8 лет

Это была не случайность))))))

Ничего себе! Я в шоке! И от ваших умелок с хохотушами! И от твоих рано говорящих детей! Будем вас догонять! У меня во сне неосознанно смеется несколько секунд! Так классно!
03.12.2015
Уй ты лапушка какой, смеется во сне)))))) Если смеется , значит ему снятся - добрые, хорошие, веселые))) Они ведь уже видят , видят с самого рождения, а по некоторым данным даже уже внутриутробно)))) Что касается нас - я сама в шоке) не знаю как и чем это можно объяснить) Знаешь, был бы это мой первый ребенок - я бы наверное и то не была так удивлена, я бы просто решила, что так и должно быть) но так как мне есть с чем сравнить... Но вообще думаю, что и здесь и наследственность играет роль) У нас в семье все ранние - и я, и сестра моя, и ее дети тоже, и братья) Алан, со слов его мамы тоже все очень рано начинал делать) вот и видимо и передалось)))
04.12.2015
Так здорово!
04.12.2015
04.12.2015
Активист и спортсмен, весь маму
02.12.2015
И в папу тоже)))))))
04.12.2015
папа тоже спортом занимается?
04.12.2015
да))))) но правда в отличие от меня не профессионально, а полупрофессионально пока)))) он учится и играет за футбольную команду университета))))) Когда закончит, тогда уже решит - займется футболом профессионально или будет все-таки работать по специальности, а играть в свое удовольствие))) вообще у нас вся семья спортивная))) старшие дети тоже занимаются спортом (футболом и плаваньем) в секциях при школе, и их отец и мой первый муж тоже имеет к спорту отношение, правда он не спортсмен, а тренер))))
04.12.2015
какие все спортивные и у деток это уже в крови , и профессионально не важно, главное для себя
04.12.2015
конечно)))) главное, чтобы приносило удовольствие)))))) но вот на самом деле в кого я такая - я не знаю)))) мои родители творческие люди - мама - модельер-дизайнер, а отец - архитектор)))) и если мама еще хоть как то когда-то может допустим покататься на горных лыжах зимой, или на водных летом, или в тот же пляжный волейбол поиграть или водное поло, то вот папа - для него понятие "наклоны" допустим ограничиваются тем, чтобы наклониться сидя и диване и достать пульт от телевизора из под кота))))))) у Алана родители тоже к спорту не имеют отношения, но с футболом он с самого раннего детства на "ты")))
04.12.2015
Какой же он у тебя шустрый!!! Молодец!!!!!!
02.12.2015
Надюша, это вообще что-то невероятное))) То что он будет шустрый, я предполагала, но что настолько...
04.12.2015
Мне прямо хочется посмотреть на этого улыбашку!!)) Описание процесса переворачивания настолько красочное, что четко представила себе все написанное выше. Как всегда пост мега милый!!!!!
02.12.2015
да, хочется все это подробно описать и рассказать))) потом наверное так интересно будет почитать через пару лет, или даже больше)))
04.12.2015
Он потрясающий!Молодечик какой!Действительно ранние детки. Эх, а я жду пока внятного разговора от своего парня)))
02.12.2015
Я думаю, что скоро заговорит хорошо))) у них же скачкообразно происходит часто развитие)))) думаю, исполнится вам два года - и понесется))))))
04.12.2015
Молодчинка!
02.12.2015
Спасибо))) Стараемся))))
02.12.2015
Вот это молодец! И ворочается, и погремушки сам берет даже! Клас )
02.12.2015
я сама в шоке, если честно)))) Спасибо))))
02.12.2015
Поздравляю вашего умничку!!!! Детки сейчас торопышки))) Но вот насчет речи кстати не факт...как-то все наоборот...
02.12.2015
Спасибо, Алена))))) Да, на счет речи это верно все, даже здесь на ББ сколько постов читаешь, что дети отстают в речевом развитии, это есть... но я считаю, если постоянно разговаривать с ребенком, заниматься с ним, то он все равно заговорит во время, пусть не в 6 месяцев допустим, но по крайней мере не будет отставать точно))) а то сейчас родители ведь (не все конечно, но очень многие) мало внимания уделяют детям, не занимаются с ними, какие сейчас дети - смотришь, шпендик совсем маленький, которому еще года нет, который еще на ногах не крепко держится - а уже с телефоном, с планшетом или прочей дрянью сидит и играется или телевизор смотрит целый день(((( ну разве это дело? это же очень тормозит развитие((( а какой речи в таком случае может вообще идти речь, извините за тавтологию) с детьми же все таки нужно заниматься, надо их развивать, причем делать это необходимо каждый день и каждый час, а не раз в неделю по воскресеньям вечером.... я все понимаю, что родители работают, они заняты, им некогда и намного легче бывает уткнуть ребенка в телевизор, чем поговорить с ним , но ... вот такие печальные последствия мы и получаем в конечном итоге... очень обидно...
02.12.2015
Софи, я так же думала и с сыном постоянно разговаривали, читала емусказки, стихи, когда он ещё лежал в кроватке, для мелкой моторики много занимались в итоге в голове много информации а язык не хотел говорить и в итоге одно мычание. Заговорили поздно :( Одна знакомая с дочкой вообще не занималась, да поговорить с ней некогда ей было, а дочь в 1,5 года уже сказку могла перессказать. Во как:)
02.12.2015
да))) иногда и так бывает)))) Надюш, а может с этой девочкой мама не занималась, но ей уделял внимание кто-то другой? Например, папа, бабушка, дедушка, тетя, дядя, сестры, братья, да даже соседи? Потому что все равно, чтобы ребенок мог пересказать сказку, он должен как минимум где-то и от кого-то ее услышать)) хотя бы раз))
04.12.2015
Нет, точно знаю что с ней некому было заниматься, а её мама считала это не нужным, да и времени у неё не было. А сказку ей её мама иногда читала конечно. Она вообще любила слушать. Я когда к ним приходила в гости и она приносила мне сразу книжку чтобы я ей почитала. Я была удивлена, она с открытым ртом слушала а потом мне перессказывала. А какая у нее память, какая речь...я в шоке была. Нет, я конечно все равно считаю что надо с детьми занимать, но эта девчушка меня поражала.
04.12.2015
Надюш!!! Так значит это ты научила ее сказки рассказывать))))))))))))))) Респект тебе вообще))))))) все ясно - девочке не уделяли внимание, а потребность в нем безусловно была, поэтому в те редкие моменты, когда кто-то всё же находил время с ней позаниматься, хоть пол часа, хоть 10 минут - тогда она впитывала всю эту информацию, как губка, это ведь для нее был как глоток прохладной воды в пустыне))))
04.12.2015
Как красиво написала :))) возможно ты права. А сыну я видимо надоедала и он иногда даже не хотел чтобы я ему читала:( сейчас правда такого уже нет и с большим удовольствием слушает на ночь рассказы:)))
04.12.2015
ну сейчас ведь он большой мальчик уже)))) да, я тоже слышала такое, что если ребенок сопротивляется получению информации, которую ему дают родители и кто-то еще - то настаивать на этом не надо, значит ему либо рано еще и он не готов, либо действительно много))) но если он воспринимает все это с удовольствием и даже просит еще - то тогда всегда сколько угодно))))
04.12.2015
С днем матери вас, российские девочки)))) О моей старшей дочке)