы родим) одна девочка у меня в ленте родила, а две по кесареву на 38 неделях уже!!!!а мы ждем
Мне тоже интересно, очень даже. Как родим, так сообщим, конечно же))) Не обойдутся наши переживания и ожидание просто так.
У меня в ленте пока только одна родила, на 38-й, но у неё там стресс был сильный. Возможно, от этого.
Насчет КС. Меня вчера напугали малость: мол, в РД, который я выбрала, кесарят и в дело, и не в дело, типа за это врачи получают больше денег. Но меня успокоили на другом форуме, да и врач мой говорит, что сама буду.
Вот и я тоже. Но без показаний, без обоснований на это, никто его не будет делать.
Тем более, мне хочется пройти через обычные роды, пусть и больно, и страшновато немного. Природой же задумано так.
Привет, Юля)) Мне кажется, что головка может опуститься прямо перед самими родами, природа сама разберётся, думаю. А движение само по себе, конечно, этому способствует. Вот, у меня наоборот, головка опустилась ещё на 34-35 недельке, боюсь родить раньше срока намного.Доктор сказа носить бандаж и приномать магний до 37й недели. Первую дочь родила на 15 дней раньше, эта тоже, видимо, раньше времени попросится))). Хотя, говорят, что многие ходят с низкой головкой до конца и рожают в срок. Хоть бы до 38-39 недель доносить, а то мы и так некрупные))
Да, и от природы много зависит, согласна с этим, но тем не менее движений себе добавила с сегодняшнего дня 
Я вообще, на велосипеде ездила в магазины и на работу все время (по-другому не доберешься), даже в декретном отпуске до 33й недели, потом гололед начался, перестала. Но, я думаю, не поэтому головка рано опустилась, и врач так тоже говорит. На велике удобнее, ноги не устают и спина тоже, муж удобную посадку сделал, живот ни разу вообще не напрягся. У нас, просто, семья велосипедная уже много лет, привычка, другой транспорт не любим)) Когда пешком хожу, живот твердеет часто. И сейчас много двигаюсь, приходится))
ой Юль мой тоже все гдето в животе прыгает,когда уже в таз опустится.....
Голова-то внизу - самое главное, а никак не пристроится... Эх, вот есть неделька ещё. Буду усиленно ходить везде, где можно, и присядания делать)))
мне кажется я если присяду то уже не встану обратно)))в этом плане меня прикалывают туалеты в жк-на корточки садишься легко а вот встать нужно все силы собрать в ноги))))))))))))))))
Я как-то приноровилась))) Хотя поначалу тоже было тяжело. Сейчас вот присядаю нормально, только почему-то суставы в коленках скрипят.
ну вообще я думаю что если еще походит по дольше то можно многому научиться с нашими животами))))))
Это точно! Да и вообще к животу привыкаешь, есть он и есть))))
Не переживайте, Юленька!!!Будьте на позитиве!!!Гуляйте больше. Мама моя советуют мне ( а она пятерых родила!) гулять побольше, ходить пешком. Малыш сделает все как надо!Очень скоро вы родите здорового и красивого малыша! И роды Ваши будут легкими-легкими!!!!
Ой, дай Бог, дай Бог! Спасибо за поддержку!
Гулять, ходить по улице, вот я что-то быстро устаю.... Наверно, надо набраться сил, раз это поможет. Дочь хочется увидеть уже в ближайшую неделю-полторы.
Да поможет. Я сама незнаю как гулять буду, но мне легче будет- мне не надо будет навьючивать шубу на себя. У меня летом все будет. Но вы постарайтесь заставлять себя. Или дома делайте упражнения и гимнастикой занимайтесь . иммитацию хотьбы. Фитбол у вас есть? Отличное средство для гимнастики. Я купила- с него не слезаю.
ой купите. сразу купите с ручками для малыша. чтобы его качать на нем и самой прыгать) это кайф!