Моя мама показывает Артему всякие дорогие статуэтки, подносит к ним и говорит: "посмотри на красоту".
Также дает пощупать свои часы, со словами: "Красивые"
В обоих случаях, реакция шестимесячного ребенка однозначна: взять, потрогать, пощупать. Но вещи ему не даются. Ребенок расстраивается, злится, но бабушка говорит: "Нельзя, это красота".
как думаете, насколько это правильно?